国道G324线漳州九龙岭段公路二期工程施工监理中标候选人公示
公告内容
国道G324线漳州九龙岭段公路二期工程施工监理中标候选人公示
1.工程名称:******国道G324线漳州九龙岭段公路二期工程施工监理
2.招标人:************公司 联系人及电话:杨工******
3.招标代理机构:************公司 联系人及电话:小王0596-2928466
4.开标地点:************中心四层南侧(漳州市龙文区水仙大街**号)
5.招标方式:******公开招标
6.开标时间:**年11月10日09:30
7.评标办法:合理低价法+信用分
8.中标候选人:******公司 综合得分:99.76分
企业资质类别及等级:公路工程专业甲级监理资质
投标报价:建安工程费财政结算审核价的(大写)百分之 壹点壹肆陆肆 ( 1.1464 %)为监理服务费报价
信用分使用情况:
(1)使用普通国省干线公路监理单位监理企业信用分等级为AA级
(2)使用普通国省干线公路监理单位项目总监理工程师信用分等级为A级
总监理工程师:张春胜
交通运输部公路工程监理工程师资格证书编号:******JGJ******
专业技术资格证书编号:NO.******
试验室主任:徐长春
******中心公路水运工程试验检测师资格证书编号:******
专业技术职务资格证书编号:******NO.70536
监理服务期:1825日历天,其中:施工期(含施工准备期):1095日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。
质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。
9.被否决投标的投标人名称及原因:******公司,试验室主任未提供无行贿犯罪行为的承诺函,不符合2.1.2条资格评审标准第4条,资格审查不通过。
10.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取
11.监督部门:******局、******局(交通)
联系电话:****-****08、******
12.提出异议的渠道和方式:******投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。
公示日期:**年11月13日至**年11月16日。
招标人:************公司
招标代理机构:************公司
**年11月13日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布