(非重点)嵊州市三溪水库工程施工监理施工监理中标公示
发布时间:2024-07-26打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
(非重点)嵊州市三溪水库工程
施工监理(Y******)
公示期为:**年**月**日至**年**月**日
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | ******公司 | 姚丹东 | ******.00 | 89.52 |
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
水利部水利工程施工监理专业注册证书、高级工程师 | ******、****** | 水利工程监理甲级、水保监理甲级、机电及金结制造监理甲级、水利环保监理 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
******公司 | 鲤鱼塘水库首部枢纽工程 | ******公司 | 竣工验收日期**年**月**日,工程为Ⅱ等大(2)型,含混凝土面板堆石坝 | 竣工验收鉴定书、合同、初步设计批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
******公司 | 重庆市黔江区太极水库大坝枢纽建设工程 | ******公司 | 完工验收日期**年**月**日、中型水库、坝型为钢筋砼面板堆石坝 | 完工验收鉴定书、合同、业绩证明、初步设计批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
姚丹东 | 重庆市黔江区太极水库大坝枢纽建设工程 | ******公司 | 完工验收日期**年**月**日、中型水库、坝型为钢筋砼面板堆石坝、坝高88.4m、姚丹东在本项目中担任项目总监 | 完工验收鉴定书、合同、业绩证明、初步设计批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******公司 | 3.5.7(一)8.符合招标公告要求的业绩证明材料; | 未提供完成过中型及以上的新建水库工程施工监理业绩 | 经询问投标文件业绩证明资料确实无法证明中型及以上水库工程施工监理业绩 |
备注说明:联合体成员:******公司、******公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击
我要异议
,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
浙江省热门招标
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
浙江省近期招标