您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 【中标公示】福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)

【中标公示】福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)

发布时间:2025-01-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
Report
福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)中标候选人公示

    ******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:************公司

    地 址:******福鼎市桐城街道流美社区流美路**号(市公交大楼第八层)

    联系人:*******先生

    电 话:******

    招标代理机构:************公司

    地 址:******福鼎市玉门北路**号

    联系人:*******先生

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:******福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    1、******集团(福建)******公司不满足招标文件3.1.8条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;2、******公司不满足招标文件7.1.4条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%;3、******公司不满足招标文件7.1.1条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第8项)85%;4、******公司不满足招标文件5.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:******公司

    投标报价:****** 元

    质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

    工期:******

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:******公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:******

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    市政公用工程施工总承包贰级

    七、评标委员会成员名称:******

    评标委员会:施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东。定标委员会:谢钦地、曾金珠、夏明强、孙莉莎、施海峰。

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、拟派出项目技术负责人:王斯周,证书编号:******

    十、公示时间

    **年**月**日 至 **年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的