【雄安新区】中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
发布时间:2025-02-21打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
招标项目名称:****** | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包 |
招标项目编号:****** | XAPR•G****** |
公示名称:****** | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示 |
公示编号:****** | XAPR•G****** |
公示内容
标段: | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **年**月**日 | 开标地点:****** | 开标室三 |
公示开始日期: | **年**月**日 | 公示截止日期: | **年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******公司 | 125688.500011 | 94054.500011 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 126724.757756 | 95090.757756 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 126674.197805 | 95040.197805 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 罗太忠 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 川****** |
2 | ******公司 | 闫宇 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 京****** |
3 | ******公司 | 刘建航 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级 |
2 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级 |
3 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | ******院住宅改建项目(*-*#楼等4项、*-*#等5项) | ******院 | ****-**-** | ******.88元 |
2 | ******公司 | ******公司研发基地项目施工 | ******中心 | ****-**-** | ******.62元 |
3 | ******公司 | 中核智慧城住宅项目1期施工(一标段) | 中核智慧城(天津)******公司 | ****-**-** | ******元 |
4 | ******公司 | 核建青岛科技园项目一期工程(******中心) | ******公司 | ****-**-** | ******.6元 |
5 | ******公司 | ****-*#住宅楼等32项(****-*#~9#住宅楼;****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
6 | ******公司 | 北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
7 | ******公司 | 成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(EPC) | ******公司 | ****-**-** | ******.91元 |
8 | ******公司 | 紫荆阁二期项目(D区、E区) | 科创(青岛)******公司 | ****-**-** | ******.96元 |
9 | ******公司 | ******中心项目工程总承包(EPC)工程 | ******局 | ****-**-** | ******元 |
10 | ******公司 | ******中心 | ******公司 | ****-**-** | ******.63元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 罗太忠 | 核建青岛科技园项目一期工程(******中心) | ******公司 | ****-**-** | ******.6元 |
2 | ******公司 | 闫宇 | 大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
3 | ******公司 | 刘建航 | ******中心 | ******公司 | ****-**-** | ******.63元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
4 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******公司 | 23.00 | 29.00 | 27.10 | 26.00 | 21.20 |
2 | ******公司 | 21.00 | 19.00 | 25.80 | 24.10 | 20.90 |
3 | ******公司 | 21.00 | 17.00 | 25.90 | 25.30 | 20.60 |
4 | ******公司 | 17.00 | 18.00 | 24.00 | 23.80 | 21.30 |
5 | ******公司 | 18.00 | 16.00 | 24.60 | 24.10 | 21.80 |
6 | ******公司 | 19.00 | 15.00 | 24.70 | 23.60 | 20.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 69.4000 | 94.66 |
2 | ******公司 | 67.2000 | 89.36 |
3 | ******公司 | 67.3000 | 89.26 |
4 | ******公司 | 66.9500 | 87.77 |
5 | ******公司 | 66.6800 | 87.58 |
6 | ******公司 | 66.9400 | 87.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供营业执照副本复印件 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中核(雄安)******公司 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 朱经理 | 联系人 | 张瀚洋、刘京、赵悦、封勋 |
地址 | 中国(河北)******中心*-*** | 地址 | 北京市海淀大街**号中钢国际广场16层 |
电话 | ****** | 电话 | ******/8181、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | zhanghy@sstc20.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
所有投标单位名称:****** |
附件:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
河北省热门招标
- 定州市香江医学养老康复中心
- 芳华嘉苑项目中标公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 【邯郸市海翔学校迁建项目方案设计及初步设计】中标结果公示
- [鹿泉区]石家庄市鹿泉区职业教育中心迁建项目工程施工项目(二期)中标候选人公示
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- [元氏县]元氏县第二中学新建教学楼工程总承包(重新招标)公开招标公告
- 河北涿州高新技术产业开发区总部基地基础设施建设项目工程施工二标段
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告