中国电信甘肃公司2025年度省管项目施工服务中标候选人公示
公告内容
******公司**年度省管项目施工服务中标候选人公示
******公司**年度省管项目施工服务项目(项目编号:******dxzb-**-****-A3024)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:************公司。
(2)投标报价(折扣):51.25%。
(3)质量标准要求:符合招标文件规定的质量标准 。
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目**年**月25日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******郑彦虎,一级建造师注册证书(通信与广电工程),甘******,安全生产考核合格证书,工信甘建安B(2018)00170。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)。
李乐基,安全生产考核合格证书,工信甘建安A(2024)00001;
郑彦虎,安全生产考核合格证书,工信甘建安B(2018)00170;
吴少锋,安全生产考核合格证书,工信甘建安C(2018)00164;
冯伟,安全生产考核合格证书,工信甘建安C(2018)00057;
魏晓彤,特种作业操作证(电工作业:低压电工作业证),证号T******X;
朱欢,特种作业操作证(******处作业:******处安装、维护、拆除作业证),证号:T******X。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:************公司。
(2)投标报价(折扣):51.47%。
(3)质量标准要求:符合招标文件规定的质量标准 。
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目**年**月25日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******陈林斌,一级建造师注册证书(通信与广电工程专业),皖******,安全生产考核合格证书,工信皖建安B(2017)00089。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)。
朱居友,安全生产考核合格证书,工信皖建安A(2022)00001;
陈林斌,安全生产考核合格证书,工信皖建安B(2017)00089;
张国强,安全生产考核合格证书,工信皖建安C(2021)00036;
吴海舟,安全生产考核合格证书,工信皖建安C(2021)00049;
杨波,特种作业操作证(电工作业:低压电工作业证),证号T******;
方学,特种作业操作证(******处作业:******处安装、维护、拆除作业证),证号:T******X。
(二)否决投标情况
******公司未按招标文件节点要求提供人员证明材料,不符合招标文件格式要求,故不通过初步评审。
公示期:**年**月26日至**年2月5日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 王锦川,******
异议联系人和联系方式:安宗玮,******
招标代理机构:******
**年**月25日
- 武威市人民医院妇女儿童综合服务楼建设项目(地质勘察)招标公告
- 庆城县城区生活污水处理设施设备更新改造项目(一标段)001合同
- 兰州市七里河区西湖小学改扩建项目-(设计)中标结果公示
- 甘肃省兰州市人民检察院派驻检察室监控等音视频设备采购项目中标公告
- 甘肃鑫临通汇商贸有限公司沥青拌合站原材料沥青采购项目
- 2025年渭源县市政设施维护提升工程中标公告
- 2024年中国联通定西市分公司甘肃恒发房地产开发有限公司智慧小区建设项目(润府三期)集成服务项目询比采购公告
- 通渭县思源实验学校教学楼及附属工程资格预审公告
- 新能源设备低碳循环经济及新能源材料生产项目基础设施EPC总承包中标候选人公示
- 甘肃省中医院2号楼7楼会议室多媒体大屏和音响设备采购安装项目
- 甘肃省庆阳市2025年宁县村道安全生命防护工程施工图设计成交公示
- 武威复兴华通铁路器材有限公司2024年液压油、重工齿轮油、机械曲线油、高抗磨液压油招标项目流标公告
- 麦积区党川镇“乌龙头”种植基地建设项目
- 兰州市第六中学学校食堂劳务服务项目成交公告
- 麦积区党川镇“大鲵”养殖基地建设项目
- 兰州市西固区合水路小学食堂劳务用工及食品原材料采购项目成交公告
- 兰州新区秦川中心卫生院2025年国家基本公共卫生服务项目相关资料用品采购项目成交公示
- 岷县2025年清水镇菜用型马铃薯种薯扩繁示范基地建设项目公开招标公告
- 兰州市红古区通信弱电管道特许经营项目施工招标公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司迎水桥车站2025年减速顶配件采购项目流标公告