您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 【长沙县】长沙经济技术开发区城建开发有限公司黄龙北路以南、蓝田路以西场地平整及附属工程中标候选人公示

【长沙县】长沙经济技术开发区城建开发有限公司黄龙北路以南、蓝田路以西场地平整及附属工程中标候选人公示

发布时间:2025-01-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******公司黄龙北路以南、蓝田路以西场地平整及附属工程已于******中心完成评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文“综合评估法”的评标办法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:**年**月**日至**年**月**日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:************公司

地址:******长沙经开区三一路 2 号

联系人:******彭林

 话:******

招标代理机构:************公司

地址:******湖南省长沙市长沙县湘龙家园东门公建一栋二楼

联系人:******涂静(项目负责人)、陈蕾、黄小迟

电话:************

监管部门:******局

联系电话:************

其他:招采备案编号:******CSJKQXESXM-******(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)


中标候选人信息公示表

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标总报价(元)

******.27

******.29

******.72

详细评审得分情况

总分

88.59

87.66

86.25

企业资信及履约能力

33.90

33.72

33.27

投标报价

54.69

53.94

52.98

工程业绩

投标人资格业绩

长沙旭辉铂宸府项目土石方工程

龙湖开福区渔业路项目(长沙市龙湖渔业路项目商业地块土石方分包工程)

******中心及配套市政道路设施项目土石方工程

投标人类似业绩

1、长沙旭辉铂宸府项目土石方工程

2、德奥悦东方项目9#栋~14#栋、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程土石方工程

3、金科集美天辰全期土石方工程

1、龙湖开福区渔业路项目(长沙市龙湖渔业路项目商业地块土石方分包工程)

2、龙湖春江新园项目(长沙龙湖天心区青园项目土石方分包工程)

3、清澜苑-长沙恒大御景半岛土石方工程

1、******中心及配套市政道路设施项目土石方工程

2、三一液压油缸智能生态工业城项目二期平整工程

3、新化县2021-**年拟出让土地D1地块一级开发土地平整工程项目

项目经理业绩

长沙旭辉铂宸府项目土石方工程

龙湖开福区渔业路项目(长沙市龙湖渔业路项目商业地块土石方分包工程)

新化县2021-**年拟出让土地D1地块一级开发土地平整工程项目

项目经理

姓名

周日侠

吴彪

周峰

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一:******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周日侠

注册建造师证/B类安全生产考核合格证

壹级

******/湘建安B(2020)******

建筑工程

431***********2435

项目经理

 

中标候选人二:******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

吴彪

注册建造师证/B类安全生产考核合格证

壹级

******/湘建安B(2019)

******

建筑

工程

430***********5595

项目经理

 

 

 

中标候选人三:******公司

 

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周峰

注册建造师证/B类安全生产考核合格证

壹级

******/

湘建安 B(2018)

******

建筑

工程

432***********7471

项目经理

 

被否决投标的投标人名单:******

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

湖南领飞建设工程******公司

资格评审

企业资格业绩不符合招标文件要求,未提供

证明资料

 


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的