舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)中标候选人公示
公告内容
舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)中标候选人公示
项目名称 |
舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目) |
|||
项目编号 |
E****** |
|||
标段名称 |
舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目) |
|||
标段编号 |
E****** |
|||
招标人 |
******公司 |
|||
最高限价 |
贰亿柒仟伍佰零伍万玖仟伍佰元整(******.00元,其中设计费******.00元,建筑安装工程费******.00元) |
|||
代理机构 |
******公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:******M大厦(A座)**楼 电话:************ |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 |
|
开标时间 |
**年**月**日 |
计划工期 |
建设总工期**日历天,其中初步设计深化及施工图设计**日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期**日历天(包含试运行期**日历天),******网使用。 |
|
被否决的投标人名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
被否决的依据和原因 |
项目经理丁养青一级建造师电子证书使用期限为**年**月**日至**年**月**日;已失效;投标保函有效期为**年**月**日至**年**月28,低于投标有效期;未见保函费用汇出凭证扫描件。未实质性响应招标文件,资格审查不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******公司(联合体成员:******公司) |
被否决的依据和原因 |
投标函中招标人名称为:******公司。未实质性响应招标文件,经济标不通过。 |
|
中标候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:******公司 联合体成员1:******公司 联合体成员2:******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证 联合体成员1:电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级电力设施许可证 联合体成员2:电力行业(新能源发电)乙级 |
投标工期 |
建设总工期**日历天,其中初步设计深化及施工图设计**日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期**日历天(包含试运行期**日历天),******网使用。 |
|
地 址 |
联合体牵头人:安徽省六安市金安区人民路**号 联合体成员1:安徽省六安市舒城县经济开发区古城北路和晓天路交叉口 联合体成员2:北京市西城区德胜门东滨河路11 号 4 号楼 3 层 |
|||
投标报价(元) |
贰亿肆仟玖佰伍拾捌万捌仟玖佰玖拾元叁角整 (******.30元,其中设计费:******.80元,建筑安装工程费:******.50元) |
|||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) |
夏效苗 |
资格证书名称及编号 |
机电工程专业一级建造师 |
|
皖****** |
||||
设计负责人 |
刘克雄 |
资格证书名称及编号 |
注册电气工程师 |
|
DF****** |
||||
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 |
|
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 |
无 |
|||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 |
永华路地块 110kV-220kV 高压线路入地迁改工程 |
|||
设计负责人业绩 |
新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)******网光伏发电项目全阶段设计 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1、永华路地块 110kV-220kV高压线路入地迁改工程; 2、新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)******网光伏发电项目全阶段设计 |
|||
中标候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:******公司 联合体成员1:******公司 联合体成员2:******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类四级电力设施许可证 联合体成员1:电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级电力设施许可证 联合体成员2:电力行业甲级 |
投标工期 |
建设总工期**日历天,其中初步设计深化及施工图设计**日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期**日历天(包含试运行期**日历天),******网使用。 |
|
地 址 |
联合体牵头人:贵州省贵阳市南明区甘平路**号 联合体成员1:安徽省六安市舒城县张母桥镇张母桥街道**号 联合体成员2:安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道**号 |
|||
投标报价(元) |
贰亿伍仟零叁拾万零肆仟壹佰肆拾伍元整(******.00元,其中设计费:******.00元,建筑安装工程费:******.00元) |
|||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) |
曾洪 |
资格证书名称及编号 |
机电工程专业一级建造师 |
|
贵****** |
||||
设计负责人 |
黄德文 |
资格证书名称及编号 |
注册电气工程师 |
|
DF****** |
||||
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 |
|
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 |
无 |
|||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 |
天龙矿业自备电厂绿电替代15万千瓦光伏项目光伏场区标段EPC总承包 |
|||
设计负责人业绩 |
1、永州宁远100MW/200MWh储能电站EPC总承包 2、六安市金寨县储能示范项目 3、三峡能源安徽阜阳南部风光储基地项目储能系统EPC总承包 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1、天龙矿业自备电厂绿电替代15万千瓦光伏项目光伏场区标段EPC总承包 2、永州宁远100MW/200MWh储能电站EPC总承包 3、六安市金寨县储能示范项目 4、三峡能源安徽阜阳南部风光储基地项目储能系统EPC总承包 |
|||
中标候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:电力工程施工总承包壹级、承装类四级、承修类四级、承试类四级电力设施许可证 联合体成员:电力行业工程设计新能源发电乙级 |
投标工期 |
建设总工期**日历天,其中初步设计深化及施工图设计**日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期**日历天(包含试运行期**日历天),******网使用。 |
|
地 址 |
联合体牵头人:安徽省合肥市高新区天湖路**号 联合体成员:河北省石家庄市桥西区中华大街新石北路壹江国际 A 座 1802室 |
|||
投标报价(元) |
贰亿肆仟捌佰玖拾贰万捌仟捌佰肆拾柒元伍角整(******.50元,其中设计费******.00元,建筑安装工程费:******.50元) |
|||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) |
梁磊 |
资格证书名称及编号 |
机电工程专业一级建造师 |
|
皖****** |
||||
设计负责人 |
王鹏 |
资格证书名称及编号 |
电气及其自动化专业高级工程师 |
|
2022B110692 |
||||
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 |
|
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 |
无 |
|||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 |
枞阳县汤沟镇260MW光伏复合发电项目一期EPC总承包 |
|||
设计负责人业绩 |
尚义县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)项目 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1、枞阳县汤沟镇260MW光伏复合发电项目一期EPC总承包 2、尚义县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)项目 |
|||
公示时间 |
**年**月**日-**年**月**日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:************公司 地址:******安徽省六安市舒城县城关镇梅河西路相约河畔12幢8层 联系人:******杨工 联系电话:************ 2.******处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******局提出投诉,投诉书面材料递交至******局督查股。 地址:******舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:******杨工 联系电话:************ 3.******处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条第二款、第六十条和《******处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******局提出投诉,投诉书面材料递交至******局督查股或通过电子交易系统在线提交******局督查股。 地址:******舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:******杨工 联系电话:************ 2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第六十条和《******处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
相关招采信息
- [招标]金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“产村融合乡创余岭”提升项目开标记录 02月25日
- [招标]六安市金安区双河镇人民政府2025年2月政府采购意向 02月25日
- [招标]2025年度六安市城区地价动态监测项目 02月25日
- [中标]八字岗村抗旱点低压线路安装项目 02月25日
- [中标]霍邱县城镇建设投资有限公司等21家公司2024年年度财务报表审计服务采购项目中标候选人公示 02月25日
- [中标]金安区农村经济困难老年人居家服务项目 02月25日
- [中标]金安区市城区经济困难老年人居家服务项目 02月25日
- [招标]将军路小学新建车棚工程(二次) 02月25日
- [招标]水库预报调度模型采购竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]安徽省六安水文水资源局水准点更新改造项目竞争性磋商公告 02月25日
- 蚌埠双墩遗址公园配套提升工程遗址展厅及环境提升设计项目
- 蚌埠高新区智能制造产业园二期EPC项目
- 2024年G206威汕线怀远段路面修复养护工程
- 2024年蚌埠医科大学龙子湖校区供电专线扩容EPC项目
- 蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心污水处理站工程施工
- 安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目低压柜采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目组件采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 物流管理部(铁运公司)无线调车、网络、视频会议等相关设备维护BAANBGC025D002招标公告
- 四钢轧炼钢分厂1#上料系统除尘、8#转炉加料跨除尘风机节能改造项目招标公告