【紫山路东延(毛遂大街至广府旅游路)地下管网及配套设施建设工程测绘、勘察和初步设计(含概算)】中标候选人公示
发布时间:2024-12-30打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:紫山路东延(毛遂大街至广府旅游路)******网及配套设施建设工程测绘、勘察和初步设计(含概算) |
所属专业: 土木工程建筑业 |
所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
服务期限 |
1 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后**日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 | 2 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后40 日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 | 3 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后**日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 吴世杰 | 工程师 | 注册公用设备工 程师(给水排水) | CS****** 00 | 2 | ******公司 | 郭克芬 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****** | 3 | ******公司 | 张伟 | 高级工程师 | 注册公用设备 工程师(给水排水) | CS****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 完全响应 | 2 | ******公司 | 完全响应 | 3 | ******公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包 | ******公司 | ****-**-** | ****** 元 | 2 | ******公司 | 邯郸经开区新能源商用车产业园区基础设施工程勘察和初 步设计(含概算)1 标段 | ******局 | ****-**-** | 970000元 | 3 | ******公司 | 广平县城区市政基础设施综合改造提升 PPP 项目勘察设计 | ******公司 | ****-**-** | ****** 元 | 4 | ******公司 | 惠通路道路工程(东三环-广盛街段) | ******局 | ****-**-** | ******元 | 5 | ******公司 | ******网建设项目勘察、设计 | ******公司 | ****-**-** | ******元 | 6 | ******公司 | 沧州市永乐大道(振兴路-解放路东延)工程工程总承包 | ******公司 | ****-**-** | 以第三方审计机构出具的施工预算中建安工程费的 2.95%为签约合同价格; | 7 | ******公司 | 沧州市晴川路(开元大道-植物园东)工程施工图设计 | ******公司 | ****-**-** | 50000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 10.00 | 9.50 | 9.00 | 9.30 | 8.00 | 2 | ******公司 | 8.00 | 7.00 | 8.30 | 8.50 | 7.50 | 3 | ******公司 | 8.00 | 7.00 | 8.30 | 8.10 | 7.50 | 4 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.50 | 8.50 | 7.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 44.70 | 45.50 | 43.30 | 44.40 | 40.00 | 2 | ******公司 | 42.00 | 42.50 | 41.40 | 41.75 | 37.40 | 3 | ******公司 | 38.10 | 40.00 | 41.20 | 41.25 | 36.10 | 4 | ******公司 | 40.60 | 41.00 | 41.10 | 41.80 | 36.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 38.62 | 91.36 | 2 | ******公司 | 36.64 | 85.51 | 3 | ******公司 | 38.15 | 85.26 | 4 | ******公司 | 36.17 | 84.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******公司 | 勘察费报价超出招标文件限高价;勘察费用超出招标文件的限高价;投标文件中勘察费报价超出招标文件限高价;勘察费超出投标文件限高价;******公司投标文件中勘察费报价超出招标文件中最高限价; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** 投标单位联合体组成情况 序号 | 联合体牵头人 | 联合体成员名称 | 1 | ******公司 | 无 | 2 | ******公司 | 无 | 3 | ******公司 | ******公司 | 4 | ******公司 | ******公司 | 5 | ******公司 | ******公司 |
|
【紫山路东延(毛遂大街至广府旅游路)******网及配套设施建设工程测绘、勘察和初步设计(含概算)】中标候选人公示 |
公示内容:****** |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:紫山路东延(毛遂大街至广府旅游路)******网及配套设施建设工程测绘、勘察和初步设计(含概算) |
所属专业: 土木工程建筑业 |
所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
服务期限 |
1 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后**日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 | 2 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后40 日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 | 3 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后**日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 吴世杰 | 工程师 | 注册公用设备工 程师(给水排水) | CS****** 00 | 2 | ******公司 | 郭克芬 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****** | 3 | ******公司 | 张伟 | 高级工程师 | 注册公用设备 工程师(给水排水) | CS****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 完全响应 | 2 | ******公司 | 完全响应 | 3 | ******公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包 | ******公司 | ****-**-** | ****** 元 | 2 | ******公司 | 邯郸经开区新能源商用车产业园区基础设施工程勘察和初 步设计(含概算)1 标段 | ******局 | ****-**-** | 970000元 | 3 | ******公司 | 广平县城区市政基础设施综合改造提升 PPP 项目勘察设计 | ******公司 | ****-**-** | ****** 元 | 4 | ******公司 | 惠通路道路工程(东三环-广盛街段) | ******局 | ****-**-** | ******元 | 5 | ******公司 | ******网建设项目勘察、设计 | ******公司 | ****-**-** | ******元 | 6 | ******公司 | 沧州市永乐大道(振兴路-解放路东延)工程工程总承包 | ******公司 | ****-**-** | 以第三方审计机构出具的施工预算中建安工程费的 2.95%为签约合同价格; | 7 | ******公司 | 沧州市晴川路(开元大道-植物园东)工程施工图设计 | ******公司 | ****-**-** | 50000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 10.00 | 9.50 | 9.00 | 9.30 | 8.00 | 2 | ******公司 | 8.00 | 7.00 | 8.30 | 8.50 | 7.50 | 3 | ******公司 | 8.00 | 7.00 | 8.30 | 8.10 | 7.50 | 4 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.50 | 8.50 | 7.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 44.70 | 45.50 | 43.30 | 44.40 | 40.00 | 2 | ******公司 | 42.00 | 42.50 | 41.40 | 41.75 | 37.40 | 3 | ******公司 | 38.10 | 40.00 | 41.20 | 41.25 | 36.10 | 4 | ******公司 | 40.60 | 41.00 | 41.10 | 41.80 | 36.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 38.62 | 91.36 | 2 | ******公司 | 36.64 | 85.51 | 3 | ******公司 | 38.15 | 85.26 | 4 | ******公司 | 36.17 | 84.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******公司 | 勘察费报价超出招标文件限高价;勘察费用超出招标文件的限高价;投标文件中勘察费报价超出招标文件限高价;勘察费超出投标文件限高价;******公司投标文件中勘察费报价超出招标文件中最高限价; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** 投标单位联合体组成情况 序号 | 联合体牵头人 | 联合体成员名称 | 1 | ******公司 | 无 | 2 | ******公司 | 无 | 3 | ******公司 | ******公司 | 4 | ******公司 | ******公司 | 5 | ******公司 | ******公司 |
|
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。