新都区智慧停车建设项目施工/标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 新都区智慧停车建设项目施工/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.26 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.25 | ******.25 | 98.77 |
第二名 | ******公司 | ******.49 | ******.49 | 96.42 |
第三名 | ******公司 | ******.57 | ******.57 | 94.18 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田仁旭 | 一级建造师 | 川****** | 市政公用工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 杨程嵛 | 工程师 | ****** | 市政公用工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪龙山 | 二级建造师 | 川****** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘建华 | 工程师 | 工-000583 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊凯越 | 一级建造师 | 闽****** | 施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 洪丽萍 | 高级工程师 | G151237 | 市政 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司、******公司 | ******处理厂工程 | ****** | ****** | 新建一座规模为8万m3/******处理厂,处理清水河以南部分区域、高新西区“5+2”产业园区、郫都智慧科技园C 区及德源街道等片区的污水 | ******.42 | 陈宇 | ||
******公司 | 红星嘉苑总平工程 | ****** | ****** | 本项目位于成都市新都区,建设规模为铺装面积约6200㎡,绿化面积约7900㎡。本工程包含总平工程、交安导视工程、门卫室、架空层装修等。建设内容为总平工程中的绿地景观、道路、铺装、围墙、室外综合管线及附属设施,交安导视、门卫室的建筑与装饰工程、安装工程以及架空层装修等工程。 | ******.65 | 周炳宏 | ||
******公司 | ******网工程 | ****** | ****** | 本项目共包含八条城市次干路或支路,总长度约3888.406 米.宽度为*-**米。 | ******.02 | 田仁旭 | ||
******公司 | ******处理设施项目 | ****** | ****** | ******处理设施、进场主管线及堤防工程,近期**年2000m3/d,远期**年4000m3/d;******网长度约5km,材质PE,管径dn400,堤防工程长度约1.24km。 | ******.05 | 钟云华 | ||
******公司 | ******网工程 | ****** | ****** | ******.17元 | ******.17 | 徐志勇 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | ******网工程 | ****** | ****** | 本项目共包含八条城市次干路或支路,总长度约3888.406 米.宽度为*-**米。 | ******.02 | 无 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
国开四川(龙泉驿)******公司 | 龙泉驿区大面街道蒲草片区一级土地整理项目、龙泉驿区皇冠湖片区道路及配套设施建设工程第二批次二标段 | ****** | ****** | 蒲草片区3线、蒲草片区4线、蒲草片区5线、蒲草片区6线、蒲草片区7线、蒲草片区燃气工程、蒲草片区车城大道西侧排洪渠工程、蒲草片区休闲健身区域、皇冠湖片区3线、皇冠湖片区4线、皇冠湖片区7线、皇冠湖片区燃气工程等全部内容的施工。 | ****** | 王刚 | ||
******中心 | ******中心旭水大道ABC地块储备项目勘察设计施工总承包(EPC) | ****** | ****** | 建设面积667533平方米(其中项目A地块479505平方米,项目B地块67753平方米,项目C地块120275平方米),并完善相关配套附属设施。新建道路总计约14 条,约7150米(具体以县委县政府批准的规划建设道路为准),完成路基土石方、路面基层、路面、人行道及雨污水管、路灯、标志标线、交通信号灯等工程,以及各路段的主排水和临时管道排水工程 | ****** | 赵延法 | ||
******公司 | 大邑“未来生态城”项目(一期)施工一标段 | ****** | ****** | 本项目施工图及工程量清单范围内的全部内容施工,具体工作内容详见工程量清单。 | ******.14 | 文波 | ||
******公司 | 白鹭湾数字总部港绿轴以北片区市政道路建设工程(一标段) | ****** | ****** | 发包人提供的施工图设计范围内的道路工程、排水工程、电力工程、交安工程、照明工程、地下通道、绿化景观、拆除等所有工程内容,具体详见工程量清单及设计施工图。 | ******.18 | 代斌 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 光华南五路(光华西五路至光华大道)工程 | ****** | ****** | 本项目道路长188.448米,宽16米,建设内容包括:道路、排水、交安、电力、燃气、通讯、给水、绿化、路灯等工程施工图及工程量清单范围内的全部内容施工,具体工作内容详见工程量清单。 | ******.20 | 蒲昭绪 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 福州市世茂福晟金城花园周边配套道路工程(施工) | ****** | ****** | 规划A路、规划 B路、规划C路,道路总长度897 米,宽 **-** 米,其中规划A 路长444米,宽18米(桩号 AK0+029.******处设 置预应力空心板梁桥1座);规划 B路长229米,宽18米;规划C 路长224米,宽24米。建设内容包括道路、桥梁、 给排水、配套管线、电气照明、 绿化、交通及安全设施等招标范围内的全部施工内容。 | ****** | 龚灿宁 | ||
******公司 | 泰安市徂徕山环山道路工程 (省道237 以东段)项目施工第二标段 | ****** | ****** | 为泰安市徂徕山环山道路工程 (省道237以段)K3+700-K8+6 50,道路全长4.95公里。 | ******.86 | 马金连 | ||
******公司 | 马銮湾新城集美片区銮海路(马銮路马銮湾北大道段)工程A标段(施工) | ****** | ****** | 桩号K0+630~ K2+770.007,包括道路、桥涵、 通道、市政管线(雨水、污水、缆线管廊工程)、 照明、交通等附属工程,具体内容以图纸及工程量清单为准。 | ******.52 | 熊凯越 | ||
******公司 | 武夷新区古闽大道南北连通工程 | ****** | ****** | 武夷新区古闽大道南北连通工程起终点分别衔接古闽大道南林核心区段与北延段,路线总长约1.2km,现状为原浦南高速(双向 4车道,含路基、桥梁与隧道2个(东线隧道全长 495.728m,西线隧道全长522.451m)。 | ****** | 朱艳 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 马銮湾新城集美片区銮海路(马銮路马銮湾北大道段)工程A标段(施工) | ****** | ****** | 桩号K0+630~ K2+770.007,包括道路、桥涵、 通道、市政管线(雨水、污水、缆线管廊工程)、 照明、交通等附属工程,具体内容以图纸及工程量清单为准。 | ******.52 | 无 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.16 | ******.16 | 88.99 |
******公司 | ******.18 | ******.18 | 88.72 |
******公司 | ******.72 | ******.72 | 89.50 |
******公司 | ******.95 | ******.95 | 89.34 |
******公司 | ******.45元/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:造价人员未签字,不符合招标文件 2.1.4(1)要求。;评委2:造价人员未签字,不符合招标文件要求;评委3:扉页造价人员未签字。;评委4:造价人员未签字,不符合招标文件2.1.4条要求。;评委5:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字;评委6:造价人员未签字;评委7:造价人员未签章,不符合招标文件P37页2.1.4的规定;)。 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:造价人员未签字,不符合招标文件 2.1.4(1)要求。;评委2:造价人员未签字,不符合招标文件要求;评委3:扉页造价人员未签字。;评委4:造价人员未签字,不符合招标文件2.1.4条要求。;评委5:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字;评委6:造价人员未签字;评委7:造价人员未签章,不符合招标文件P37页2.1.4的规定;)。 | / |
******公司 | ******.03 | ******.03 | 88.09 |
******公司 | ******.63 | ******.63 | 90.56 |
******公司 | ******.83 | ******.83 | 89.70 |
******公司 | ******.67 | ******.67 | 87.74 |
******公司 | ******.15 | ******.15 | 88.78 |
******公司 | ******.47 | ******.47 | 89.47 |
******公司 | ******.39 | ******.39 | 90.53 |
******公司 | ******.80 | ******.80 | 89.19 |
******公司 | ******.32 | ******.32 | 92.39 |
******公司 | ******.35 | ******.35 | 91.70 |
******公司 | ******.00 | ****** | 89.36 |
******公司 | ******.66 | ******.66 | 93.99 |
******公司 | ******.55 | ******.55 | 88.68 |
******公司 | ******.45元/其他要求(评委1:不符合招标文件中第8页投标人须知1.4.1其他要求:未提供信用双表。;评委2:未提供信用双表;评委3:信用双表系统显示无。;评委4:未提供信用双表,不满足招标文件要求;评委5:在《投标情况公示表》中《******网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》,无信誉双表;评委6:《投标情况公示表》中《******网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》显示“无”,;评委7:不符合招标文件P8中,其他要求(1)的规定,未提供信用双表;)。 | 其他要求(评委1:不符合招标文件中第8页投标人须知1.4.1其他要求:未提供信用双表。;评委2:未提供信用双表;评委3:信用双表系统显示无。;评委4:未提供信用双表,不满足招标文件要求;评委5:在《投标情况公示表》中《******网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》,无信誉双表;评委6:《投标情况公示表》中《******网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》显示“无”,;评委7:不符合招标文件P8中,其他要求(1)的规定,未提供信用双表;)。 | / |
******公司 | ******.18 | ******.18 | 91.83 |
******公司 | ******.37 | ******.37 | 89.88 |
******公司 | ******.85 | ******.85 | 91.22 |
******公司 | ******.68 | ******.68 | 88.71 |
******公司 | ******.39 | ******.39 | 89.60 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 隆昌市古湖景区管理委员会隆昌市古宇湖国家4A级景区文旅设备更新改造项目(显示设备)中标(成交)结果公告
- 四川省市场监督管理局撤销市场主体登记(备案)决定书(川市监)撤冒字〔2025〕6号
- ZYSRMYY20250223采购公告
- 防水加速度计-谈判采购公告
- 酸洗超声波清洗系统-招标公告
- 四川光大制药有限公司老厂区地块土壤污染状况初步调查报告
- 剑阁县2025年老旧小区改造项目设计[变更公告]
- G542旺苍县东河镇至普济镇灾害防治工程(K68+227~K91+182)招标计划表
- 【四川测试】甲方新增招标计划招标计划表
- 乐山市市中区龙游路排水防涝改造工程(平江东街---岷江二桥)勘察设计标段中标结果公告