公示期:2024/11/6至2024/11/11 |
;;;;兹有建设单位<浙江中医药大学>的工程<浙江中医药大学富春校区建设工程智能化工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | ******公司; | 陈慧丽 ; | 6252.125100 ; | ;515 | ;0 | ;0 | ; | 2 | ******公司; | 姜军 ; | 6148.055900 ; | ;515 | ;0 | ;0 | ; | 3 | ******公司; | 刘浩然 ; | 6200.100000 ; | ;515 | ;0 | ;0 | ; | 4 | ******公司; | 钟玉录 ; | 6155.498600 ; | ;515 | ;0 | ;0 | ; | 5 | ******公司; | 刘瑞金 ; | 6207.537800 ; | ;515 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)以来完成过单个合同额5000万元及以上的公共建筑智能化专业工程业绩;n【业绩证明材料:同时提供1中标通知书、2施工合同、3竣工验收文件(至少有建设单位或总包单位、设计单位、监理单位、施工单位四方主体签字盖章)、******网页链接及截图(如专业工程(包括独立发包或总包分包的)业绩未在全国建筑市场监管公共服务平台备案的,******网页链接及截图,******网页链接及截图仅证明投标人承接项目的真实性,其上的指标不作评审依据如提供的“公共建筑智能化专业工程业绩”未在全国建筑市场监管公共服务平台备案的,******网页链接及截图)或项目建设单位的智能化业绩证明(格式参照招标文件附件“智能化业绩证明”),四者缺一不可。(上述证明材料的扫描件和截图均需加盖投标人公章)】n注:1、上述123证明材料中对项目金额描述不一致时,按321顺序进行认定。2、包含智能化工程的施工总承包(或工程总承包(EPC))业绩符合上述业绩标准的且该智能化工程由施工总承包单位(或工程总承包(EPC)单位)自行施工的予以认可,否则不予认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的智能化工程未分包证明,格式详见招标文件附件“智能化无分包业绩证明”,未按格式要求提供的不予认可。3、若为专业智能化工程业绩,则124证明材料均须为智能化工程专项业绩。n公共建筑定义:公共建筑包括办公建筑(如写字楼、政府办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;1、企业类似工程业绩:n投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)以来完成过单个合同额5000万元(含)-5500万元(不含)的公共建筑智能化专业工程业绩,每个得0.5分;投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)以来完成过单个合同额5500万元及以上的公共建筑智能化专业工程业绩,每个得1.5分。n企业业绩只计取2个,资格业绩可以作为企业业绩参与评分,本项最多得2分。投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报2个业绩,若某投标人按序号填报了2个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到2的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。n2、项目负责人类似工程业绩: n投标人提供的项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)以来完成过单个合同额5000万元(含)-5500万元(不含)的公共建筑智能化专业工程业绩,得1分;投标人提供的项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)以来完成过单个合同额5500万元及以上的公共建筑智能化专业工程业绩,得2分。n项目负责人业绩只计取1个,本项最多得2分。投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报1个业绩,若某投标人按序号填报了2个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。n【业绩证明材料:同时提供1中标通知书、2施工合同、3竣工验收文件(至少有建设单位或总包单位、设计单位、监理单位、施工单位四方主体签字盖章)、******网页链接及截图(如专业工程(包括独立发包或总包分包的)业绩未在全国建筑市场监管公共服务平台备案的,******网页链接及截图,******网页 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总建筑面积15万多平方米且合同金额5501.177914万元的业绩 | 安徽省农村信用社联合社信息技术服务楼建筑智能化工程 | 安徽省农村信用社联合社 | 合同金额:****** | 1中标通知书、2施工合同、3竣工验收文件、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | ******集团长丰一中新校区智慧校园采购第1包 | ******局 | 合同金额:****** | 1中标通知书、2施工合同、3竣工验收文件、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 | 项目负责人-陈慧丽 | 西宁大学智慧校园建设项目 | ******公司 | 合同金额:****** | 1中标通知书、2施工合同、3竣工验收文件、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 安徽省农村信用社联合社信息技术服务楼建筑智能化工程 | 安徽省农村信用社联合社 | 合同金额:****** | 1中标通知书、2施工合同、3竣工验收文件、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 建筑面积249700平方米且合同金额6658.465151万元的业绩 | ******中心智能化工程 | ******公司 | **年**月**日完成建筑面积249700平方米且合同金额6658.465151万元的业绩。工程内容:****** | 1.中标通知书、2.施工合同、3.竣工验收文件、4.******网页链接及截图、5.施工许可证 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | ******中心智能化工程 | ******公司 | **年**月**日完成建筑面积249700平方米且合同金额6658.465151万元的业绩。工程内容:****** | 1.中标通知书、2.施工合同、3.竣工验收文件、4.******网页链接及截图、5.施工许可证 | 专家评审意见:符合 | 项目经理:姜军 | ******中心智能化工程 | ******公司 | **年**月**日完成建筑面积249700平方米且合同金额6658.465151万元的业绩。工程内容:****** | 1.中标通知书、2.施工合同、3.竣工验收文件、4.******网页链接及截图、5.施工许可证 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 建筑面积: 802063平方米; 合同金额:****** | ******中心一期项目展馆区及能源站智能化工程 | ******中心(天津)******公司 | 竣工时间: **年**月**日; 合同金额:****** | 1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收报告; 4.******网页链接及截图。 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | ******中心一期项目展馆区及能源站智能化工程 | ******中心(天津)******公司 | 竣工时间: **年**月**日; 合同金额:****** | 1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收报告; 4.******网页链接及截图。 | 专家评审意见:符合 | 刘浩然 | 成都天府国际机场旅客过夜用房土建安装工程总承包项目弱电工程 | ******公司 | 竣工时间: **年**月**日; 合同金额:****** | 1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收报告; 4.建设单位的智能化业绩证明。 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 成都天府国际机场旅客过夜用房土建安装工程总承包项目弱电工程 | ******公司 | 竣工时间: **年**月**日; 合同金额:****** | 1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收报告; 4.建设单位的智能化业绩证明。 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 工程内容包括:楼、食堂、******中心组团、大科学装置、超净室及消音室、室外等弱电工程,会议室、******厅等会议多媒体及主楼 LED 大屏等相关的智能化设备安装工程 | 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统工程专业分包 | ******公司 | 竣(交)工验收报告时间:**年**月**日, 合同金额:****** | 中标通知书、合同、工程竣(交)工验收记录(报告)、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 项目负责人(钟玉录) | 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统工程专业分包 | ******公司 | 竣(交)工验收报告时间:**年**月**日, 合同金额:****** | 中标通知书,合同,工程竣(交)工验收记录(报告),全国建 ******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 中国人寿大厦建设项目智能化I标段工程施工 | ******公司 | 竣(交)工验收报告时间:**年**月**日, 合同金额:****** | 中标通知书、合同、工程竣(交)工验收记录(报告)、******网页链接及截图、业绩证明 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统工程专业分包 | ******公司 | 竣(交)工验收报告时间:**年**月**日, 合同金额:****** | 中标通知书,合同,工程竣(交)工验收记录(报告),全国建 ******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 合同金额6767.09万元的业绩 | 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统工程 | ******公司 | 竣工验收日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收文件、智能化业绩证明、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 项目经理:刘瑞金 | 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统工程 | ******公司 | 合同金额6767.09万元;竣工验收日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收文件、智能化业绩证明、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统工程 | ******公司 | 合同金额6767.09万元;竣工验收日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收文件、智能化业绩证明、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 | ******公司 | ******院(******院)建设项目智能化工程 | ******院 | 合同金额7008.5308万元;竣工验收日期:**年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收文件、智能化业绩证明、******网页链接及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | ******公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(******公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,******处理。)】未通过评审; |
|
|
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2024/11/6 |
|