中铁科学技术开发有限公司工控机及存储卡采购项目(二次)采购公告
公告内容
一、采购条件(自行采购)
******公司工控机及存储卡采购项目(二次)进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
******公司工控机及存储卡采购
三、报价人资格要求
(1)报价人必须是制造商或制造商直接授权的代理商。如为代理商询价,报价人必须提供货物制造商同意其在本次询价中提供该货物的正式直接授权书,否则将否决其询价。
(2)报价人如为制造商,报价人须提供有效的企业法人营业执照副本(营业登记类证明文件)、银行基本账户开户许可证、自身有效期内的产品质量认证证书或相类似认证证明文件的复印件。
(3)报价人如为代理商,报价人须提供有效的企业法人营业执照副本(营业登记类证明文件)、银行基本账户开户许可证;还需提供制造商有效的企业法人营业执照副本(营业登记类证明文件)、有效期内的产品质量认证证书或相类似认证证明文件的复印件。
(4)报价人近**年(**年-**年)应有本次询价内容相同或类似型号/规格的制造/销售业绩,并在询价文件中提供近**年的主要业绩清单,同时在询价文件中提供主要业绩的销售合同复印件(合同首尾页、设备名称、设备清单页及盖章页等)作为证明材料。
(5)询价截止时间前,******院列为失信被执行人或被中华人民共和国应急管理部(******局)列入安全生产不良记录“黑名单”******处于执行期间,其询价将被否决。******处理执行期间的声明。
(6)提供近三年(2021/2022/**年)经过审计的财务状况材料(资产负债表、现金流量表、利润分配表等)。
(7)提供相关产品的测试或认证报告,第三方或官方检测机构需具备国家认可的检验资质。
(8)提供的设备必须是全新且原厂正品,可根据序列号等信息进行追溯,同时提供相关证明文件。
(9)本次询价不接受联合体询价,不允许分包和转包。
未达到以上资格要求的,将被视为无效报价。
四、采购文件获取
4.1 凡有意参加本项目者,******网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:******
4.2 报名/采购文件获取时间:****** **年**月**日22时00分 至 **年**月**日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4.3 供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【******中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1 递交报价文件截止时间:**年**月**日09时00分00秒(北京时间)。
5.2 递交报价文件地点:******北京市海淀区大柳树路**号
5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于**年**月**日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为北京市海淀区大柳树路**号。
七、联系方式
采购人: ******公司
详细地址:****** 北京市海淀区大柳树路**号
邮政编码: 100081
项目联系人:****** 杨 工
电 话: ******
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
******公司
日期:**年**月**日
相关招采信息
- [中标]中国联通北京市分公司2024-2025年度北京联通会议终端设备集中采购项目(第三次)中标候选人公示 02月23日
- [中标]丰台工务段2025年道岔大修工程施工成交公告 02月23日
- [招标]百货大楼北厦首层装饰和B1层-5层踏步梯拆除改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标更正公告 02月23日
- [招标]西单-积水潭桥街区环境整治提升项目(平安大街-积水潭)沿街建筑测绘更正公告 02月23日
- [招标]凉水河(万泉寺铁路旧桥—光彩路)滨水空间提升及水生态修复工程拆改移电力设计招标公告 02月23日
- [招标]中国政法大学2025年3月政府采购意向公开 02月23日
- [招标]G6辅路(营城子立交-市界)改建工程(监理)招标公告 02月23日
- [中标]:辊缝仪 02月23日
- [中标]中铁北京工程局集团有限公司津潍铁路站前二标项目导线招标采购中标结果公示 02月22日
- [中标]中铁北京工程局集团有限公司津潍高铁站前二标项目临时用电材料招标采购中标结果公示 02月22日
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 低碳能源动力系统科研中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告二次公告交易项目编号:S110000A001039956002
- 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目土护降工程施工中标结果公示
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 怀柔区怀柔区小泉河综合治理工程(环保监测验收)比选公告
- 怀柔区怀柔老城区排水设施能力提升工程(电信拆改监理)比选公告
- 怀柔区怀柔区小泉河综合治理工程(社会稳定风险评估)比选公告
- 怀柔区怀柔老城区排水设施能力提升工程(电力拆改监理)比选公告
- 怀柔区怀柔老城区排水设施能力提升工程(给水拆改、热力拆改、燃气拆改监理)比选公告
- 北京万辉双鹤药业有限责任公司万辉双鹤VOC设备维护保养项目变更公告
- 北京市2025年终端设备集中带量采购项目需求公示公告
- 中铁北京工程局集团有限公司西延铁路XYZF-1标金属屋面工程中标候选人公示
- 顺义区李魏路(顺平南线-遂太街)道路及市政配套工程(第一标段)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040041001
- 顺义区李遂大街(遂顺路-李魏路)道路及市政配套工程中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040040001