您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 云南省招投标信息 > 2023年云南省红河州弥勒市第二批高标准农田改造提升项目

2023年云南省红河州弥勒市第二批高标准农田改造提升项目

发布时间:2023-12-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** **年云南省红河州弥勒市第二批高标准农田改造提升项目
标段编号:****** GC****** 标段名称:****** **年云南省红河州弥勒市第二批高标准农田改造提升项目
招标人:****** ******局 招标人地址:****** 云南省红河州弥勒市
招标联系人:****** 康治国 联系电话:****** ******
招标代理:****** ******公司 招标代理地址:****** ******中心B座**楼
招标代理联系人:****** 吴艳萍 招标代理联系电话:****** ******
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 614.25 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): 377.322378 监督部门及联系方式:****** ******局
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式:****** 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 评标委员会对 4 家投标单位的投标文件进行评审,经评审3家投标单位通过资格评审,1家投标单位未通过资格评审,未通过原因为未按招标文件要求拟派造价人员。 评标委员会评审推荐结果如下: 第一中标候选人:******公司; 第二中标候选人: ******公司; 第三中标候选人:******公司。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。******局(招标人)提出,联系人及联系电话:******
中标候选人信息
第一中标候选人: ******公司
单位代码: ******
联合体投标单位:******
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 366.75748
得分: 87.89
项目负责人: 张立坤
项目负责人相关证书名称和编号:****** 二级建造师(水利水电工程);证书编号:******
项目负责人业绩: 2021 年德钦县高标准农田建设项目第一标段、会泽县 2021 年娜姑镇盐水、绿坪片区高标准农田建设项目 (C1 标段)
工期(交货期): 60
质量: 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电施工总承包三级;市政公用工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ******MA6QBUL90X
联合体投标单位:******
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 350.856083
得分: 76.92
项目负责人: 朱瑞瑞
项目负责人相关证书名称和编号:****** 二级建造师(水利水电工程)证书编号:******
项目负责人业绩: 砚山县维摩乡倮可者等 3 个村土地整治(提质改造)项目一标段、镇雄县**年(第二批)高标准农田建设项目第六标段(场坝镇麻园村)
工期(交货期): 60
质量: 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ******MA6MXGDT14
联合体投标单位:******
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 347.105368
得分: 74.52
项目负责人: 周兴崇
项目负责人相关证书名称和编号:****** 二级建造师注册证书(市政公用工程)证书编号:******
项目负责人业绩: 合和•健康城-生态宜居健康社区(四组团)绿化给水系统建设工程
工期(交货期): 60
质量: 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包叁级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1

中标候选人公示.pdf

****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1

详细评分表_附件.pdf

****-**-** **:**:**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的