瑞安市林川镇岭下村里见至施龙岙机耕路硬化工程的中标公示
公告内容
瑞安市林川镇岭下村里见至施龙岙机耕路硬化工程的中标候选
公示通告
一、项目名称:******瑞安市林川镇岭下村里见至施龙岙机耕路硬化工程
二、招标(采购)方式:******公开招标
三、招标(采购)公告发布日期:2024年08月02日
四、开标日期:2024年08月14日
五、中标候选单位信息
排名 |
中标候选单位名称 |
投标总价(元) |
企业资质及证书编号 |
项目负责人 |
项目负责人资质及证书编号 |
工期 |
质量要求 |
备注 |
1 |
******公司 |
805548.00 |
公路工程施工总承包贰级,D****** |
范琴芬 |
公路工程二级建造师, 浙****** |
60日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:交工验收75分以上;标段工程竣工验收的质量评定:竣工验收75分以上 |
/ |
六、无效标原因及依据:
序号 |
投标单位名称 |
无效标的原因 |
无效标的依据 |
1 |
******公司 |
投标函未填写工期 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
2 |
******公司 |
投标函填写的工期为**日历天,与招标文件规定的工期不相符 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
3 |
******公司 |
投标报价超过投标控制价 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
4 |
******公司 |
投标报价超过投标控制价 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
5 |
******公司 |
投标报价超过投标控制价 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
6 |
******公司 |
投标报价超过投标控制价 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
7 |
******公司 |
投标报价超过投标控制价 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
8 |
******公司 |
投标报价超过投标控制价 |
招标文件P35否决投标条款第1.3条款 |
七、公示期限:
公示期限自2024年08月16日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、未中标候选单位名称:******
序号 |
未中标候选单位名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
4 |
******公司 |
5 |
******公司 |
6 |
******公司 |
7 |
******公司 |
8 |
******公司 |
9 |
******公司 |
10 |
******公司 |
11 |
******公司 |
12 |
******公司 |
13 |
******公司 |
14 |
******公司 |
15 |
******公司 |
16 |
******公司 |
17 |
******公司 |
18 |
******公司 |
19 |
******公司 |
20 |
******公司 |
21 |
******公司 |
22 |
******公司 |
23 |
******公司 |
24 |
******公司 |
25 |
******公司 |
26 |
******公司 |
27 |
******公司 |
28 |
******公司 |
29 |
******公司 |
30 |
******公司 |
31 |
******公司 |
32 |
******公司 |
33 |
******公司 |
九、质疑、投诉部门信息
1.招标(采购)人信息
名 称:瑞安市林川镇岭下村股份经济合作社
地 址:******
项目联系人:******金先生
项目联系方式:************
2.代理机构信息
名 称:******公司
地 址:******瑞安市安阳街道农行大厦**室
项目联系人:******
项目联系方式:************、******
3.监管部门信息
名 称:瑞安市林川镇人民政府
地 址:******
监督投诉电话:************
瑞安市林川镇岭下村股份经济合作社
******公司
2024年08月15日
相关招采信息
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [招标]浙江中正工程项目管理有限公司关于苍南县桥墩镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目的竞争性磋商公告 02月22日
- [中标]浙江省国际技术设备招标有限公司关于温州医科大学附属第二医院瓯江口院区克莱门特风冷热泵机组维保项目废标公告 02月22日
- [中标]浙江金穗工程项目管理有限公司关于温州市翠微山烈士陵园纪念馆展陈装修工程中标(成交)结果公告 02月22日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]