安阳市殷都区水冶镇华联小区等12个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024年红线内)评标结果公示
公告内容
******公司受安阳市殷都区水冶镇人民政府委托,对安阳市殷都区水冶镇华联小区等12个老旧小区改造配套基础设施建设项目(**年红线内)进行公开招标,开标会议于**年**月**日9时00分,******厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 |
GC-****-*** |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
统一社会信用代码 |
****** |
******XY |
******G |
|
评标总得分 |
98.49 |
95.07 |
89.34 |
|
投标报价(元) |
******.37 |
******.45 |
******.25 |
|
项目建造师(经理) |
胡朝阳 |
朱燕林 |
于斌 |
|
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
控制价(元) |
******.09元 |
|||
工期(日历天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1 中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
胡朝阳 |
项目经理 |
项目经理 |
****** |
注册建造师 |
豫****** |
2 |
******公司 |
朱燕林 |
项目经理 |
项目经理 |
****** |
注建造师 |
豫****** |
3 |
******公司 |
于斌 |
项目经理 |
项目经理 |
****** |
注册建造师 |
豫****** |
1.2 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
河南省黄河滩区居民迁建**年度封丘县李庄镇工程第2标段 |
******局 |
2022.12.01 |
******.07元 |
商丘古城棚户区改造安置房建设项目阏伯社区二期**号地第3标段 |
******公司 |
2020.09.10 |
******.89元 |
||
2 |
******公司 |
******院等10个老旧小区改造配套基础设施项目(**年小区红线内)施工2标段 |
******处 |
2022.05.21 |
******.29 元 |
******处洹北小区甲区老旧小区改造项目 |
******处洹 |
2022.04.15 |
******.55 元 |
||
3 |
******公司 |
******处小学建设项目 |
******处小学 |
2021.09.02 |
******.59 元 |
郑州市第四十七中学高中部东校区项目施工一标段 |
郑州市第四十七中学 |
2021.07.02 |
******.98 元 |
1.3 中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
河南省黄河滩区居民迁建**年度封丘县荆隆宫乡工程施工项 目第11标段 |
******局 |
2021.10.21 |
******.33元 |
2 |
******公司 |
******院等7个老旧小区改造项目 |
******处 |
2022.05.13 |
******.80元 |
3 |
******公司 |
乌拉盖管理区应急观察室建设项目 |
乌拉盖管理区卫生健康委员会 |
2023.05.31 |
******.13元 |
1.4 其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
奖项 |
获得时间 |
1 |
******公司 |
迎宾壹号8#楼获**年度河南省建设工程中州杯 |
2022.08.03 |
北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-5#楼被认定为**年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
2022.09.06 |
||
**年安阳市建筑业先进企业、**年度安阳市建筑业质量管理先进企业、**年度安阳市建筑业安全管理先进企业 |
2022.03 |
||
**年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
2023.04 |
||
2 |
******公司 |
国泰嘉园2#楼获**年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
2023.09.26 |
安阳县职业中等学校三期扩建项目学生宿舍楼A、B栋被认定为**年度上半年安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 |
2023.06.21 |
||
**年安阳市建筑业先进企业、**年度安阳市建筑业质量管理先进企业、**年度安阳市建筑业安全管理先进企业 |
2022.03 |
||
**年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
2023.04 |
||
3 |
******公司 |
曹魏古城北城门及两侧地块项目1#-15#楼、地下车库被认定为**年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
2021.08.17 |
**年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
2024.04 |
二、废标情况及原因
序号 |
投标单位 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
投标人前附表1.4.1其他要求中安全员未提供岗位证书,废标条款B1.4 |
2 |
******公司 |
投标人前附表1.4.1其他要求中安全员未提供岗位证书,废标条款B1.4 |
3 |
******公司 |
投标人前附表1.4.1其他要求中安全员未提供岗位证书,废标条款B1.4 |
4 |
******公司 |
投标人前附表1.4.1其他要求中安全员未提供岗位证书,废标条款B1.4 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
1 |
******公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2 |
******公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
3 |
******公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
4 |
******公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
5 |
******公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
******公司 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
1 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
1 |
******公司 |
4.28 |
4.28 |
4.28 |
4.28 |
4.28 |
2 |
******公司 |
4.13 |
4.13 |
4.13 |
4.13 |
4.13 |
3 |
******公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
******公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
******公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6 |
******公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
80.79 |
95.07 |
2 |
******公司 |
84.36 |
98.49 |
3 |
******公司 |
61.86 |
73.86 |
4 |
******公司 |
64.86 |
76.86 |
5 |
******公司 |
81.34 |
89.34 |
6 |
******公司 |
66.16 |
75.16 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 |
《******网》、《中国招标投标公共服务平台》、《******网》 |
公示时间 |
**年**月**日至**年**月**日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《******处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:******
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
行政监督部门:******局
行政监督部门统一社会信用代码:******K
联 系 人:李莹
联系电话:************
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳市殷都区水冶镇人民政府
联 系 人:赵志超
电 话: ******
招标代理机构:******
联 系 人:冯紫然
电 话:******
相关招采信息
- [中标]安阳市北关区环境卫生事务中心安阳市北关区环卫设施设备更新项目包3合同-验收报告公示 02月25日
- [中标]汽油 02月25日
- [中标]新乡职业技术学院大数据中心建设项目-软件项目 02月25日
- [中标]南阳理工学院外国语学院公共外语语言实训室建设项目 02月25日
- [中标]2025年党史方志书籍印刷费 02月25日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 南乐县湖西学校建设项目及南乐县湖西学校综合教学楼建设项目主体结构劳务分包工程采购招标评标公示
- [河南省·三门峡市·市辖区][公开招标][设计]三门峡市外国语高级中学新建宿舍楼及体育运动场地建设项目设计中标结果公告
- [河南省·三门峡市·市辖区][公开招标][施工]三门峡市大岭路(和平路—黄河路)道路改造工程项目中标结果公告
- 漯河城市发展投资有限公司拥有的一批报废资产
- [询比价采购]永煤集团股份有限公司新桥煤矿20250206直流屏配件采购项目成交结果公告
- 商丘市睢阳区金桥街道办事处办公用房修缮工程项目-竞争性磋商公告
- 商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目-公开招标公告
- 海港人寿河南分公司联合中国银行河南省分行举办(新乡片区)25年一季度代理保险业务技能提升培训项目询价采购公告
- 鲁山县团城乡人民政府2025年2至12月政府采购意向
- 郑州卫生健康职业学院2025年4至5月政府采购意向