防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)Ⅱ标段施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
******网改造工程(文昌片区)Ⅱ标段施工监理 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******局 |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
开标时间 |
2025年1月21日9时30分 |
开标地点 |
******中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔) |
||
公示开始时间 |
2025年1月22日 |
公示截止时间 |
2025年1月26日 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
下浮系数5% |
||||
监理服务周期 |
420日历天 |
||||
质量等级 |
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,达到国家工程施工监理验收规范合格标准。 |
||||
总监理工程师 |
莫海平(注册号:******;身份证号:**********101X) |
||||
投标所用企业业绩 |
美景路(天隆至云南路)改造工程 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
下浮系数3% |
||||
监理服务周期 |
420日历天 |
||||
质量等级 |
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,达到国家工程施工监理验收规范合格标准。 |
||||
总监理工程师 |
谢亚忠(注册号:******;身份证号:**********6512) |
||||
投标所用企业业绩 |
龙海市芦州大道二期及锦江道西段工程 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
下浮系数1% |
||||
监理服务周期 |
420日历天 |
||||
质量等级 |
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,达到国家工程施工监理验收规范合格标准。 |
||||
总监理工程师 |
潘文治(注册号:******;身份证号:**********001X) |
||||
投标所用企业业绩 |
无 |
||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司、******公司两家投标单位技术建议书(暗标)目录部分未按招标文件第七章投标文件格式要求编制,根据招标文件附件B否决投标条件B1.16“投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制”,故否决该两家单位。 |
||||
公示媒介 |
******网(http://www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、******网(http://www.fcgzbzj.cn)、全国公共资源交易平台(广西▪防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)、******网(www.ccgp.gov.cn)、******网(zfcg.gxzf.gov.cn) |
||||
质疑和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
******局 |
联系人及联系电话 |
郑福,****** |
||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
0770—****** |
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 2025年2月设备管理与维修部司机室备品备件采购询比采购公告
- 2025年2月设备管理与维修部激光传感器采购询比采购公告
- 国投钦南区那思风电场环境影响评价变更技术服务询比采购公告
- 广西民族艺术宫配电房区域灭火系统设备维修项目(第三次)
- 广西国泰招标咨询有限公司医院信息系统维保服务项目(重)(LBZC2025-C3-230006-GTZB)成交公告
- 2025年2月南宁宾阳项目垫铁需求计划
- 欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市人民医院地下停车场灾后修复工程(OBGL2025-G2-002-OBZB)中标公告
- 广西旅发集团广西自贸区医院开荒保洁及除甲醛服务采购询价函
- 广西桂水工程咨询有限公司关于柳州市智慧驿站公厕特许经营项目采购(项目编号:GSLZG25-004)的项目预公示
- 广西华芯振邦半导体有限公司采购2台旋干机(GXHX2024-G1-1127-GYZB)更正公告(1)