中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
发布时间:2025-02-21打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示 |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:雄安新区-雄安新区
|
开标时间:****-**-**
|
开标地点:******开标室三
|
公示开始日期:****-**-**
|
公示截止日期:****-**-**
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
******公司
|
125688.500011万元
|
94054.500011万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
2
|
******公司
|
126724.757756万元
|
95090.757756万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
3
|
******公司
|
126674.197805万元
|
95040.197805万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
罗太忠
|
高级工程师
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
川******
|
2
|
******公司
|
闫宇
|
高级工程师
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
京******
|
3
|
******公司
|
刘建航
|
高级工程师
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
冀******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级
|
2
|
******公司
|
市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级
|
3
|
******公司
|
市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
******院住宅改建项目(*-*#楼等4项、*-*#等5项)
|
******院
|
****-**-**
|
******.88
|
2
|
******公司
|
******公司研发基地项目施工
|
******中心
|
****-**-**
|
******.62
|
3
|
******公司
|
中核智慧城住宅项目1期施工(一标段)
|
中核智慧城(天津)******公司
|
****-**-**
|
******
|
4
|
******公司
|
核建青岛科技园项目一期工程(******中心)
|
******公司
|
****-**-**
|
******.6
|
5
|
******公司
|
****-*#住宅楼等32项(****-*#~9#住宅楼;****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程)
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
6
|
******公司
|
北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段)
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
7
|
******公司
|
紫荆阁二期项目(D区、E区)
|
科创(青岛)******公司
|
****-**-**
|
******.96
|
8
|
******公司
|
成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(EPC)
|
******公司
|
****-**-**
|
******.91
|
9
|
******公司
|
******中心项目工程总承包(EPC)工程
|
******局
|
****-**-**
|
******
|
10
|
******公司
|
******中心
|
******公司
|
****-**-**
|
******.63
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
罗太忠
|
核建青岛科技园项目一期工程(******中心)
|
******公司
|
****-**-**
|
******.6
|
2
|
******公司
|
闫宇
|
大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
刘建航
|
******中心
|
******公司
|
****-**-**
|
******.63
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
6
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
7
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
23
|
29
|
27.1
|
26
|
21.2
|
2
|
******公司
|
21
|
19
|
25.8
|
24.1
|
20.9
|
3
|
******公司
|
21
|
17
|
25.9
|
25.3
|
20.6
|
4
|
******公司
|
17
|
18
|
24
|
23.8
|
21.3
|
5
|
******公司
|
19
|
15
|
24.7
|
23.6
|
20.8
|
6
|
******公司
|
18
|
16
|
24.6
|
24.1
|
21.8
|
7
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
69.4
|
94.66
|
2
|
******公司
|
67.2
|
89.36
|
3
|
******公司
|
67.3
|
89.26
|
4
|
******公司
|
66.95
|
87.77
|
5
|
******公司
|
66.94
|
87.56
|
6
|
******公司
|
66.68
|
87.58
|
7
|
******公司
|
/
|
/
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
未按招标文件要求提供营业执照副本复印件
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******中核(雄安)******公司
|
招标代理机构:************公司
|
地址:******中国(河北)******中心*-***
|
地址:******北京市海淀大街**号中钢国际广场16层
|
联系人:******朱经理
|
联系人:******张瀚洋、刘京、赵悦、封勋
|
电话:************
|
电话:************/8181、******
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******zhanghy@sstc20.com
|
8.其他公示内容:******
(1)发布媒介:******
(2)所有投标单位名称:****** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。