敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目(施工及运营)中标候选人公示
公告内容
敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目中标候选人公示
敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 |
敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目 |
项目编号 |
A****** |
标段名称 |
敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目(施工及运营) |
标段编号 |
A****** |
招标人 |
敖汉旗四道湾子镇人民政府 |
招标控制价 |
******.00元 |
招标代理机构 |
******公司 |
开标时间 |
**年**月**日上午9:00 |
开标地点及标室 |
******厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 |
******公司、******公司联合体 |
||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 |
||
投标报价(元) |
******.06 |
||
工期(供货期) |
**日历天 |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
马树兰 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师、证号: |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:郭志伟(建筑工程专业、中级工程师、证书编号:************)、质量员:王建华(证书编码:******)、施工员:段立军(证书编码:******)、安全员:葛春利(编号:****** |
||
业绩荣誉 |
业绩(施工单位): 1、四道湾子镇壮大集体经济冷棚建设项目、签订时间:**年**月**日; 2、丰收乡格德营子村草莓育苗基地建设项目、签订时间:**年**月**日; 3、2024 年下井村育肥鸭养殖项目、签订时间:**年**月**日; 荣誉(施工单位): 1、**年度内蒙古自治区建筑业AAA企业信用等级证书; 2、**年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业; 3、**年度内蒙古自治区建筑业优秀企业; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第二中标候选人信息
投标人名称 |
******公司、******公司联合体 |
||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包二级 |
||
投标报价(元) |
******.45 |
||
工期(供货期) |
120 日历天 |
质量 |
符合国家和地方的质量验收规范,达到合格标准 |
项目负责人 |
张海涛 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师、证号: |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:尹振利(建筑工程专业、中级工程师、证书编号:************)、施工员:何立柱(证书编码:******)、质量员:王军(证书编码:******)、安全员:白井辉(证书编号:****** |
||
业绩荣誉 |
业绩(施工单位): / 荣誉(施工单位): / |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第三中标候选人信息
投标人名称 |
******公司、******公司联合体 |
||
资质类别及等级 |
建筑工程施工总承包三级 |
||
投标报价(元) |
******.45 |
||
工期(供货期) |
120 日历天 |
质量 |
符合国家和地方的质量验 收规范,达到合格标准 |
项目负责人 |
刘亚华 |
相关证书名称和编号 |
二级建造师、证号: |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:白靖华(建筑工程专业、中级工程师、证书编号:************)、安全员:曲凌华(编号:****** |
||
业绩荣誉 |
业绩(施工单位): / 荣誉(施工单位): / |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
否决投标情况
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
******公司 |
管理机构组成人员未提供劳动合同 |
不符合招标文件第1.4.1条 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||
公示时间 |
**年09 月**日—— **年**月**日 |
||
招标人 |
敖汉旗四道湾子镇人民政府 |
地址 |
赤峰市敖汉旗 |
联系人 |
赵宏国 |
受理电话 |
****** |
行政监督单位 |
敖汉旗发展和改革委员会 |
地址 |
赤峰市敖汉旗 |
联系人 |
*女士 |
受理电话 |
****** |
相关招采信息
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
- 阿斯哈图石林景区木屋1-6、南门游客中心一层商铺、南门游客中心地下室餐厅部分商铺出租(租期5年,年租金底价191230.00元)成交公告
- 巴彦淖尔市住房和城乡建设局巴彦淖尔市冬季清洁取暖项目(2022年—2024年)绩效评价服务项目中标(成交)结果公告
- 开鲁县光伏帮扶工程15.42MW光伏发电项目
- 2025年稀土高新区老旧小区基础设施改造工程
- 敖汉旗小山拦河闸、李家营子拦河闸除险加固工程李家营子拦河闸除险加固工程勘察设计中标候选人公示
- 敖汉旗小山拦河闸、李家营子拦河闸除险加固工程小山拦河闸除险加固工程勘察设计中标候选人公示
- 2025年稀土高新区老旧小区完善提升改造工程
- 通辽市科尔沁区建国街道金港物流园清洁能源供暖热源改造项目EPC总承包通辽市科尔沁区建国街道金港物流园清洁能源供暖热源改造项目EPC总承包中标候选人公示
- 2025年突泉县农村公路建设工程项目
- 突泉县2025年农村公路修复性养护工程项目