您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园)低温仓建设项目评标结果公示

宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园)低温仓建设项目评标结果公示

发布时间:2024-08-01打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园)低温仓建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.070000
项目负责人 吕倩倩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.000000
项目负责人 张梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.880000
项目负责人 孙伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
2 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全证)
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
4 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人B类安全证过期)
5 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
6 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
7 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书未双签名)
8 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无资格证及B类安全证)
9 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无资格证及B类安全证)
10 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
11 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
12 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
13 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(单位资质证书不符合招标文件要求)
14 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证为无效老证)
15 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证及B类安全证为老证且过期)
16 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书过期)
17 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
18 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无资格证及B类安全证)
19 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
20 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
21 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
22 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(单位资质证书不符合招标文件要求)
23 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证为无效老证)
24 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建证书为无效老证书)
25 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(二建证书为无效老证书)
26 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
27 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
28 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供社保)
29 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
30 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建资格证为无效老证)
31 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
32 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
33 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
34 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
35 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人B类安全证书过期)
36 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
37 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人二建证书专业(市政)不符合招标文件要求)
38 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
39 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
40 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人社保)
41 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人的二建证书使用有效期过期)
42 ******公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;(投标函无法定代表人电子签章)
43 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态核查不合格)
44 南炬建筑工程(福建)******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证书)
45 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建未双签名)
46 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
47 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
48 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗洪))
49 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金的信用承诺书不符合招标文件要求(泗阳))
50 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无B类安全证)
51 ******公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;(投标函无法定代表人电子签章)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ******公司 ******.880000 99.98 99.98
2 ******公司 ******.070000 99.99 99.99
3 ******公司 ******.000000 99.98 99.98

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的