汉源县九襄乡村振兴农旅融合示范园区项目—大木树至马家湾市政道路通信管线综合提升工程(汉源县九襄乡村振兴农旅融合示范园区项目—大木树至马家湾市政道路通信管线综合提升工程(项目名称)勘察设计/标段)
公告内容
项目及标段名称 | 汉源县九襄乡村振兴农旅融合示范园区项目—大木树至马家湾市政道路通信管线综合提升工程 汉源县九襄乡村振兴农旅融合示范园区项目—大木树至马家湾市政道路通信管线综合提升工程 (项目名称)勘察设计 / 标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标**室 | 开标时间 | ****-*-** **:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | 740000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | 629740 | 629740 | 85.67 |
第二名 | ******公司 | 629000 | 629000 | 78.93 |
第三名 | ******公司 | 669700 | 669700 | 67.09 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 伍金明 | 高级工程师 | ****** | 电子信息 | 高级 |
项目技术负责人 | 徐伟民 | 高级工程师 | ****** | 信息与通信 | 高级 |
有线通信专业负责人 | 赵文姝 | 高级工程师 | ****** | 信息与通信 | 高级 |
无线通信专业负责人 | 王玲 | 高级工程师 | ****** | 交换技术 | 高级 |
通信管道专业负责人 | 王清 | 高级工程师 | ****** | 电子信息工程(传输技术) | 高级 |
综合布线专业负责人 | 陈光进 | 高级工程师 | ****** | 信息与通信 | 高级 |
造价专业负责人 | 唐双江 | 一级注册造价工程师(安装) | 建[造]****** | 信息与通信 | 高级 |
测量专业负责人 | 乔楚 | 高级工程师 | ****** | 电子信息工程(交换技术) | 高级 |
测量技术负责人 | 杨云川 | 高级工程师 | ****** | 信息与通信 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵斌 | 高级工程师 | (2018)****** | 通信工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 谭苹 | 高级工程师 | (2019)****** | 通信工程 | 高级 |
有线通信专业负责人 | 巩贺英 | 高级工程师 | (2019)****** | 通信工程 | 高级 |
无线通信专业负责人 | 刘志琴 | 高级工程师 | ****** | 通信工程 | 高级 |
通信管道专业负责人 | 黄治 | 高级工程师 | (17)****** | 通信工程 | 高级 |
综合布线专业负责人 | 吴王送 | 高级工程师 | (2018)****** | 通信工程 | 高级 |
造价专业负责人 | 王立锐 | 一级注册造价工程师(安装) | 建[造]****** | 通信工程 | 高级 |
测量专业负责人 | 周娟 | 高级工程师 | (16)****** | 通信工程 | 高级 |
测量技术负责人 | 程明 | 高级工程师 | ****** | 通信工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙小俊 | 高级工程师 | ****** | 信息工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 叶华林 | 高级工程师 | ****** | 信息工程 | 高级 |
有线通信专业负责人 | 刘慧劼 | 高级工程师 | ****** | 信息工程 | 高级 |
无线通信专业负责人 | 和奇峰 | 高级工程师 | ****** | 电子信息 | 高级 |
通信管道专业负责人 | 邓小科 | 高级工程师 | ****** | 电子信息 | 高级 |
综合布线专业负责人 | 王明宏 | 高级工程师 | 重电信060225B5801 | 工程技术 | 高级 |
造价专业负责人 | 刘攀登 | 一级注册造价工程师(安装) | 建[造]****** | 电子信息 | 高级 |
测量专业负责人 | 田虎 | 高级工程师 | ****** | 电气 | 高级 |
测量技术负责人 | 张冰 | 高级工程师 | ****** | 工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******中心 | 外环南河(康新公路-横沔港)河道整治工程通信管线搬迁(前期工程)设计 | ****** | ****** | 外环南河(康新公路-横沔港)河道整治工程通信管线搬迁 | 776752.00 | 王颖 |
******公司 | 蒲江县智慧城市新型基础设施建设项目设计合同 | ****** | ****** | 建设县域教育安防智能,覆盖县域 64 所中小学、幼儿园 | ******.00 | 范彩云 |
******公司 | ******集团智慧管控项目设计采购施工总承包标段(设计部分) | ****** | ****** | ******集团及下属企业的共用云基础设施、网络安 全防护工程和共性软件系统建设,包括但不限于:(1)集团管控业务数字化工 程:战略决策层、核心应用层建设。(2)智慧中枢平台工程:基础支撑平台、 大数据平台建设。(3)集团主云工程:云基础设施、数据存储设计、虚拟化云 平台软件、灾备体系建设。(4)******网络安全防护工程:网络安全管理体 系、运营体系、技术体系、密码应用建设。 | ******.89 | 伍金明 |
******公司 | 数字资阳”城市基础设施建设项目设计服务 | ****** | ****** | 根据数字资阳建设需求,聚焦科技助力数字资阳建设,创新运用大数 据、云计算、人工智能等前沿技术推进城市创新基础设施信息化主要建设内 容为:综合应急指挥平台、数字资阳 APP、******中心、资阳重大产业数字 经济实训基地。 | ******.00 | 范彩云 |
中共拉萨林周县政法委 | 数字林周设计服务 | ****** | ****** | 新建机房及配套设备;新建大数据平台一套;采购 GIS 系统一套:皮基站 一批、检查站配置装置一批:******中心大屏 11 套:新建带行车记录仪 的 GPS 系统新建单兵作战系统;新建智能语音播报装置;新建前端摄像头;新 建视频图像综合管理平台一套;新建灾害预警设备;新建视频图像综合管理系 统一套:新建视频图像 AI 分析管理平台一套:新建大数据平台一套:新建智 ******网平台一套:新建应急指挥平台一套;新建舆情监测管理平台一套;新 建综治平台深化应用一套;新建智慧校园管理平台一套;新建智慧信访系统一 套;新建督导督查管理系统一套;新建全域可视化一套内容的设计服务。 | 967000.00 | 贾舒兰 |
******公司 | 自贡5G创新应用产业园项目一期工程设计服务 | ****** | ****** | 包括但不限于该项目范围内的全部建筑、结构、外立面装修、室内基础 装修、给排水、电气、消防、弱电、电梯和室外工程(含绿化)、市电引入 工程、园区信息化等附属设施竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺 陷修复和保修工作。 | ******.00 | 张小波 |
******局 | ******局智慧圈层查控建设设计项目合同 | ****** | ****** | 针对每个系统每项类别分别编制设计方案.应结合国家及地方治安形势及发 展需求。宜宾“智慧公安 | 732550.00 | 赖黎明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******公司 | ******集团智慧管控项目设计采购施工总承包标段(设计部分) | ****** | ****** | ******集团及下属企业的共用云基础设施、网络安 全防护工程和共性软件系统建设,包括但不限于:(1)集团管控业务数字化工 程:战略决策层、核心应用层建设。(2)智慧中枢平台工程:基础支撑平台、 大数据平台建设。(3)集团主云工程:云基础设施、数据存储设计、虚拟化云 平台软件、灾备体系建设。(4)******网络安全防护工程:网络安全管理体 系、运营体系、技术体系、密码应用建设。 | ******.89 | 伍金明 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | ******网络工程勘察设计项目 | ****** | ****** | ******网络工程勘察设计 | ******.00 | 李耀东 |
******公司 | **年本地中继OTN系统扩容工程(合肥) | ****** | ****** | **年本地中继OTN系统扩容工程(合肥) | 795000.00 | 李东 |
******公司 | **年本地WDM系统建设项目(合肥) | ****** | ****** | **年本地WDM系统建设项目(合肥) | ******.00 | 王曙光 |
******公司 | ******公司5G室外站建设项目-合肥第二批工程 | ****** | ****** | ******公司5G室外站建设项目-合肥第二批工程 | ******.68 | 王曙光 |
******公司 | **年5G第一批室外站建设项目-蚌埠 | ****** | ****** | **年5G第一批室外站建设项目-蚌埠 | 830082.76 | 林余庭 |
******公司 | **年5G低频第一期(5801)建设项目-蚌埠 | ****** | ****** | **年5G低频第一期(5801)建设项目-蚌埠 | ******.05 | 林余庭 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******公司 | 科学大道二期二标段K40+740至K47+200电信通信永久迁改工程 | ****** | ****** | 科学大道二期二标段 K40+740 至 K47+200 电信通信永久迁改工程中的“电信 通信管线”进行勘察设计,设计需满足通信运营商规范的要求,并为业主方优 化设计,达到节约投资目的。 | 947768.19 | 孙小俊 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******公司 | 科学大道二期二标段K40+740至K47+200电信通信永久迁改工程 | ****** | ****** | 科学大道二期二标段 K40+740 至 K47+200 电信通信永久迁改工程中的“电信 通信管线”进行勘察设计,设计需满足通信运营商规范的要求,并为业主方优 化设计,达到节约投资目的。 | 947768.19 | 孙小俊 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | 867333:未提供6个月社保 318460:未提供社保证明。 142192:未提供社保证明 78631:未提供社保证明 367110:未提交社保证明 709346:项目负责人未提供社保 207274:项目负责人未提供社保。 | 867333:未提供6个月社保 318460:未提供社保证明。 142192:未提供社保证明 78631:未提供社保证明 367110:未提交社保证明 709346:项目负责人未提供社保 207274:项目负责人未提供社保。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话:****** | |
行业主管部门: | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 成都市简州新城管理委员会因公出国团组服务外包采购项目成交公告
- 富顺县中医医院电子胃肠镜系统等一批医疗设备市场调研公示
- 三台县财政局土地评估服务项目成交公告
- 富顺县中医医院床上用品、工作服等采购项目市场调研公告
- 渡口支线倮果、渡口、弄弄坪站标准化站场整治工作量业务外包第二次询比采购公告
- 绵阳市交通运输局道路运输管理处绵阳市城市客运发展规划编制服务项目竞争性磋商成交公告
- 绵阳市安州区教育和体育局第八届中国·安州环山环湖自行车公开赛赛事服务采购竞争性磋商公告
- 成都第七人民医院打印机外包服务建设方案的调研公告(第二次)
- 58成都工务段桥梁步行板更换项目业务外包询比成交候选人公示
- 乐山市中心血站2025年度政府单一来源采购公告(第1批)