晋控电力沁源新能源有限公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示
公告内容
******公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)(招标项目编号:******
一、评标情况
001******公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司联合体 | ¥******.64元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 | 以实际开工日期为准,******网日期:**年**月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 |
2 | ******公司联合体 | ¥******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 | 以实际开工日期为准,******网日期:**年**月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 |
3 | ******公司联合体 | ¥******.15元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 | 以实际开工日期为准,******网日期:**年**月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司联合体 | 姜斌 | 机电工程一级注册建造师 桂****** |
2 | ******公司联合体 | 陈建刚 | 机电工程一级注册建造师 晋****** |
3 | ******公司联合体 | 夏莲 | 机电工程一级注册建造师 鲁****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司联合体 | 响应 |
2 | ******公司联合体 | 响应 |
3 | ******公司联合体 | 响应 |
二、否决情况:
******公司业绩一、业绩二无中标通知书,业绩三非牵头人业绩、业绩四无竣工验收证明和发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
******公司项目经理和施工负责人未附建造师执业资格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
******公司的联合体为鑫顺能源集 ******公司,******公司为施工任务,******公司施工资质不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督部门:******局
处(科)室名称:******
******/******
邮箱:******qyxnyjmtg@163.com/qy******@163.com
六、联系方式:******
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
电子邮箱:************@qq.com
代理机构名称:******
地址:******
联系人:*******先生、*女士
电话:************,******
招标代理机构项目负责人:马梁(签名)
招标人或其招标代理机构:******
- 忻保高速公路保德连接线拓宽改造工程监理竞争性磋商公告
- 阳城经济技术开发区管理委员会行政审批局关于山西星河碳新材料有限公司新建大宗固废综合利用产业园建设项目水土保持方案报告书的批复
- 中煤集团山西华昱能源有限公司国兴煤业《增加开采4#煤层技改项目安全验收评价报告》项目结果公告
- 招标|京能电力480MW风电项目招标
- 忻保高速公路保德连接线拓宽改造工程监理竞争性磋商公告
- 吕梁市离石区旅游资源普查项目的采购公告
- 山西国金电力有限公司竞价交易J25122024结果公告
- 山西乡宁焦煤集团毛则渠煤炭有限公司块煤智能干选系统安装工程(1标段)招标延期公告
- 山西乡宁焦煤集团毛则渠煤炭有限公司块煤智能干选系统安装工程(1标段)招标变更公告
- 山西省太原固体废物处置中心(有限公司)周转包装物物资采购(1标段)询比采购成交候选人公示