[武安市]青兰高速淑村北侧南阳坡村西主体责任灭失矿山治理提升EPC项目总承包中标候选人公示
公告内容
青兰高速淑村北侧南阳坡村西主体责任灭失矿山治理提升EPC项目总承包中标候选人公示
公示内容
标段:青兰高速淑村北侧南阳坡村西主体责任灭失矿山治理提升EPC项目总承包 |
|
所属行业:土木工程建筑业 |
所属地区:邯郸市-武安市 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 |
******公司 |
******.62 |
******.62 |
勘查设计质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求 |
7个月(含勘查设计) |
2 |
******公司 |
******.59 |
******.59 |
设计质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 |
7个月(含勘查设计) |
3 |
******公司 |
******.97 |
******.97 |
勘查设计:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 施工:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 |
计划工期 7 个月(含勘查设计) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
董庆龙 |
工程师 |
一级注册建造师证书 |
冀****** |
2 |
******公司 |
冯念念 |
高级工程师 |
一级注册建造师证书 |
冀****** |
3 |
******公司 |
马超 |
高级工程师 |
一级注册建造师证书 |
冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
符合招标文件规定 |
2 |
******公司 |
符合招标文件规定 |
3 |
******公司 |
符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
1 |
******公司 |
******公司北王庄石灰岩矿矿山地质环境综合治理项目EPC工程总承包 |
******局 |
****-**-** |
****** |
2 |
******公司 |
******公司梁家—单家石灰岩矿矿山地质环境综合治理工程总承包 |
******局 |
****-**-** |
****** |
3 |
******公司 |
西柏坡高速沿线矿山地质环境恢复治理工程(鹿泉区挂云山治理项目区、鹿泉区汇源提升项目区)项目EPC工程总承包 |
******局 |
****-**-** |
****** |
4 |
******公司 |
石家庄市井县威州镇南固底村西南1.0km灰岩矿、******公司孙庄石灰岩矿综合治理工程EPC工程 |
******局 |
****-**-** |
****** |
5 |
******公司 |
昭通市昭阳区废弃矿山生态修复综合治理一期试点项目二标段 |
******公司 |
****-**-** |
******.98 |
6 |
******公司 |
******公司**年矿区复垦工程标段二—安太堡内排X1420南侧区域 |
******公司 |
****-**-** |
******.2 |
7 |
******公司 |
松山镇太平沟村牛心山采石场闭坑矿山治理恢复项目 |
******局 |
****-**-** |
******.00 |
8 |
******公司 |
建平县 2021 年闭坑矿山治理恢复工程二标段 |
******局 |
****-**-** |
901126.40 |
9 |
******公司 |
******中心项目-道路、土方、生态惨复、环境整治提升、附属装修工程零星工程等 |
******公司 |
****-**-** |
****** |
10 |
******公司 |
北京市废弃矿山生态环境修复治理项目(2017 年度)河北镇梅岭治理区 |
******局 |
****-**-** |
******.60 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
1 |
******公司 |
董庆龙 |
******公司梁家—单家石灰岩矿矿山地质环境综合治理工程总承包 |
******局 |
****-**-** |
****** |
2 |
******公司 |
冯念念 |
昭通市昭阳区废弃矿山生态修复综合治理一期试点项目二标段 |
******公司 |
****-**-** |
******.98 |
3 |
******公司 |
马超 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
51.00 |
52.40 |
43.18 |
47.20 |
53.00 |
49.80 |
54.00 |
2 |
******公司 |
48.00 |
49.90 |
42.68 |
51.20 |
48.40 |
49.70 |
51.00 |
3 |
******公司 |
36.00 |
48.00 |
38.98 |
45.10 |
48.00 |
48.00 |
48.40 |
4 |
******公司 |
36.00 |
46.30 |
38.58 |
43.30 |
47.00 |
47.60 |
44.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
39.81 |
89.89 |
2 |
******公司 |
39.12 |
87.82 |
3 |
******公司 |
39.24 |
83.88 |
4 |
******公司 |
39.17 |
82.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
101页第八行有空格 |
2 |
******公司 |
44页第三行有空格 |
3 |
核工业(天津)******公司 |
72页有空行 |
4 |
******公司 |
20页有空行或者页面边距不符合要求 |
5 |
******公司 |
未提供安全生产考核合格证书 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******
相关招采信息
- [招标]武安市富强街南延下穿铁路桥项目施工【招标文件】-最终版.pdf 02月26日
- [招标]大名县2025年农村公路建设项目 02月26日
- [招标]邯郸市丛台区综合行政执法局本级2025年01至12月政府采购意向 02月26日
- [招标]大名县营镇乡卫生院、张集乡卫生院购置医疗设备项目招标公告 02月26日
- [招标]鸡泽县食品抽检及监管经费项目二标段二次竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]邯郸市肥乡区中心敬老院改造提升项目竞争性磋商公告 02月26日
- [中标]永年区洺河东洺阳缓洪工程电力设施复(改)建工程防洪评价报告编制项目合同 02月26日
- [中标]邱县开发区幼儿园保教设备采购项目合同 02月26日
- [招标]邯郸市妇幼保健院医疗废物处置采购项目三次招标公告 02月26日
- [招标]磁县森林草原消防大队伙食采购项目(二次) 02月26日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 2025年秦皇岛工务段道口标志、护桩整治成交候选人公示
- 鼎和保险河北分公司安责险事故预防服务采购项目零星采购公告
- 河北省残疾人服务信息平台二期密码应用租赁服务项目竞争性磋商公告
- 河北省残疾人服务信息平台二期监理项目竞争性磋商公告
- 河北省残疾人服务信息平台二期第三方软件测评项目竞争性磋商公告
- 中国电建集团河北工程有限公司中合下花园元宝山风电场项目EPC总承包项目集电线路工程及升压站电气安装工程专业工程分包中标结果公示
- [武安市]2024年路域环境整治提升工程二标段中标候选人更正公示
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- Z1307712500022301张家口经济技术开发区园林绿化管理中心2024年新建口袋公园(绿化种植)项目结果公告
- Z13102824008323212024年村级农村公厕建设项目结果公告