北海市老旧供水管网改造工程设计中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
******网改造工程设计 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司 |
||||||
建设单位 |
******公司 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
建设规模 |
本项目计划在北海市海城区、银海区内112个路段上进行DN100-DN1200给水管道改造,全程约62346m。安装dn110~dn315临时供水管共58220m。 |
||||||
开标时间 |
**年**月**日 |
开标地点 |
******中心北海开标二室(电子标) |
||||
公示开始时间 |
2024年12月11 日 |
公示截止时间 |
2024年12 月16 日 |
||||
预中标人 |
非联合体:中国华西工程设计建设有限公司 |
联合体 |
牵头单位:******/ |
||||
成员单位:******/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政行业甲级 |
||||||
投标报价 |
1.68% |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
李庆壮(证书编号:************,身份证:210381********4014) |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1.容桂桂洲大道(泰安酒店至碧桂路)DN1000给水管道工程设计 2.乐从至北滘DN800给水管道连通工程(三乐路至黄涌段)工程 设计 3.******中心城区供水设施提升工程初步设计 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
无 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政行业甲级 |
||||||
投标报价 |
1.69% |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
梁敏(证书编号:************,身份证:452133********0324) |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1.昭平县城供水提级改造工程初步设计 2.防城港市第二水源(黄淡水库及江平江)茶山水厂工程勘察设计 3.环北部湾广西水资源配置工程龙港新区支线东港第二供水厂工程项目设计 4.平南县西江流域文化城给排水工程设计 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1.环北部湾广西水资源配置工程龙港新区支线东港第二供水厂工程项目设计2.防城港市第二水源(黄淡水库及江平江)茶山水厂工程勘察设计3.昭平县城供水提级改造工程初步设计 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 |
||||||
投标报价 |
1.71% |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
郭云红(证书编号:******CS******,身份证:610113********0450) |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1.海石湾再生水循环利用项目(设计) 2.窑街再生水循环利用项目(设计) 3.水石片区供水工程-管道工程 4.兰州新区养殖园区供水工程 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
无 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******院,原因:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,结构专业负责人未提供职称证。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy、北海阳光采购服务平台https://bhygcg.bbwcq.com/#/index |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
北海市建设工程招标投标监督管理办公室 |
投诉受理电话 |
****** |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟 在 本 项 目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格 (如有) |
证书编号 |
备 注 |
1 |
李庆壮 |
210381********4014 |
项目负责人
|
高级工程师 |
给排水 |
/ |
****** |
无 |
2 |
刘选 |
410305********1538 |
结构设计专 业负责人 |
教授级高级工程师 |
建设工程 (结构设 计) |
一级注册结构工程师 |
S****** |
无 |
3 |
黄燕清 |
430624********0027 |
给排水专业 负责人 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
无 |
4 |
卢敏 |
510121********5495 |
造价编制负 责人 |
工程师 |
建筑设计 |
土建 |
建[造]11225 ****** |
无 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施 注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为 的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟 在 本 项 目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格 (如有) |
证书编号 |
备 注 |
1 |
梁敏 |
452133********0324 |
项目负责人
|
高级工程师 |
市政给水排水
|
/ |
****** |
|
2 |
马天喜 |
450304********1515 |
给排水专业 负责人 |
高级工程师 |
给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
|
3 |
韦从胜 |
450322********6511 |
给排水专业 设计师 |
工程师 |
市政给水排 水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
|
4 |
黄柳英 |
452225********4820 |
给排水专业 设计师 |
工程师 |
建筑给水排 水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
|
5 |
黄超 |
610328********4216 |
结构专业负 责人 |
高级工程师 |
工业与民用 建筑 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
|
6 |
肖景就 |
450122********3199 |
结构专业设 计师 |
工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
|
7 |
隆海丹 |
450122********4028 |
造价专业负 责人 |
高级工程师 |
市政公用工 程 |
土建 |
建[造]11244 ****** |
|
8 |
秦艳芳 |
450321********4520 |
造价专业编 制员 |
高级工程师 |
市政道路与 桥梁 |
安装 |
建[造]14164 ****** |
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施 注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为 的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟 在 本 项 目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格 (如有) |
证书编号 |
备 注 |
1 |
郭云红 |
610113********0450 |
项目负责人 |
高级工程师 |
给水排水工 程 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS******
|
|
2 |
杨华 |
620103********1039 |
结构设计专 业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构工 程师 |
一级注册结 构工程师 |
S******
|
|
3 |
谭文君 |
362329********8138 |
结构专业设 计师 |
高级工程师 |
建筑工程 |
|
|
|
4 |
谭周权 |
500234********0813 |
给排水专业 负责人 |
高级工程师 |
给水排水工 程 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS******
|
|
5 |
陈锦华 |
622201********7812
|
给排水专业 设计师 |
工程师
|
给水排水工 程 |
|
|
|
6 |
王俊杰 |
620102********0018 |
给排水专业 设计师 |
工程师
|
给水排水工 程 |
|
|
|
7 |
曹振波 |
230119********3216 |
市政道路设 计负责人 |
高级工程师
|
路桥工程 |
注册土木工 程师(道路 工程) |
AD******
|
|
8 |
刘志平 |
510214********1527 |
市政道路专 业设计师 |
高级工程师 |
公路与城市 道路 |
|
|
|
9 |
刘静 |
620421********3624 |
市政道路专 业设计师 |
高级工程师 |
|
|
|
|
10 |
满天宏 |
622301********1772 |
造价编制负 责人 |
高级工程师
|
造价工程师
|
土建
|
建[造]11136 ****** |
|
11 |
程海霞 |
620102********1827 |
造价员 |
教授级高级 工程师 |
建筑工程、 造价 |
土建 |
建[造]11206 ****** |
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施 注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为 的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
相关招采信息
- [中标]广西广投北海发电有限公司信息系统核心硬件设备及基础软件维护项目成交结果公告 02月23日
- [招标]华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告 02月22日
- [招标]中铁二十五局集团合湛项目部五金小料询价公告 02月21日
- [中标]广西广投北海发电有限公司高压加热器备件等采购成交结果公告 02月21日
- [中标]广西广投北海发电有限公司二期两台机组2025年2月-3月粉煤灰、炉渣、脱硫石膏综合利用项目销售成交结果公告 02月21日
- [招标]中资国际工程咨询集团有限责任公司关于北海冠岭山庄改造项目结构拆除及改造施工(ZZGJ2025-G2-0007)施工招标公告 02月21日
- [招标]中国邮政储蓄银行北海市分行2025-2028年船舶保管机构采购项目(第2次招标)招标公告 02月21日
- [招标]2024年度中央财政林业草原生态保护恢复资金广西山口红树林国际重要湿地-湿地保护与恢复项目-拆除非法养殖蚝桩(柱)1标段的招标文件 02月21日
- [中标]广西广投北海发电有限公司2025年脱硝尿素采购项目中标候选人公示 02月21日
- [招标]广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于北海裕泰工艺有限责任公司招聘2025年生产用五金定点供应商竞争性谈判公告 02月21日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-化学制品购销-公开询比价公告
- 贺州-设备部-针型阀等-2502询比采购公告
- 贺州-设备部-除雾器-2502询比采购公告
- 广西自然资源职业技术学院2025年第1次消防设施设备维修服务询价公告
- 平南县官成镇第二初级中学关于主席台的网上超市采购项目成交公告
- 荔浦市第二中学关于书柜的网上超市采购项目成交公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告