2024年度盐城市射阳县合德镇蒲港片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示
公告内容
**年度盐城市射阳县合德镇蒲港片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的**年度盐城市射阳县合德镇蒲港片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.77 | -- | 180 |
2 | ******公司 | ******.07 | -- | 180 |
3 | ******公司 | ******.97 | -- | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 李国胜 | 二级建造师豫****** |
2 | ******公司 | 段彩蓉 | 二级建造师注册证书鄂******;安全生产考核合格B证鄂水安B****** |
3 | ******公司 | 熊银菊 | 注册水利水电建造师豫****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | **年泗洪县瑶沟乡付圩片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 | 完全响应招标文件 |
2 | ******公司 | 英山县张家咀重点中型灌区续建配套与节水改造项目**年度 | 完全响应招标文件 |
3 | ******公司 | **年民权县花园乡、龙塘镇2.8万亩高标准农田建设(高效节水灌溉示范区)项目 | 完全响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 安全生产考核证书A证未上传至诚信库。 |
2 | ******公司 | 安全生产考核证书A、C证未上传至诚信库。 |
3 | ******公司 | 安全生产考核证书A、C证未上传至诚信库。 |
4 | ******公司 | 安全生产考核证书A证未上传至诚信库。 |
5 | ******公司 | 项目经理提供的建造师证书格式不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 7.97 | 7.94 | 7.86 | 7.99 | 7.72 |
2 | ******公司 | 7.84 | 7.89 | 7.81 | 7.99 | 7.79 |
3 | ******公司 | 7.88 | 7.82 | 7.82 | 7.99 | 7.82 |
4 | 中际远宏(福建)******公司 | 7.92 | 7.92 | 7.8 | 7.99 | 7.81 |
5 | ******公司 | 7.94 | 7.86 | 7.79 | 7.99 | 7.78 |
6 | ******公司 | 7.74 | 7.87 | 7.84 | 7.98 | 7.74 |
7 | ******公司 | 7.74 | 7.81 | 7.82 | 7.99 | 7.8 |
8 | ******公司 | 7.72 | 7.84 | 7.81 | 7.99 | 7.72 |
9 | ******公司 | 7.66 | 7.83 | 7.66 | 7.83 | 7.69 |
10 | ******公司 | 7.62 | 7.83 | 7.64 | 7.68 | 7.69 |
11 | ******公司 | 7.76 | 7.83 | 7.78 | 7.99 | 7.72 |
12 | ******公司 | 7.88 | 7.86 | 7.79 | 7.98 | 7.81 |
13 | ******公司 | 7.93 | 7.91 | 7.81 | 7.99 | 7.81 |
14 | ******公司 | 7.77 | 7.85 | 7.81 | 7.99 | 7.78 |
15 | ******公司 | 7.88 | 7.87 | 7.81 | 7.98 | 7.83 |
16 | ******公司 | 7.96 | 7.83 | 7.8 | 7.99 | 7.71 |
17 | ******公司 | 7.9 | 7.89 | 7.81 | 7.99 | 7.8 |
18 | ******公司 | 7.94 | 7.86 | 7.84 | 7.99 | 7.84 |
19 | ******公司 | 7.95 | 7.89 | 7.84 | 7.99 | 7.8 |
20 | ******公司 | 7.84 | 7.86 | 7.79 | 7.99 | 7.81 |
21 | ******公司 | 7.84 | 7.85 | 7.8 | 7.99 | 7.78 |
22 | ******公司 | 7.79 | 7.91 | 7.8 | 7.99 | 7.8 |
23 | ******公司 | 7.77 | 7.82 | 7.81 | 7.99 | 7.83 |
24 | ******公司 | 7.73 | 7.84 | 7.79 | 7.99 | 7.84 |
25 | ******公司 | 7.66 | 7.79 | 7.8 | 7.98 | 7.69 |
26 | ******公司 | 7.94 | 7.9 | 7.82 | 7.98 | 7.81 |
27 | ******公司 | 7.93 | 7.88 | 7.83 | 7.99 | 7.78 |
28 | ******公司 | 7.93 | 7.89 | 7.81 | 7.98 | 7.8 |
29 | ******公司 | 7.64 | 7.82 | 7.7 | 7.79 | 7.69 |
30 | ******公司 | 7.84 | 7.82 | 7.81 | 7.99 | 7.75 |
31 | ******公司 | 7.82 | 7.83 | 7.83 | 7.99 | 7.8 |
32 | ******公司 | 7.7 | 7.84 | 7.87 | 7.99 | 7.78 |
33 | ******公司 | 7.89 | 7.87 | 7.91 | 7.98 | 7.8 |
34 | ******公司 | 7.62 | 7.85 | 7.67 | 7.83 | 7.67 |
35 | ******公司 | 7.77 | 7.82 | 7.78 | 7.99 | 7.82 |
36 | ******公司 | 7.67 | 7.83 | 7.86 | 7.98 | 7.81 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 商务标评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.816 | 7.92 | 99.736 |
2 | ******公司 | ******.14 | 0 | 4 | 87.87 | 7.85 | 99.72 |
3 | ******公司 | ******.75 | 0 | 4 | 87.6 | 7.84 | 99.44 |
4 | 中际远宏(福建)******公司 | ******.95 | 0 | 1.7 | 87.81 | 7.88 | 97.39 |
5 | ******公司 | ******.73 | 0 | 4 | 87.927 | 7.86 | 99.787 |
6 | ******公司 | ******.88 | 0 | 3.7 | 87.706 | 7.82 | 99.226 |
7 | ******公司 | ******.86 | 0 | 4 | 87.954 | 7.81 | 99.764 |
8 | ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.09 | 7.79 | 98.88 |
9 | ******公司 | ******.01 | 0 | 4 | 87.93 | 7.73 | 99.66 |
10 | ******公司 | ******.66 | 0 | 4 | 87.963 | 7.67 | 99.633 |
11 | ******公司 | ******.44 | 0 | 4 | 87.807 | 7.79 | 99.597 |
12 | ******公司 | ******.04 | 0 | 4 | 87.96 | 7.85 | 99.81 |
13 | ******公司 | ******.88 | 0 | 3.7 | 87.93 | 7.88 | 99.51 |
14 | ******公司 | ******.53 | 0 | 4 | 87.93 | 7.81 | 99.74 |
15 | ******公司 | ******.07 | 0 | 4 | 87.916 | 7.86 | 99.776 |
16 | ******公司 | ******.77 | 0 | 4 | 87.992 | 7.86 | 99.852 |
17 | ******公司 | ******.52 | 0 | 3.7 | 87.972 | 7.87 | 99.542 |
18 | ******公司 | ******.65 | 0 | 4 | 87.894 | 7.88 | 99.774 |
19 | ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.906 | 7.89 | 99.796 |
20 | ******公司 | ******.23 | 0 | 3.7 | 87.93 | 7.84 | 99.47 |
21 | ******公司 | ******.01 | 0 | 4 | 87.952 | 7.83 | 99.782 |
22 | ******公司 | ******.62 | 0 | 3.7 | 87.87 | 7.84 | 99.41 |
23 | ******公司 | ******.02 | 0 | 4 | 87.939 | 7.82 | 99.759 |
24 | ******公司 | ******.96 | 0 | 4 | 87.887 | 7.82 | 99.707 |
25 | ******公司 | ******.97 | 0 | 1 | 87.44 | 7.76 | 96.2 |
26 | ******公司 | ******.97 | 0 | 4 | 87.918 | 7.89 | 99.808 |
27 | ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.873 | 7.88 | 99.753 |
28 | ******公司 | ******.24 | 0 | 4 | 87.851 | 7.88 | 99.731 |
29 | ******公司 | ******.28 | 0 | 4 | 87.931 | 7.73 | 99.661 |
30 | ******公司 | ******.62 | 0 | 4 | 87.924 | 7.82 | 99.744 |
31 | ******公司 | ******.67 | 0 | 3 | 87.988 | 7.83 | 98.818 |
32 | ******公司 | ******.27 | 0 | 4 | 87.876 | 7.83 | 99.706 |
33 | ******公司 | ******.07 | 0 | 4 | 87.946 | 7.89 | 99.836 |
34 | ******公司 | ******.79 | 0 | 1 | 87.45 | 7.72 | 96.17 |
35 | ******公司 | ******.18 | 0 | 4 | 87.984 | 7.81 | 99.794 |
36 | ******公司 | ******.24 | 0 | 4 | 87.942 | 7.83 | 99.772 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
拟确定中标候选人:1、******公司,2、******公司,3、******公司。
八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******射阳县合德镇人民政府
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [招标]滨海县莲园项目土建工程 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审) 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院NICU、CCU改造所需设备(三次)市场调研公告 02月22日
- [招标]东台市三仓镇2025年桥梁修补工程(第一批) 02月22日
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)