桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段)
公告内容
****-**-**
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 |
A****** |
||
工程名称 |
桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段) |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
******中心 |
代理机构 |
******公司 |
监管单位 |
******局 |
监管电话 |
****** |
公示时间 |
2025年2月20日08:30——2025年2月24日 17:00 |
预算价(万元) |
941.4920 |
中标候选单位:
序号 |
单位名称 |
中标价格(万元) |
中标工期 |
质量标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
******公司 |
830.2635 |
180日历天 |
合格 |
陈晓天 浙****** 浙水安B****** |
1、资格条件业绩 |
||||||
无 |
||||||
2、评分业绩 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
|
|
|
|
|
|
|
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
******公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明材料。 |
投标人须知前附表10.3建筑业企业资质证书;提供投标人(自公告发布之日至投标截止时间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;(联合体投标的,联合体各方均应提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),符合性审查未通过。 |
已电话核实 |
2 |
******公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供委托工程造价咨询单位的营业执照。 |
投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
3 |
******公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供委托工程造价咨询单位的营业执照。 |
投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
4 |
******公司 |
投标文件中投标函附录缺陷责任期(工程质量保修期):约定内容(符合国家施工验收合格标准)。 |
投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准),商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
5 |
******公司 |
投标文件技术标中未提供主要施工技术方案或安全保障措施相关内容。 |
主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的,技术标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。
相关招采信息
- [中标]温州医科大学附属眼视光医院关于医用气体采购 02月28日
- [中标]浙江省杭州第四中学关于垃圾袋1件的竞价采购竞价终止公告 02月28日
- [中标]杭州市萧山区进化镇社区卫生服务中心关于垃圾袋1件的竞价采购竞价终止公告 02月28日
- [中标]视觉盘点点位优化调整竞价终止公告 02月28日
- [中标]五常街道安置房小区采购消防水带项目合同 02月28日
- [中标]五常街道安置房小区采购消防水带项目合同公告 02月28日
- [招标]石桥单元XC0802-R22-13地块公共服务设施用房项目 02月28日
- [中标]杭州国际科创中心配套景观工程 02月28日
- [中标]桐庐经济开发区84号工业地块桐庐富春江科技城电子器械基地五期监理 02月28日
- [中标]三山连通及龙山公园养护标段 02月28日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 制造四路(中环快速路-老良塘线)新建项目桩基检测成交公示
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估中标结果公告
- 闲林街道何母桥高层公寓新建项目工程质量常规检测中标结果公告
- 杭州市余杭区历史建筑通济社区澄清巷10号民居修缮工程(预算编制及招标代理)中标结果公告
- 黄湖王位山工业园基础设施配套项目及瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程测绘服务中标结果公告
- 黄湖镇王位山村高村70-76号名居及周边建筑修缮设计招标代理中标结果公告
- 杭州余杭百丈股份经济合作社配套用房项目监理中标结果公告
- 杭州余杭制水有限公司管道、设备油漆服务项目中标结果公告