2024年度盐城市射阳县洋马镇黄海片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示
公告内容
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县洋马镇人民政府的2024年度盐城市射阳县洋马镇黄海片 区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结 果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | ||
1 | 福建省水利水电******局有限公 司 | ******.00 | -- | 180 |
2 | 无锡恒诚水利工程建设有限公 司 | ******.01 | -- | 180 |
3 河南正海实业******公司 ******.57 | -- | 180 | ||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | ||||
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | |||
1 福建省水利水电******公司 涂启泉 | 一级建造师****** | |||
2 无锡恒诚水利工程建设******公司 蒋亚平 | 二级建造师注册证书苏******85 | |||
3 河南正海实业******公司 齐飞飞 | 注册建造师豫****** | |||
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | ||||
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
1 | 福建省水利水电******公司 | 海南省红岭灌区工程文教分干项目土建施工 II标 | 完全响应招标文件 | |
2 | 无锡恒诚水利工程建设******公司 | 2023年度江阴市祝塘镇石堰、富顺、河湘、 北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提 升) | 完全响应招标文件 | |
3 | 河南正海实业******公司 | 仙桃市长埫口镇高标准农田建设项目 | 完全响应招标文件 | |
二、资格审查不通过及否决投标原因 | ||||
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | ||
1 | 华源伟业建设集团******公司 | 工程量清单无项目特征描述。 | ||
2 | ******公司 | 安全生产考核证少A、C证。 | ||
3 | 沈阳东鹏建设******公司 | 企业负责人未提供A证。 | ||
4 | 江苏博淼建设******公司 | 无业绩。 | ||
5 | 南京河川建设******公司 | 未提供建造师证书。 | ||
6 | 南京长山建设******公司 | 业绩无辅助证明材料。 | ||
7 | ******公司 | 诚信库中业绩完工证明项目名称与中标通知书及合同名称不一 致。 |
三、报价修正
序号 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
1 鲁兴欣盛水务科技有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.80 | ******.80 | |
2 河南正海实业******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.57 | ******.57 | |
3 山东昌利建设集团有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.00 | ******.00 | |
4 黑龙江省水利水电集团 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.61 | ******.61 | |
5 甘肃大禹节水集团水利 水电工程有限责******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.29 | ******.29 | |
6 江苏亿都建设******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.78 | ******.78 | |
7 福建省东禹建设工程有 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.98 | ******.98 | |
8 中际远宏(福建)建设 发******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.36 | ******.36 | |
9 扬州水利建筑工程有限 责******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.00 | ******.00 | |
10 坤鑫建设集团******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.11 | ******.11 | |
11 河南东恒市政工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.76 | ******.76 | |
12 徐州市水利工程建设有 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.29 | ******.29 | |
水发金水建设工程有限 13 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.28 | ******.28 | |
14 | 河南永坤水利建筑工程 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.19 | ******.19 |
15 山和工程集团******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.27 | ******.27 | |
福建省泰成建设工程有 16 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.37 | ******.37 | |
湖北大禹建设股份有限 17 | 其他 | 招标文件相关要求 | ****** | ****** | |
湖北禹龙水利水电工程 18 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.35 | ******.35 | |
苏州市顺浩建设园林工 19 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.00 | ******.00 | |
20 | 淮安市淮河水利建设工 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.71 | ******.71 |
21 | 陕西省渭河工程集团有 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.02 | ******.02 |
22 | 福建星洲水利水电工程 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.91 | ******.91 |
23 | 河南大河水利工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.52 | ******.52 |
24 洪城控股集团******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.07 | ******.07 | |
25 | 中铁******局集团有限公 司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.09 | ******.09 |
26 | 河南金鹰建设集团有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.34 | ******.34 |
27 | 盐城市丰盈水利工程有 限责******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.19 | ******.19 |
28 | 山东浩博水利建设有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.38 | ******.38 |
29 | 山东海建水利工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.37 | ******.37 |
30 陕西远******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.03 | ******.03 |
序号 单位名称 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |||
31 | 濮阳黄龙工程建设养护 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.78 | ******.78 | |
32 | 四川衡信建设工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.28 | ******.28 | |
33 | 福建省水利水电******局 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.00 | ******.00 | |
34 | 临沂市罗水建筑安装有 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.13 | ******.13 | |
35 中铁******局集团******公司 其他 | 招标文件相关要求 | ******.97 | ******.97 | |||
36 | 河南省广宇建设集团有 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.89 | ******.89 | |
37 | 河南鲁禹水利工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.92 | ******.92 | |
38 | 甘肃省水利水电******局 有限责******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.40 | ******.40 | |
39 | 济宁河海水利工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.35 | ******.35 | |
40 | 河南文水水电工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.03 | ******.03 | |
41 | 广西建工集团海河水利 建设有限责******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.87 | ******.87 | |
42 | 江苏东方诚信建设工程 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.20 | ******.20 | |
43 | 北京金河水务建设集团 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.29 | ******.29 | |
44 中铁******局集团******公司 其他 | 招标文件相关要求 | ******.42 | ******.42 | |||
45 | 九州水文建设集团有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.73 | ******.73 | |
46 | 常州南天建设集团有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.00 | ******.00 | |
47 | 青岛海誉水利水电工程 开发******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.23 | ******.23 | |
48 | 河南省兴海建筑工程有 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.30 | ******.30 | |
49 | 萍乡市水利水电建设有 限责******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.23 | ******.23 | |
50 中水华******公司 其他 | 招标文件相关要求 | ******.96 | ******.96 | |||
51 | 四川洲桥水电工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.88 | ******.88 | |
52 香山红叶集团******公司 其他 | 招标文件相关要求 | ******.55 | ******.55 | |||
53 | 无锡恒诚水利工程建设 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.01 | ******.01 | |
54 | 福建省红日水利水电工 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.16 | ******.16 | |
55 | 陕西省三和建设工程有 ******公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.52 | ******.52 | |
56 中水京林建设******公司 其他 | 招标文件相关要求 | ******.75 | ******.75 | |||
57 | 河南长锦建设工程有限 公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ******.81 | ******.81 | |
四、所有投标人技术标评分情况 1、施工组织设计 | ||||||
序号 单位名称 | PW1 PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | ||
1 鲁兴欣盛水务******公司 | 5.96 6.84 | 7.58 | 6.47 | 5.97 |
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
2 | 陕西省渭河工程集团******公司 | 5.9 | 5.63 | 7.61 | 5.7 | 5.71 |
3 | 湖北禹龙水利水电******公司 | 6.71 | 7.1 | 7.63 | 6.36 | 6.06 |
4 | 四川衡信建设******公司 | 6.4 | 6.96 | 7.56 | 6.28 | 5.98 |
5 | 无锡恒诚水利工程建设******公司 | 7.06 | 6.49 | 7.69 | 6.65 | 5.87 |
6 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有 限责******公司 | 6.57 | 7.04 | 7.55 | 6.42 | 6.71 |
7 | 山东******公司 | 5.8 | 6.36 | 7.54 | 6.3 | 5.73 |
8 | 江苏亿都建设******公司 | 5.66 | 7.02 | 7.56 | 5.88 | 5.96 |
9 | 福建星洲水利水电******公司 | 6.15 | 6.65 | 7.56 | 6.38 | 6.29 |
10 | 河南金鹰建设集团******公司 | 6.55 | 7.05 | 7.56 | 6.41 | 6.35 |
11 | 河南省兴******公司 | 6.74 | 7.03 | 7.57 | 6.34 | 5.89 |
12 | 福建省东禹建设******公司 | 6.46 | 7.15 | 7.59 | 6.1 | 6.18 |
13 | 坤鑫建设集团******公司 | 6.75 | 7.08 | 7.53 | 6.22 | 6.19 |
14 | 九州水文建设集团******公司 | 5.72 | 6.14 | 7.53 | 6.15 | 5.97 |
15 | 福建省泰成建设******公司 | 5.63 | 6.26 | 7.59 | 6.26 | 5.62 |
16 | 中水京林建设******公司 | 6.24 | 7.0 | 7.53 | 6.27 | 5.73 |
17 | 河南东******公司 | 7.1 | 6.58 | 7.58 | 6.13 | 6.12 |
18 | ******公司 | 6.05 | 6.36 | 7.53 | 6.38 | 5.9 |
19 | 甘肃省水利水电******局有限责任公 司 | 5.6 | 6.59 | 7.53 | 5.72 | 5.6 |
20 | 临沂市罗******公司 | 6.7 | 7.11 | 7.6 | 5.99 | 6.17 |
21 | 湖北大禹建设******公司 | 6.71 | 7.0 | 7.54 | 6.4 | 6.14 |
22 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有 ******公司 | 6.5 | 6.66 | 7.55 | 6.08 | 6.06 |
23 | 山东浩博水利建设******公司 | 6.0 | 6.87 | 7.56 | 6.25 | 5.68 |
24 | 江苏东方诚信建设******公司 | 6.2 | 7.01 | 7.56 | 6.36 | 5.91 |
25 | 洪城控股集团******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
26 | 扬州水利建筑工程有限责******公司 | 5.62 | 6.24 | 7.54 | 6.18 | 5.78 |
27 | 中铁******局集团******公司 | 5.6 | 6.45 | 7.52 | 5.77 | 5.6 |
28 | 盐城市丰盈水利工程有限责******公司 | 5.9 | 6.31 | 7.6 | 5.75 | 5.68 |
29 | 常州南天建设集团******公司 | 6.52 | 6.51 | 7.53 | 6.42 | 7.12 |
30 | 中际远宏(福建)建设发展有限公 司 | 6.48 | 6.7 | 7.55 | 6.32 | 6.32 |
31 | 北京金河水务建设集团******公司 | 6.01 | 7.11 | 7.55 | 6.42 | 6.43 |
32 | 香山红叶集团******公司 | 6.07 | 7.04 | 7.52 | 6.27 | 5.85 |
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 | ||
33 河南省广宇建设集团******公司 6.55 6.49 7.52 6.13 5.88 | ||
34 山东昌利建设集团******公司 6.78 6.76 7.54 6.38 6.82 | ||
35 濮阳黄龙工程建设养护******公司 6.45 6.59 7.56 6.46 5.89 | ||
36 徐州市水利工程建设******公司 5.76 5.44 7.54 5.81 5.6 | ||
37 河南文水水电******公司 6.1 6.69 7.53 6.36 5.96 | ||
38 四川洲桥水电******公司 6.67 6.03 7.54 6.48 6.23 | ||
39 中铁******局集团******公司 5.91 6.84 7.57 6.32 5.64 | ||
40 陕西省三和建设******公司 5.6 5.56 7.54 5.86 5.6 | ||
41 福建省红日水利水电******公司 6.5 6.88 7.58 6.19 5.95 | ||
42 水发金水建设******公司 6.49 6.96 7.57 6.24 5.93 | ||
43 苏州市顺浩建设******公司 6.0 6.8 7.59 6.34 6.02 | ||
44 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公 司 | 6.26 7.08 7.55 6.23 5.78 |
45 河南正海实业******公司 6.86 6.84 7.59 6.44 6.4 | ||
46 ******公司 5.6 6.16 7.56 6.14 5.6 | ||
47 | 广西建工集团海河水利建设有限责 ******公司 | 5.95 6.25 7.53 5.91 5.87 |
48 济******公司 5.62 6.16 7.58 6.19 5.6 | ||
49 淮安市淮河水利建设******公司 7.26 6.83 7.53 5.8 6.44 | ||
50 河南鲁******公司 6.78 6.95 7.6 5.9 5.73 | ||
51 山和工程集团******公司 5.6 6.14 7.56 6.04 5.72 | ||
52 河南长锦建设******公司 6.15 6.46 7.58 6.28 5.92 | ||
53 陕西远******公司 6.18 7.17 7.53 6.28 5.97 | ||
54 福建省水利水电******公司 6.88 7.01 7.59 7.27 6.08 | ||
55 中水华******公司 5.7 6.13 7.56 5.9 5.6 | ||
56 萍乡市水利水电建设有限责******公司 6.15 6.79 7.57 6.33 5.82 | ||
57 中铁******局集团******公司 5.6 6.46 7.53 5.89 5.6 | ||
五、所有投标人得分情况 | ||
序号单位名称 投标报价(元) 扣分(不规)范标书检查商务标评审 报价打分 施工组织设计 合计 | ||
1 鲁兴欣盛水务科 ******.80 0 4 87.865 6.43 98.295 ******公司 | ||
2 陕西省渭河工程 ******.02 0 4 87.896 5.77 97.666 集团******公司 | ||
3 湖北禹龙水利水 ******.35 0 4 87.946 6.72 98.666 电******公司 | ||
4 四川衡信建设工 ******.28 0 4 87.865 6.55 98.415 ******公司 |
序号单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查 扣分 | 报价打分 | 施工组织设计 | 合计 | ||
5 无锡恒诚水利工 程建设******公司 | ******.01 | 0 | 4 | 87.991 | 6.73 | 98.721 | |
甘肃大禹节水集 6 团水利水电工程 有限责******公司 | ******.29 | 0 | 4 | 87.92 | 6.77 | 98.69 | |
7 山东海建水利工 ******公司 | ******.37 | 0 | 4 | 87.882 | 6.15 | 98.032 | |
8 江苏亿都建设有 ******公司 | ******.78 | 0 | 3.3 | 87.505 | 6.29 | 97.095 | |
9 福建星洲水利水 电******公司 | ******.91 | 0 | 4 | 87.983 | 6.44 | 98.423 | |
10 河南金鹰建设集 团******公司 | ******.34 | 0 | 4 | 87.934 | 6.67 | 98.604 | |
11 河南省兴海建筑 ******公司 | ******.30 | 0 | 4 | 87.977 | 6.7 | 98.677 | |
12 福建省东禹建设 ******公司 | ******.98 | 0 | 4 | 87.971 | 6.6 | 98.571 | |
13 坤鑫建设集团有 ******公司 | ******.11 | 0 | 4 | 87.913 | 6.68 | 98.593 | |
14 | 九州水文建设集 团******公司 | ******.73 | 0 | 4 | 87.842 | 6.09 | 97.932 |
15 福建省泰成建设 ******公司 | ******.37 | 0 | 4 | 87.964 | 6.05 | 98.014 | |
16 中水京林建设有 ******公司 | ******.75 | 0 | 4 | 87.913 | 6.5 | 98.413 | |
17 河南东恒市政工 ******公司 | ******.76 | 0 | 4 | 87.932 | 6.6 | 98.532 | |
18 河南大河水利工 ******公司 | ******.52 | 0 | 4 | 87.865 | 6.26 | 98.125 | |
甘肃省水利水电 19 ******局有限责任 公司 | ******.40 | 0 | 4 | 87.505 | 5.97 | 97.475 | |
20 | 临沂市罗水建筑 ******公司 | ******.13 | 0 | 4 | 87.992 | 6.66 | 98.652 |
21 | 湖北大禹建设股 ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.565 | 6.7 | 98.265 |
黑龙江省水利水 22 电集团第二工程 ******公司 | ******.61 | 0 | 4 | 87.919 | 6.41 | 98.329 | |
23 | 山东浩博水利建 设******公司 | ******.38 | 0 | 4 | 87.901 | 6.37 | 98.271 |
24 | 江苏东方诚信建 设******公司 | ******.20 | 0 | 3 | 87.925 | 6.52 | 97.445 |
25 | 洪城控股集团有 ******公司 | ******.07 | 0 | 4 | 87.745 | 0 | 91.745 |
26 | 扬州水利建筑工 程有限责******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.997 | 6.07 | 98.067 |
27 | 中铁******局集团 ******公司 | ******.09 | 0 | 4 | 87.325 | 5.94 | 97.265 |
盐城市丰盈水利 28 工程有限责任公 司 | ******.19 | 0 | 1.3 | 87.943 | 5.99 | 95.233 | |
29 | 常州南天建设集 团******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.631 | 6.72 | 98.351 |
中际远宏(福 30 建)建设发展有 ******公司 | ******.36 | 0 | 3.7 | 87.986 | 6.5 | 98.186 | |
31 | 北京金河水务建 设集团******公司 | ******.29 | 0 | 4 | 87.925 | 6.65 | 98.575 |
32 | 香山红叶集团有 ******公司 | ******.55 | 0 | 3.7 | 87.951 | 6.46 | 98.111 |
33 | 河南省广宇建设 集团******公司 | ******.89 | 0 | 4 | 87.858 | 6.39 | 98.248 |
34 | 山东昌利建设集 团******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.889 | 6.79 | 98.679 |
序号单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查 扣分 | 报价打分 | 施工组织设计 | 合计 | ||
35 | 濮阳黄龙工程建 设养护******公司 | ******.78 | 0 | 4 | 87.93 | 6.5 | 98.43 |
36 | 徐州市水利工程 建设******公司 | ******.29 | 0 | 4 | 87.917 | 5.72 | 97.637 |
37 | 河南文水水电工 ******公司 | ******.03 | 0 | 4 | 87.907 | 6.38 | 98.287 |
38 | 四川洲桥水电工 ******公司 | ******.88 | 0 | 4 | 87.962 | 6.46 | 98.422 |
39 | 中铁******局集团有 ******公司 | ******.97 | 0 | 4 | 87.835 | 6.36 | 98.195 |
40 | 陕西省三和建设 ******公司 | ******.52 | 0 | 4 | 87.649 | 5.69 | 97.339 |
福建省红日水利 41 水电工程有限公 司 | ******.16 | 0 | 3.7 | 87.995 | 6.52 | 98.215 | |
42 | 水发金水建设工 ******公司 | ******.28 | 0 | 4 | 87.897 | 6.56 | 98.457 |
苏州市顺浩建设 43 园林工程有限公 司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.925 | 6.39 | 98.315 | |
青岛海誉水利水 44 电工程开发有限 公司 | ******.23 | 0 | 4 | 87.965 | 6.52 | 98.485 | |
45 | 河南正海实业有 ******公司 | ******.57 | 0 | 4 | 87.995 | 6.71 | 98.705 |
46 | 河南永坤水利建 ******公司 | ******.19 | 0 | 4 | 87.931 | 5.97 | 97.901 |
广西建工集团海 47 河水利建设有限 责******公司 | ******.87 | 0 | 4 | 87.943 | 6.04 | 97.983 | |
48 | 济宁河海水利工 ******公司 | ******.35 | 0 | 4 | 87.114 | 5.99 | 97.104 |
淮安市淮河水利 49 建设工程有限公 司 | ******.71 | 0 | 4 | 87.507 | 6.84 | 98.347 | |
50 | 河南鲁禹水利工 ******公司 | ******.92 | 0 | 4 | 87.877 | 6.54 | 98.417 |
51 | 山和工程集团有 ******公司 | ******.27 | 0 | 4 | 87.901 | 5.97 | 97.871 |
52 | 河南长锦建设工 ******公司 | ******.81 | 0 | 4 | 87.86 | 6.3 | 98.16 |
53 | 陕西远景工程有 ******公司 | ******.03 | 0 | 4 | 87.985 | 6.54 | 98.525 |
54 | 福建省水利水电 ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 87.818 | 7.05 | 98.868 |
55 | 中水华通工程有 ******公司 | ******.96 | 0 | 4 | 87.903 | 5.91 | 97.813 |
萍乡市水利水电 56 建设有限责任公 司 | ******.23 | 0 | 4 | 87.95 | 6.42 | 98.37 | |
57 | 中铁******局集团有 ******公司 | ******.42 | 0 | 4 | 87.947 | 5.98 | 97.927 |
六、拟确定中标人
福建省水利水电******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
拟确定中标候选人:1、福建省水利水电******局有限公司,2、无锡恒诚水利工程建设******公司,3、河南正海实业******公司。
八、备注
本评标结果公示期:2024年12月02日至 2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://
221.231.4.242
:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知
书。
招标人: 射阳县洋马镇人民政府 日期: 2024年12月02日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- XDG-2024-53号地块开发建设项目
- 步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目
- 常州空港产业园科技企业加速器(二期)项目
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包7合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包4合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包1合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包3合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包6合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包5合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包2合同