江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中心的分水岛西岛水岸景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价 | ******.28元 | ******.54元 | ******.52元 | 项目负责人 | 杨西国 | 傅建强 | 石琳 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 镇湖街道锦湖花园五期项目景观绿化工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 1101.855516万元 | ******公司 | 科海路(320国道-科海南路)提升改造-科海路(320 国道-周五路)景观绿化提升改造工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 1516.5046万元 | ******公司 | 云林街道棚户区改造拆迁安置房工程景观绿化工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:** | 610.023577万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 未提供拟派项目负责人**年以上工作经历证明 | 2 | ******公司 | 未提供远程开标承诺书 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 未提供拟派项目负责人**年以上工作经历证明 | 4 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 5 | ******公司 | 未提供远程开标承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ******公司 | ******.34 | 93.77 | 93.77 | ******公司 | 107B****** | 2 | ******公司 | ******.67 | 91 | 91.00 | ******公司 | 107B****** | 3 | ******公司 | ******.71 | 96.1 | 96.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ******公司 | ******.17 | 91.57 | 91.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ******公司 | ******.52 | 96.27 | 96.27 | ******公司 | ****** | 6 | ******公司 | ******.18 | 92.97 | 92.97 | ******公司 | 107B****** | 7 | ******公司 | ******.10 | 93.39 | 93.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ******公司 | ******.14 | 95.33 | 95.33 | ******公司 | 107B****** | 9 | ******公司 | ******.28 | 97.69 | 97.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | ******公司 | ******.54 | 97.43 | 97.43 | ******公司 | 107B****** | 11 | ******公司 | ******.74 | 92.73 | 92.73 | ******公司 | ****** | 12 | ******公司 | ******.01 | 95.91 | 95.91 | ******公司 | 107B****** |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |