[泽国镇]泽国镇西湾村杭绍台第二批安置点B组团室外附属工程中标公示
公告内容
泽国镇西湾村杭绍台第二批安置点B组团室外附属工程于20**年**月**日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 泽国镇西湾村杭绍台第二批安置点B组团室外附属工程 | 招标人 | 温岭市泽国镇西湾村股份经济合作社 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | **年**月**日-**年**月**日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市泽国镇西湾村股份经济合作社 | 联系电话 | ****** | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | |||||
1 | ******公司 | 汪国珍 | ****** | 120 | |||||
2 | ******公司 | 周祥安 | ****** | 120 | |||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | ******公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法3.3.2条款,******处理 | ||||||
2 | ******公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法3.3.2条款,******处理 | ||||||
3 | ******公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法3.3.2条款,******处理 | ||||||
4 | ******公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法3.3.2条款,******处理 | ||||||
5 | ******公司 | 未提供基本账户开户许可证 | 根据评标办法3.4.1条款,******处理 |
相关招采信息
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [中标]【台州电厂公开询价:工业电加热器(备注有要求)】结果公告 02月23日
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]台州市文化艺术中心设备更新项目2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]温岭市城东街道幼儿园玖樾府分园厨房设备采购招标公告(非政府采购) 02月23日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示