铁塔能源北京公司2024年移动式云控汽油机采购项目
公告内容
******公司2024年移动式云控汽油机采购项目
中标候选人公示
******公司2024年移动式云控汽油机采购项目(项目编号:******XHTC-HW-****-****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2024年7月31日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
******公司,综合得分排名第一;******公司,综合得分排名第二;******公司,综合得分排名第三。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标总报价(不含税):******.00元,税率:13%,投标总报价(含税):******.35 元;
(3)质量:符合招标文件要求 ;
(4)工期(交货期):下单起8个日历天内货到招标人指定地点;
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标总报价(不含税):******.45元,税率:13%,投标总报价(含税):******.60元;
(3)质量:符合招标文件要求;
(4)工期(交货期):下单起8个日历天内货到招标人指定地点;
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标总报价(不含税):******.00元,税率:13%,投标总报价(含税):******.45元;
(3)质量:符合招标文件要求;
(4)工期(交货期):下单起8个日历天内货到招标人指定地点;
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况
******公司不满足招标文件投标人资格要求中不得转包、违法分包的要求;
******公司不满足招标文件投标人资格要求中不得转包、违法分包的要求;
******公司不满足招标文件中的报价要求,未提供分项报价表。
(四)其他
公示期:2024年8月1日至2024年8月5日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出 / 以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人: 王龙、牛可鑫、王玉娇、赵博旭、孙海芳
联系方式:************
异议接收邮箱:******wanglong@xhtc.com.cn
招标代理机构(盖章):******公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2024年8月1日
相关招采信息
- [中标]北京欢乐谷设备轨道扭力抽查涂抹标记胶等项目工程中标结果公告 02月24日
- [招标]有人无人协同数字化试飞支持系统招标公告 02月24日
- [招标]招标文件澄清 02月24日
- [招标]北京欢乐谷2025年社交媒体资源采购项目采购公告 02月24日
- [招标]2025年北京欢乐谷园区防水维修工程招标公告 02月24日
- [招标]【银联商务北京分公司收银机采购项目】采购公告 02月24日
- [中标]亦庄新城马朱路(南区南街-靳北路)新建给水、电力、电信管线工程-给水工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040226002 02月24日
- [中标]北京巴威公司科技研发中心建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040198001 02月24日
- [招标]穆家峪镇沟道治理及村庄防护项目(施工)招标公告交易项目编号:S110000A001040473001 02月24日
- [招标]顺义区中心血库等四项医疗卫生设施迁建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告交易项目编号:S110000A001040480001 02月24日
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 低碳能源动力系统科研中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告二次公告交易项目编号:S110000A001039956002
- 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目土护降工程施工中标结果公示
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 【采购中心公告】北京大学第一医院工程处2025年零星修缮工程施工采购项目院内论证公告
- 【采购中心公告】北京大学第一医院人力资源处(中心院区+大兴院区)院内编制及合同制职工补充医疗保险报销服务项目院内论证公告
- 北京艺术中心2024年度安防与消防服务项目补充协议政府采购补充合同
- 动态热机械分析设备项目公告
- 教师队伍建设-北京学者-祝连庆项目校内招标公告
- 天南街道天通苑东苑一区综合环境提升项目中标公告
- 孤独症教育教师教学能力提升(第二期)项目中标公告
- 北京西工务段2025年京原线小机打磨道岔工程施工采购公告
- 北京西工务段2025年配合大机捣固线路工程施工采购公告
- 北京西工务段2025年道岔综合整治工程施工采购公告