北海市铁山港区滨海大道(港口段)工程(二期工程)五号路-向海大道段施工招标中标候选人公示
公告内容
北海市铁山港区滨海大道(港口段)工程(二期工程)五号路-向海大道段施工招标中标候选人公示
项目名称 |
北海市铁山港区滨海大道(港口段)工程(二期工程)五号路-向海大道段 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
建设单位 |
******公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
结构类型及规模 |
本项目为新建项目,道路全长5412.425m,按城市主干路进行设计,设计车速为60km/h,规划红线宽度为70m,道路断面近期按双向6快2慢进行设计,远期交通拓展形成8快2辅断面布置。项目分为两段,分别为K6+960~K8+340段和K10+360~K12+372.5段、K8+340~K10+360段。其中K6+960~K8+340段和K10+360~K12+372.5段合同估算价约为21353.19万元,K8+340~K10+360段合同估算价约为13071.48万元。全线共有桥梁3座(跨河桥2座、跨路桥1座)。建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、园林工程及附属工程。 |
||||||
开标时间 |
2024年11月8日 |
开标地点 |
******中心 |
||||
公示开始时间 |
2024年11月12日 |
公示截止时间 |
2024年11月15日 |
||||
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
牵头人:******公司 |
||||
成员单位:************公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
******.59元 |
||||||
工期 |
365天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
高正清(注册编号:************;身份证号:3203**********0075) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
熊卫莲(身份证号:4309**********5531) 冯之福(身份证号:5221**********1113) 陆子君(身份证号:4521**********0619) 王利(身份证号:4210**********5711) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 苍梧县六堡茶特色小镇文化商业区基础设施项目-六堡大道、商业路新民路工程及苍梧县六堡茶特色小镇文化商业区基础设施项目-六堡一桥 2. 南宁六景化工园区1号路(324国道-7号路)工程EPC总承包 3. ******网工程 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
******.02元 |
||||||
工期 |
365天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
周岸(注册编号:************;身份证号:4505**********0514) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
石祖斌(身份证号:4505**********6114) 吴志国(身份证号:4505**********0317) 李桂丽(身份证号:4507**********7741) 钟焱(身份证号:4505**********0469) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
******.58元 |
||||||
工期 |
365天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
黄泽春(注册编号:******桂******;身份证号:4401**********1930) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
庞忠军(身份证号:4505**********1555) 余芙璋(身份证号:4509**********492X) 黄碧霞(身份证号:4505**********5529) 许小春(身份证号:4505**********0164) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司,投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;******公司,投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、******处与招标工程量清单不一致;******公司,投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
北海市建设工程招标投标监督管理办公室 |
投诉受理电话 |
****** |
||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
相关招采信息
- [招标]湖北路(重庆路至西南大道)工程施工招标公告 02月24日
- [招标]华润水泥(合浦)有限公司2025年-2027年度-合浦水泥-办公饮用水-公开询比价公告 02月24日
- [中标]中国石化北海炼化有限责任公司(第1次重招)北海炼化污染物环境监测系统公开招标污染物环境监测系统\NH3H2SO3PM10PM2.5监测恶臭OU监测招标结果公告 02月24日
- [中标]广西北部湾国际港务集团有限公司-北海铁山港西港区北暮作业区1-10#泊位生产配套用房一期项目(15#-24#倒班房)交付验收及竣工资料第三方整理服务-结果公告 02月24日
- [中标]广西壮族自治区合浦儒艮国家级自然保护区管理中心2025年物业管理服务采购竞价公告 02月24日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 2025年2月设备管理与维修部司机室备品备件采购询比采购公告
- 2025年2月设备管理与维修部激光传感器采购询比采购公告
- 国投钦南区那思风电场环境影响评价变更技术服务询比采购公告
- 广西民族艺术宫配电房区域灭火系统设备维修项目(第三次)
- 广西国泰招标咨询有限公司医院信息系统维保服务项目(重)(LBZC2025-C3-230006-GTZB)成交公告
- 2025年2月南宁宾阳项目垫铁需求计划
- 欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市人民医院地下停车场灾后修复工程(OBGL2025-G2-002-OBZB)中标公告
- 广西旅发集团广西自贸区医院开荒保洁及除甲醛服务采购询价函
- 广西桂水工程咨询有限公司关于柳州市智慧驿站公厕特许经营项目采购(项目编号:GSLZG25-004)的项目预公示
- 广西华芯振邦半导体有限公司采购2台旋干机(GXHX2024-G1-1127-GYZB)更正公告(1)