天台县2024年普通国道(G104)新增路段路基路面养护工程施工中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
天台县**年普通国道(G104)新增路段路基路面养护工程施工已于2024年10月15日公开开标和评标,******中心,现将评标结果予以公示,公示时间为**天;如对评标结果的真实性有异议,******院《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家七部委《******处理办法》的规定进行办理。
监督部门:******中心
地 址:********号
电 话:******
邮政编码:318000
招标人:******
招标代理:******
评标结果
推荐中标人 | 单位名称 | 评标价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 项目经理 | 综合得分 |
第一推荐中标候选人 | ******公司 | ****** | 合格 | 施工过程中不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 4个月 | 吴俊 | 98.82 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决单位名称 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******公司 | 递交的电子投标文件中,未提供项目经理公路工程专业二级及以上建造师注册证书,根据招标文件评标办法第2.1.2(6)目规定,******处理。 | 已询标 |
中标候选人业绩
序号 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
1 | ******公司**年养护专项工程第二标段第202合同段 | ******处 | 交工日期:**年**月,合同金额:******吴俊 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
2 | ******公司**年养护专项工程第六标段第601合同段 | ******公司 | 交工日期:**年**月,合同金额:****** | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 中铁十四局集团有限公司329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程TJ1标项目经理部反光背心
- 中铁十六局集团有限公司杭州至德清市域铁路二标段三工区项目部五金材料中标结果公示
- 温岭市坞根镇人民政府2025年3月至4月政府采购意向
- 关于黄岩第三人民医院食堂外包采购的公开招标公告[台州市玖诚工程管理有限公司]
- 传新纸箱报价中标结果公示
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告
- 杭州公司2025年度展示区精装修工程年度合作
- 上海局集团公司杭州北车辆段风源净化器更新采购公告
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同