关于玉环市老广播电视大楼局部加固工程(招标项目)玉环市老广播电视大楼局部加固工程(标段)的中标候选人公示
公告内容
?
******局部加固工程的中标候选人公示
(招标编号:******
公告开始时间:****-**-** 公告结束时间:****-**-**
本 ******局部加固工程(A******),经评标委员会评审,确定【001】******局部加固工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况【001】******局部加固工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ****** | 合格 | 不超过**日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | ******公司 | 李雷 | 一级建造师注册编号:****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | ******公司 | 建筑工程施工总承包壹级 特种工程专业承包不分等级 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):******公司
联系人:******
联系电话:******
招投标监督部门:******局
联系电话:******
否决投标原因及依据: | ||
投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
******公司 | 1.资信标中未提供业绩证明材料。2.资信标中提供的项目负责人为二级注册建造师。 | 第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 资信标中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表第一点未响应。 | 第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
******公司 | 资信标中提供的技术负责人简历表法定代表人未签字或盖章。 | 第三章“评标办法”2.1.1投标文件签字盖章 |
******公司 | 资信标中提供的业绩为改造工程业绩不符合招标文件要求的公共建筑工程加固业绩。 | 第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
******公司 | 资信标中未提供竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案表)。 | 第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
******公司 | 资信标中提供的项目负责人和项目技术负责人为同一人。 | 根据台州市建设工程施工现场关键岗位人员管理办法第十条 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 商务标中工期为120,未响应招标文件工期要求不超过**日历天。 | 第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准 |
******公司 | 商务标中工期为90,未响应招标文件工期要求不超过**日历天。 | 第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准 |
本招标项目的监督部门为 ******局。
联系电话:******
五、联系方式招 标 人:******公司
地 址:******浙江省玉环经济开发区金海大道**号
联 系 人:*先生
电 话:******
电子邮件:
招标代理机构:************公司
地 址:************中心**楼
联 系 人:李陆明
电 话:******
电子邮件:
招标代理机构:************公司(盖章)
招 标 人:******公司(盖章)
监 督 部 门:******局(盖章)
相关招采信息
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [中标]【台州电厂公开询价:工业电加热器(备注有要求)】结果公告 02月23日
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]台州市文化艺术中心设备更新项目2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]温岭市城东街道幼儿园玖樾府分园厨房设备采购招标公告(非政府采购) 02月23日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]