淹城教育培训中心项目机电安装(含消防、智能化)分包工程中标候选人公示
发布时间:2022-07-05打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******中心项目机电安装(含消防、智能化)分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区滆湖中路以南,鸣凰路以西,卢政街以北,建筑面积33000平方米,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.78元 |
项目负责人 |
王金星 |
工期 |
**日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目5#6#楼、7#-10#楼及地下室二期机电安装及消防分包工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.09元 |
项目负责人 |
倪修强 |
工期 |
**日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******院新建急诊病房综合楼项目机电安装及消防分包工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.16元 |
项目负责人 |
吉宁 |
工期 |
**日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******院(******院一期)项目暖通工程一标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
业绩提供资料中未提供建设工程规划许可证。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.16元 |
-- |
-- |
93.8 |
-- |
3.51 |
97.31 |
2 |
******公司 |
******.23元 |
-- |
-- |
87.73 |
-- |
3.95 |
91.68 |
3 |
******公司 |
******.21元 |
-- |
-- |
87.43 |
-- |
4.13 |
91.56 |
4 |
******公司 |
******.09元 |
-- |
-- |
93.4 |
-- |
4.57 |
97.97 |
5 |
******公司 |
******.78元 |
-- |
-- |
94.05 |
-- |
4.65 |
98.70 |
6 |
******公司 |
******.72元 |
-- |
-- |
93.19 |
-- |
4.06 |
97.25 |
7 |
******公司 |
******.97元 |
-- |
-- |
91.63 |
-- |
4.46 |
96.09 |
8 |
******公司 |
******.08元 |
-- |
-- |
89.43 |
-- |
4.06 |
93.49 |
9 |
******公司 |
******.80元 |
-- |
-- |
92.95 |
-- |
4.12 |
97.07 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉: |
8、备注:合理低价法:下浮系数:10%;扣分参数0.6;K值:97.5%;信用分系数:5分;B值:******公司,******.08元;C值:******公司,******.21元 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
divDS_0d345f07_7004_43fd_9580_8c7ff93c9346
512.******
1885.******
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。