您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 评标结果公示

评标结果公示

发布时间:2024-10-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
评标结果公示

编号:******E******

******中心三区1号楼装修改建工程工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:

本标段采用:综合评分法

1、中标候选人排序名单:******

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

投标总报价(万元)

6835.08816

6753.918197

7277.0000

工程总承包项目负责人

吴佳永

刘江辉

梅江涛

资质等级

建筑工程一级

建筑工程一级

建筑工程一级

证书编号

******

******

******

施工项目负责人

陈鹏鹏

任新宇

张庆云

资质等级

建筑工程一级

建筑工程一级

建筑工程一级

证书编号

******

******

******

设计负责人

潘立

李婧

高向

资质等级

一级注册建筑师

一级注册建筑师

一级注册建筑师

证书编号

******

******

******

第一名

******公司、******公司

企业业绩

资审

银华金融大厦(华邑酒店)创业载体装修项目EPC工程总承包

评分

******中心3#A幕墙工程及内装修工程;江南古运河旅游度假区智慧旅游提升改建一期工程清名桥历史街区生态旅游走廊及视觉空间等基础设施提升工程EPC工程总承包;CR20039地块建设项目紫琅生活汇精装修工程

总承包项目负责人业绩

资审

银华金融大厦(华邑酒店)创业载体装修项目EPC工程总承包

评分

第二名

******公司、******公司

企业业绩

资审

北京市平谷区金海湖镇韩庄村PG**-****-****、6002、6004、C-008、C012地块B1商业用地项目(D-21#商业楼等6项)

评分

杭政储出【2018】**号商业商务项目设计采购施工(EPC)总承包;碧岭小学扩建、科韵学校设计采购施工总承包(EPC);市第十八高级中学设计采购施工总承包(EPC)项目

总承包项目负责人业绩

资审

北京市平谷区金海湖镇韩庄村PG**-****-****、6002、6004、C-008、C012地块B1商业用地项目(D-21#商业楼等6项)

评分

第三名

******公司

企业业绩

资审

******中心(******中心)工程工程总承包

评分

******院高淳新校区(二期)项目工程总承包;清江中学新校区EPC项目总承包;云东文化街区项目(EPC);盐城机电高等职业技术学校新校区建设项目工程总承包

总承包项目负责人业绩

资审

******中心(******中心)工程工程总承包

评分

2、资格后审不合格名单及理由

单位名称

不合格理由

备注

******公司

项目经理有在建工程

3、无效标名单及理由

单位名称

无效标理由

备注

******公司

上传投标文件IP地址一致

******公司

上传投标文件IP地址一致

******公司

设计文件不符合暗标要求

4、报价修正

单位名称

工程总承包投标报价

修正报价

5、评审设计标的评标委员会成员为各投标人设计标部分的评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

是否进入
第二阶段

1

******公司

27.58

29

33.1

31.5

31.64

26.5

28.6

2

******公司

27.28

33.3

31.1

24.5

24.12

26.2

31

3

******公司

30.75

32.5

32.1

28.8

30.41

29.1

31.4

4

******公司

26.94

28.5

30.2

24.8

28.59

26.6

28.6

5

******公司

25.88

28.3

30.7

26.6

28.24

24.8

27.6

6

******公司

30.29

29.3

30.7

25

30.03

28.3

31.4

7

******公司

26.36

28.7

29.7

25

31.1

27.6

31.3

8

******公司

25.27

30.3

30.3

32.7

30.08

30.5

31.5

9

******公司

30.45

30.9

31.5

29.6

29.78

26.9

31

10

******公司

27.23

29.1

30

29.6

30.56

29

31.2

11

******公司

0

0

0

0

0

0

0

12

******公司

30.16

29.8

31.3

24.9

29.57

27.4

31.5

13

******公司

26.03

30.5

30.9

24.8

29.65

24.7

31.4

14

******公司

26.27

33.8

31

29.6

31.09

24.8

31.4

15

******公司

24.82

28.5

31.2

31.5

29.5

27.1

27

16

******公司

25.72

32.3

33.2

33

29.89

26.9

31.5

17

******公司

27.16

29.5

31.1

24.7

30.14

27.8

31.5

18

******公司

30.43

29.3

30.4

32.7

29.78

29.1

31.2

19

******公司

27.29

30.2

31.2

30.3

30.16

28.8

31.5

20

******公司

26.96

28.6

30.3

29.6

31.38

27.8

31.4

21

******公司

30.92

33.6

31.1

25

31.49

28.6

33.1

22

******公司

27.01

29

31.1

28

30.61

29

28.6

23

******公司

25.76

28.8

33.1

32.7

30.83

29

31.2

6、各评分项评分及汇总情况

序号

单位名称

得分项

合计

设计标评审

项目管理组织方案评审

项目管理机构和工程业绩评审

经济标评审

1

******公司

30.53

5.97

4.00

53.64

94.14

2

******公司

******公司

30.57

5.69

4.00

53.41

93.67

3

******公司

30.98

6.22

4.00

51.26

92.46

4

******公司

******院(江苏)******公司

30.50

6.05

4.00

49.89

90.44

5

******公司

******公司

30.52

6.02

4.00

43.88

84.42

7、拟定中标人:******公司;******公司

8、本评标结果公示期自20241031日起,至2024114日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

 

 

招标人:******

招标代理机构:******

20241031

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的