福建省三明市气象局福建省气象防灾减灾能力提升工程三明气象防汛减灾能力建设提升项目货物采购项目中标公告
公告内容
******局福建省气象防灾减灾能力提升工程三明气象防汛减灾能力建设提升项目货物采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:******GC-HGX240606
2.项目名称:************局福建省气象防灾减灾能力提升工程三明气象防汛减灾能力建设提升项目货物采购项目
3.采购方式:******公开招标
4.预算金额:******800.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | ******公司 | 符合性审查未通过:岗亭电脑和便携电脑无品牌型号,无法与提供的节能证书对应。 | 投标人须知前附表第五条。 |
2 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能证书 | 投标人须知前附表第五条。 |
3 | ******公司 | 符合性审查未通过:核心产品P1.2的刷新率不满足 | 技术指标星号条款 |
4 | ******公司 | 符合性审查未通过:平板电脑节能证书过期 | 投标人须知前附表第五条。 |
供应商名称:****** ******公司
供应商地址:****** 福建省福州市鼓楼区五四路**号环球广场25层
中标(成交)金额:****** 人民币488.076300 万元
其他补充说明: 中标人最终得分为92.46分
三、主要中标(成交)标的信息
1、******公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | P1.2 LED大屏 | 洲明 | TB1.25、SD2000E、15KW、Unios、洲明定制 | 1 | 259282 | LED 显示屏、配套安装钢结构、专用视频线/RGB线/控制线缆、发送盒、配电箱、安装施工服务、控制软件、备件包 |
2 | 超融合系统平台 | 天融信 | TOPHC | 4 | 83000 | 超融合系统平台 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
孔敬,张家斌,李佃(组长),梁婷,黄体茂
五、代理服务收费标准及金额:****** 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,******网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******局
地 址:******
联系方式:******
2.采购执行机构信息
名 称:******中心
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
文件联系人及电话:******
评审联系人及电话:******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
******中心
**年**月**日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布