横峰街道祝家洋村及周边区块污水零直排提质扩面工程
公告内容
微信扫一扫,分享朋友圈
横峰街道祝家洋村及周边区块污水零直排提质扩面工程于**年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 横峰街道祝家洋村及周边区块污水零直排提质扩面工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******处 | 招标代理 | ******公司 | ||||||||
公示时间 | 2024年**月**日至2024年7月22日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******处 | ||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市横峰街道宅前路**号 | ||||||||
投诉受理单位 | ******局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:朱玉兰 证书名称:******二级建造师注册证书 证书编号:******浙****** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务总报价得分:94.87; 信用评价得分:4.75; 综合评审得分:99.62。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:李达金 证书名称:******二级建造师注册证书 证书编号:浙****** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务总报价得分:94.83; 信用评价得分:4.75; 综合评审得分:99.58。 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:狄顺丽 证书名称:******二级建造师注册证书 证书编号:浙****** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务总报价得分:94.64; 信用评价得分:4.6; 综合评审得分:99.24。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | ******公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致及“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②、17条 |
上一条: 没有了 |
下一条: 温岭经济开发区基础设施配套龙门路西连接线工程 |
相关招采信息
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 常山县球川镇人民政府常山县球川镇消防岗位劳务外包项目项目
- 三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目电梯采购与安装[A3310221110001216001001]
- 三山连通及龙山公园养护标段[A3301010060400251001281]
- 杭州金投集团数字化提升财务软件项目
- 闲富北路东侧公园新建工程监理[A3301100140525154001211]
- 径山镇四岭村养老服务采购项目交易公告
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估成交公示
- 仁和街道农村私人建房项目监理代理服务中标结果公告
- 余杭径山中学空气源热水系统安装工程成交公示
- 2025年余杭区普通国道路基路面养护工程设计成交公示