山东高速能源发展有限公司2025年度电缆框架协议采购中标候选人公示
公告内容
******公司**年度电缆框架协议采购中标候选人公示 | SDGS-****-**** | ||
****-**-** | ****-**-** |
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 供货期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | ******公司 | 25 | 115.61 | 98 |
2 | ******公司 | 25 | 116.61 | 97.11 | |
3 | ******公司 | 25 | 116.55 | 96.9 | |
4 | ******公司 | 25 | 116.8205 | 96.49 | |
5 | ******公司 | 20 | 117.31 | 96.47 |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | ******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 |
******公司 | 单项投标报价超出招标人设定的分项单价最高限价, 违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标报价 符合第二章投标人须知第3.2款规定:投标函按招标文件规定填报了投标报价等,且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。 | |
******公司 | 更改了投标保证金银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章投标人须知第3.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 提供的业绩不满足招标文件要求,招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章投标人须知第3.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章投标人须知第3.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 | |
******公司 | 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标保证金 符合第二章投标人须知第3.4.1项规定。 | |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV1-F 1*6试验报告,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:资质要求 符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****
四、其他
无。
五、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | ******公司 | ******公司 |
地 址 | 山东省济南市历下区经十路**号黄金时代广场D座 | 济南市高新区海信龙奥九号**号楼**楼 |
联 系 人 | *女士 | 燕增蒙 |
联系电话 | ****** | ******/****** |
联系邮箱 | / | / |
相关招采信息
- [中标][市本级]遂宁市城市供水应急保障工程(供水管网治理)项目(遂宁市城市供水应急保障工程(供水管网治理)项目-设计施工总承包-1) 02月24日
- [招标][弋阳县]龟峰景区游客服务中心换乘站内码头候船长廊建设工程项目招标公告 02月24日
- [招标][鄱阳县]鄱阳县城市公共供水管网漏损治理项目设计 02月24日
- [招标][省本级][线下]江西明台项目咨询管理有限公司关于江西省、中国科学院庐山植物园植物资源采集与苗木采购项目(项目编号:JXMTZFCG【2024】363-2)第二次电子化竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标][陶瓷科技园][线下]江西景德工程造价咨询有限公司关于昌南新区500吨生活污水处理站及提升泵站运维服务项目(JXJD-2025-CS-001)竞争性磋商公告 02月24日
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- G243普安至水龙公路(普安至牛场段)改扩建工程交安工程施工(K16+360.000-K29+597.511)中标候选人公示
- 赤水市2022年老旧小区(燃气管道专项改造)项目(二标)中标候选人公示
- 赤水市2021年老旧小区(燃气管道专项改造)项目(二标)中标候选人公示
- 绥阳县郑场镇永山坎隧道建设工程招标公告
- 从江县农产品流通中心提质改造项目设计、施工(含采购)EPC总承包(二次)中标候选人公示
- 赤水市2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二标)中标候选人公示
- 丹寨县金泉片区污水管网改造提升工程-一标段施工招标中标公示
- 三都县城镇污水处理厂设施设备及管网更新项目勘察、设计、施工工程总承包中标候选人公示
- 龙里桥旅融合景区建设项目勘察、设计、施工(EPC)总承包工程
- 丹寨县龙泉片区污水管网改造提升工程-中部标段施工招标中标公示