山东高速轨道交通集团有限公司铁路机车、车辆配件采购项目中标候选人公示
公告内容
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
/ |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
二 |
******公司 |
一、投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.3响应性评审标准投标保证金“符合第二章“投标人须知”第3.1.4项规定”的规定。二、授权委托书未按招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准投标函签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。三、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
******公司 |
一、授权委托书未按招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准投标函签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
三 |
******公司 |
投标函的招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准(3)投标文件格式“a.投标函上填写的招标人名称、项目名称、合同段名称与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、合同段名称一致。”的规定。 |
******公司 |
一、提供的钩舌生产商授权书存在涂抹情形,授权书无效,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、未提供在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单截图,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准信誉要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
******公司 |
******网站截图未体现基础信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
******公司 |
提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东及出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
四 |
******公司 |
一、授权委托书未按照招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准投标函签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、业绩无签约日期,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。三、厂家出具的授权委托书,致“******公司”,授权无效。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。四、未提供在“信用中国”或“******网”网站中被列入失信被执行人名单截图,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
******公司 |
一、生产商授权书的招标人名称错误。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、业绩金额不满足招标文件要求。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
******公司 |
一、******网站截图未体现股东及出资详细信息。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.3响应性评审标准“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.1.4项规定”的规定。 |
|
******公司 |
一、投标函的招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准“(3)投标文件格式:a.投标函上填写的招标人名称、项目名称、合同段名称与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、合同段名称一致。”的规定。二、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东及出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。三、无行贿犯罪承诺书招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
五 |
******公司 |
无行贿犯罪承诺书招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
******公司 |
二手配件业绩金额不满足招标文件要求,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
******公司 |
一、法人代表身份证明未按照招标文件要求签字。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准“投标函签字盖章:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、二手配件业绩金额不满足招标文件要求,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。三、无行贿犯罪承诺书,法人未按招标文件要求签字。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
******公司 |
一、法人代表身份证明及授权委托书未按照招标文件要求签字,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准“投标函签字盖章:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、无行贿犯罪承诺书,法人未手签,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
|
六 |
******公司 |
一、******网站截图未体现基础信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、业绩类别不满足招标文件要求,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求”符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
******公司 |
无行贿犯罪承诺书招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****
四、其他
合同段1递交投标文件不足3家,******处理;合同段2至合同段6经评审均不具有竞争性,******处理。
五、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
******处 |
******公司 |
地 址 |
山东省寿光市南环路以北啤酒厂东邻 |
济南市历下区文化西路**号海辰大厦B座**楼 |
联 系 人 |
*先生 |
吴裕裕 |
联系电话 |
****** |
******、****** |
联系邮箱 |
/ |
shandong@xhtc.com.cn
|
相关招采信息
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 济南医院迁建项目智能化工程施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 济南热电集团华山能源站项目施工总承包
- 福山区智慧停车中心平台建设项目招标公告福山区智慧停车中心平台建设项目招标公告
- 莱山10kV曹家二线#25号杆等线路电力迁改土建部分设计施工一体化
- 城投海滨路项目2-4#楼电力配电工程设计招标公告
- 2024年七星河乡村振兴示范片区项目(七星河共富保鲜库项目、胡家疃共富果蔬加工项目、七星河新村环境整治提升项目)设计施工总承包
- 汶上县中都街道高低点视频感知赋能服务项目汶上县中都街道高低点视频感知赋能服务项目
- 嘉祥县自然资源和规划局嘉祥县林业有害生物综合防控服务项目(B包:林业有害生物监测)嘉祥县自然资源和规划局嘉祥县林业有害生物综合防控服务项目(B包:林业有害生物监测)
- 东阿至阳谷高速公路PPP项目机电交安工程施工招标公告东阿至阳谷高速公路PPP项目机电交安工程施工招标公告
- 2024年烟台市福山区门楼街道集中解决突出问题扎实推进和美乡村项目招标公告
- 莱山10kV曹家二线#25号杆等线路电力迁改土建部分设计施工一体化
- 嘉祥现代农业科技示范区(食用菌)建设项目-红托竹荪培育工程(监理)