南宁市平阳村片区城中村改造项目(4-26-1地块)监理中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
南宁市平阳村片区城中村改造项目(*-**-*地块)监理 |
招标项目编号 |
E****** |
|
招标人 |
******公司 |
|||
代建单位 |
/ |
|||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
招标代理机构 |
******公司 |
|||
开标时间 |
2024年11月25日 |
开标地点 |
C11开标室(工程类) |
|
公示开始时间 |
2024年11月26日 |
公示截止时间 |
2024年11月29日 |
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|
投标报价 |
报价方式:******31.0000;单位:******% |
|||
监理服务周期 |
1460日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
石金福;注册号:******;身份证号:452328********2130 |
|||
投标所用企业业绩 |
1.华为信息生态产业合作区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务 2.桂林国韵村三、四期项目工程施工监理 3.交投.和顺江畔监理 |
|||
企业诚信分 |
100分 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******33.0000;单位:******% |
|||
监理服务周期 |
1460日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
余卓鹏;注册号:******;身份证号:450103********051X |
|||
投标所用企业业绩 |
1.南宁和泰产业园 2.******公司日产5000******处置固体废物项目 3.中国-东盟(凭祥)******中心项目监理 4.华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务 5.南宁·中关村电子信息产业园三期工程施工监理 6.云星玉园大观小区 7.交投荣和樾园项目监理 |
|||
企业诚信分 |
100分 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******30.2400;单位:******% |
|||
监理服务周期 |
1460日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
潘文治;注册号:******;身份证号:452223********001X |
|||
投标所用企业业绩 |
/ |
|||
企业诚信分 |
100分 |
|||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司、******公司,资质证书未从桂建云提取,资格评审不通过。 ******公司,由委托代理人投标,但未提供有效的“授权委托书”原件扫描件,授权委托书无效,资格评审不通过。 ******公司、******公司、******公司、******公司,因技术建议书评分低于技术建议书满分的60%,技术建议书评审不合格。 |
|||
其他公示内容 |
无 |
|||
公示媒介 |
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||
异议受理部门 |
******公司 |
联系人及联系电话 |
朱玲玲****** |
|
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
相关招采信息
- [招标]南宁沃尔沃卫星店改造装修工程项目GXSM-2025022501磋商公告 02月25日
- [招标]广西高速石化有限公司自营站成品油采购公告采购编号:2025-12 02月25日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-筛网-公开询价公告 02月25日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-皮卡车-公开询价公告 02月25日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-平托辊及三角带-公开询价公告 02月25日
- [招标]南宁五丰联合食品有限公司现址重建项目施工图及岩土勘察报告文件审查服务采购项目公告 02月25日
- [招标]南宁机场站前综合体消防阀门设备采购公告 02月25日
- [招标]广西国泰招标咨询有限公司南宁海关边关生活设施保障能力提升工程-友谊关海关项目电力增容项目工程(GTADA2C2025037)更改通知(二) 02月25日
- [中标]中国光大银行南宁分行2025年度员工补充医疗保险采购(项目编号:GXJD-2513311060080)成交公告 02月25日
- [招标]关于年产20GWH涂碳项目二期等离子体表面处理设备采购(项目编号:YZLNN2025-G1-030-NNQT)公布招标控制价的通知 02月25日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 中海油气电北海燃气有限公司部分资产(2283项闲置报废存货、198项报废机器设备等)
- 南宁华润车船用燃气有限公司部分资产(南宁火车东站LNG成套设备)
- 河池澳门国际城项目一期B区1-6号楼及公寓电梯日常维护保养服务合同的采购
- 永勤乡永勤村股份经济合作社机动地乐业树边谭立峰4.5亩
- 永勤乡永勤村股份经济合作社机动地去乐业树边姜立和6.5亩
- 广西农业职业技术大学校团委2025年青年广场玻璃房环境设计布置服务采购项目询价公告
- 广西农业职业技术大学“2025年教师教学创新大赛”比赛作品制作服务采购项目询价公告
- 云之龙咨询集团有限公司关于北流市大坡山桥工程YLZC2025-C2-810018-YZLZ更正公告一
- 关于餐柜的网上超市合同公告
- 关于机动车保险服务的框架协议合同公告