[WXHS202309009-X01]无锡市惠山区智慧路19号办公大楼改建工程项目施工
公告内容
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:******WXHS******-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的无锡市惠山区智慧路**号办公大楼改建工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.08 |
******.85 |
******.45 |
|
项目负责人 |
吴楠 |
尤忆梅 |
曹丽丽 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
序号 |
未入围单位 |
原因 |
1 |
******公司 |
未入围第二阶段 |
2 |
******公司 |
未入围第二阶段 |
3 |
******公司 |
未入围第二阶段 |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
不响应招标文件,未体现投标有效期 |
2 |
******公司 |
不响应招标文件,未体现投标有效期 |
3 |
******公司 |
不响应招标文件,未体现投标有效期 |
4 |
******公司 |
不响应招标文件,未体现投标有效期 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
3.22 |
3.22 |
2.97 |
3.35 |
3.08 |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
3.19 |
3.15 |
2.91 |
3.20 |
2.93 |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
3.38 |
3.33 |
2.95 |
3.45 |
3.44 |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
3.22 |
3.22 |
3.08 |
3.30 |
3.01 |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
3.16 |
3.18 |
2.95 |
3.29 |
2.84 |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
3.33 |
3.36 |
3.06 |
3.64 |
3.62 |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
3.40 |
3.41 |
3.86 |
3.48 |
3.60 |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
3.27 |
3.35 |
2.94 |
3.39 |
3.37 |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
3.39 |
3.38 |
3.03 |
3.45 |
3.63 |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
3.19 |
3.18 |
3.06 |
3.33 |
3.14 |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
3.33 |
3.24 |
3.06 |
3.44 |
3.43 |
-- |
-- |
12 |
翊嘉建筑科技(江苏)******公司 |
3.20 |
3.09 |
3.06 |
3.33 |
3.14 |
-- |
-- |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
信用因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
1 |
******公司 |
96.57 |
4.56 |
3.74 |
3.18 |
6.92 |
否 |
2 |
******公司 |
90.34 |
4.56 |
4.12 |
3.10 |
7.22 |
是 |
3 |
******公司 |
97.44 |
4.56 |
4.44 |
3.36 |
7.80 |
是 |
4 |
******公司 |
97.88 |
4.56 |
3.79 |
3.17 |
6.96 |
否 |
5 |
******公司 |
97.22 |
4.56 |
3.77 |
3.10 |
6.87 |
否 |
6 |
******公司 |
97.64 |
4.56 |
4.45 |
3.42 |
7.87 |
是 |
7 |
******公司 |
93.08 |
4.56 |
4.24 |
3.51 |
7.75 |
是 |
8 |
******公司 |
98.33 |
4.56 |
4.48 |
3.30 |
7.78 |
是 |
9 |
******公司 |
95.17 |
4.56 |
3.69 |
3.40 |
7.09 |
是 |
10 |
******公司 |
94.83 |
4.56 |
4.32 |
3.18 |
7.50 |
是 |
11 |
******公司 |
94.84 |
4.56 |
4.32 |
3.31 |
7.63 |
是 |
12 |
翊嘉建筑科技(江苏)******公司 |
87.52 |
4.56 |
3.99 |
3.10 |
7.09 |
是 |
第一阶段得分带入第二阶段
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
||||||||
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|||||||||
信用考核分 |
K值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例 (%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
|||||||
1 |
******公司 |
******.08 |
93.08 |
1.00 |
93.08 |
4.56 |
4.24 |
4.24 |
91.43 |
|
3.51 |
99.18 |
2 |
******公司 |
******.85 |
97.44 |
1.00 |
97.44 |
4.56 |
4.44 |
4.44 |
90.76 |
|
3.36 |
98.56 |
3 |
******公司 |
******.45 |
94.83 |
1.00 |
94.83 |
4.56 |
4.32 |
4.32 |
90.88 |
|
3.18 |
98.38 |
4 |
翊嘉建筑科技(江苏)******公司 |
******.23 |
87.52 |
1.00 |
87.52 |
4.56 |
3.99 |
3.99 |
90.93 |
|
3.10 |
98.02 |
5 |
******公司 |
******.91 |
90.34 |
1.00 |
90.34 |
4.56 |
4.12 |
4.12 |
90.36 |
|
3.10 |
97.58 |
6 |
******公司 |
******.91 |
98.33 |
1.00 |
98.33 |
4.56 |
4.48 |
4.48 |
89.76 |
|
3.30 |
97.54 |
7 |
******公司 |
******.78 |
94.84 |
1.00 |
94.84 |
4.56 |
4.32 |
4.32 |
88.96 |
|
3.31 |
96.59 |
8 |
******公司 |
******.59 |
97.64 |
1.00 |
97.64 |
4.56 |
4.45 |
4.45 |
88.44 |
|
3.42 |
96.31 |
9 |
******公司 |
******.24 |
95.17 |
0.85 |
80.89 |
4.56 |
3.69 |
3.69 |
88.89 |
|
3.40 |
95.98 |
8、拟确定中标人:******公司
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:无
招标人:******
招标代理机构:******
日期:****-**-**
中小企业声明函(惠典).pdf
中小企业声明函(招标人).pdf
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)