放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
盱眙县第二中学开发区分校附属工程中标候选人公示
发布时间:2023-12-20打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的盱眙县第二中学开发区分校附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.23元 |
项目负责人 |
康世豹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00元 |
项目负责人 |
张铁林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.53元 |
项目负责人 |
曹兆兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未提供有效的被委托人和项目经理劳动合同。 |
2 |
******公司 |
查询信用中国,该单位存在明水罚决字(2023)第**号串标投标,违反《中华人民共和国招标投标法》相关规定,******处罚。根据招标文件评标办法(前附表)资格评审标准2.2.2条第3款要求,******处罚的。不符合招标文件资格审查要求,******处理。 |
3 |
******公司 |
投标保证信用承诺书不符合要求 |
4 |
******公司 |
******公司招标文件下载ip一致 |
5 |
******公司 |
******公司招标文件下载ip一致 |
6 |
******公司 |
投标保证信用承诺书不符合要求 |
7 |
******公司 |
投标保证信用承诺书不符合要求 |
8 |
******公司 |
******公司招标文件下载ip一致 |
9 |
******公司 |
******公司招标文件下载ip一致 |
10 |
******公司 |
投标保证信用承诺书不符合要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
2 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
96.74 |
96.74 |
3 |
******公司 |
******.21元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
4 |
******公司 |
******.91元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
5 |
******公司 |
******.67元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
6 |
******公司 |
******.23元 |
-- |
96.77 |
96.77 |
7 |
******公司 |
******.31元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
8 |
******公司 |
******.61元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
9 |
******公司 |
******.15元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
10 |
******公司 |
******.03元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
11 |
******公司 |
******.95元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
12 |
******公司 |
******.01元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
13 |
******公司 |
******.14元 |
-- |
96.5 |
96.50 |
|
7、拟确定中标人: |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
本项目无人员评分.doc
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。