G108绵阳城区过境段改建工程G108绵阳城区过境段改建工程勘察设计标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | G108绵阳城区过境段改建工程 G108绵阳城区过境段改建工程勘察设计 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ****** | ****** | 95.65 |
第二名 | ******公司 | ****** | ****** | 91.86 |
第三名 | ******公司 | ****** | ****** | 85.3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹杰 | 职称证 | ****** | 桥涵 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 彭明全 | 职称证 | 川高****** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺亚军 | 职称证 | ****** | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 柳苑新 | 职称证 | ****** | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘敖翔 | 职称证 | 川高****** | 路桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈绍林 | 职称证 | ****** | 路桥 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 欧东路(欧家坝至东林)项目和小松路(小枧至松垭) | ****-**-** | 17.808km | 850000 | |||
******公司 | G247 江油至三台段(原省道 205 线江油至射洪界) | ****-**-** | 项目路线全长65.03公里,技术标准为一级公路,设计速度60/80Km/h,路基宽度23/36m,沥青混凝士路面,其中绵江路段路线长28.25公里,绵三路段路线长36.775公里。******处治、******处治、******处治、******处治、交通安全设施改造提升、23座桥梁支座更换、桥台加固等维修,新建1座人行天桥等。项目估算总投资36325.7287万元。 | ****** | 丛吉日 | ||
******局 | 三台县永明至花园公路工程PPP项目两阶段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 项目路线全长1249公里,技术桥准为一级公路,设计速度为80Kmh,路基亮安25m,向4车道,沥青混凝土路面,新建大桥1318m2座,中桥85mi座,跨线桥新建中桥146m2座,活洞36286m2座,******处,通道1道,******处。初设批复概算金额74463.71万元,建安费54757.62万元 | ****** | 邹杰 | |
******局 | 三台县梓州大桥至顺江村段公路绕城改线工程勘察初步设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目K0+000-K2+180为原路利用段,维持原道路等级设计时速、路基察度,仪实施”台+黑 路面改造,新建段(马跃岩大桥起点至G247段)K2+180-K4+447,采用一级公路标准,设计速度40kmh,路基宽度30m,双向四车道,沥青砼路面,新建桥梁两座,马跃岩大桥697.04米/1座;跨三香路中桥72米/1座,经市交通造价站核定的概算金额为54799.5万元(其中建安费40440.52万元)。 | ****** | 李智超 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******局 | 三台县永明至花园公路工程PPP项目两阶段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 项目路线全长1249公里,技术桥准为一级公路,设计速度为80Kmh,路基亮安25m,向4车道,沥青混凝土路面,新建大桥1318m2座,中桥85mi座,跨线桥新建中桥146m2座,活洞36286m2座,******处,通道1道,******处。初设批复概算金额74463.71万元,建安费54757.62万元 | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段工程勘察设计第南充过境A标段 | ****-**-** | ****-**-** | 41.825公里 | ****** | 刘维栋、侯中学、黄晚清 | |
******公司 | 江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路 | ****-**-** | ****-**-** | 79.007公里,其中新建段72.214公里,利用段6.793公里 | ****** | 李杰、贺亚军 | |
******公司 | 自贡至永川高速公路(四川境) | ****-**-** | ****-**-** | 57.06公里 | ****** | 黄晚清、李杰、刘维栋 | |
******公司 | 遂宁至重庆高速公路(四川境)扩容工程 | ****-**-** | ****-**-** | 46.35公里 | ****** | 李杰、贺亚军、黄晚清 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路勘察设计A1标段 | ****-**-** | ****-**-** | 88.309公里 | ****** | 蔡先庆、朱明 | |
******公司 | 省道107北川县安昌镇至永安镇改线工程 | ****-**-** | ****-**-** | 12.385公里 | ****** | 蔡先庆、刘明刚 | |
******公司 | 西昌至宁南高速公路项目西宁A2标段 | ****-**-** | ****-**-** | 54.791公里 | ****** | 刘维栋、蔡先庆、刘明刚 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******中心 | S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程初步设计 | ****-**-** | ****-**-** | 13.34km | ****** | ||
S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程 | S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程施工图勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 13.34km | ****** | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******中心 | ******中心 S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 11. 664km | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | 投标文件报价清单未按招标文件要求的格式、内容填写。 | 投标文件报价清单未按招标文件要求的格式、内容填写。 | / |
******公司 | 资质不满足最低要求。 | 资质不满足最低要求。 | / |
其它需公示的内容 | 中标候选人第一名牵头单位:****** | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
其他类别: | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]绵阳科发铂骊分公司水产品、海鲜、冻品年度服务商采购项目公开招标公告 02月24日
- [招标]绵阳市交通建设工程造价管理站租车服务项目(第二次)采购公告 02月24日
- [招标]德绵供应中心-德绵6厂芒硝石膏合作谈判采购公告 02月24日
- [中标]S107平武县龙安至土城段改建工程施工中标结果公告 02月24日
- [招标]树高上院及市中心血站新建临时污水泵站项目 02月24日
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)