[市本级][公开招标][施工]锦州市2024年干线公路标线补划工程施工第二标段中标候选人公示
公告内容
锦州市2024 年干线公路标线补划工程施工第二标段
中标候选人结果公示
******公司(以下简称“招标代理机构”)******中心(以下简称“招标人”)的委托,锦州市2024 年干线公路标线补划工程施工第二标段(招标代码:****** )进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于**年**月**日在******中心(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量标准、计划工期以及评标情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量标准 |
计划工期 |
评标情况(得分) |
第一名 |
******公司 |
****** |
标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格 |
**天 |
99.78 |
第二名 |
******公司 |
****** |
标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格 |
**天 |
99.71 |
第三名 |
******公司 |
****** |
标段工程交工验收的质量评定:竣工验收质量评定合格; 竣工验收的质量评定:竣工验 收质量评定合格 |
**天 |
98.35 |
二、中标候选人项目负责人情况
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
项目负责人姓名 |
季雁鹏 |
苏瑶 |
张蕊 |
|
证书 |
名称 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
编号 |
辽****** |
苏****** |
辽****** |
三、中标候选人资格条件响应情况
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
资格条件要求 |
交通安全设施养护资质 |
交通安全设施养护资质 |
交通安全设施养护资质 |
企业业绩 |
**年抚顺市干线公路安全生命防护工程 |
盐城市建军路商圈交通安全设施提升改造项目 |
**年抚顺市干线公路安全生命防护工程(标线补划工程)施工 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1、******公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。
2、******公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。
3、******公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。
4、******公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”
5、******公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”
6、******公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”
7、******公司:法定代表人身份证明未按照招标文件规定的格式填写。
8、******公司:所提供业绩未体现招标文件要求的 “合同金额不小于50 万的二级及以上公路交通工程项目”
9、辽宁******公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。
10、******公司:授权委托书未按照招标文件规定的格式填写。
五、中标候选人公示媒介:******·锦州市)、“锦州交通”微信公众号。
六、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:**年**月**日至**年**月**日
2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。
七、提出异议联系方式
招标人名称:****** ******中心
地址:******5段**号
联系人:******
联系电话:****** ******
招标代理机构:****** ******公司
地 址:****** 锦州市太和区五金机电城**-**
联 系 人: *女士
电 话: ******
电子邮件: LNjunyang@126.com
八、提出投诉咨询方式
咨询单位:******
联系人:****** *先生
联系电话:************
******公司
**年**月**日
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示