招标项目名称:****** |
招标项目编号:****** |
公示名称:****** |
公示编号:****** |
公示内容:****** |
标段:唐山市路南区河道防洪能力提升改造工程监理 |
所属专业:水利工程 |
所属地区:河北省·唐山市·路南区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
监理服务期限
|
1 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
2,009,018.00元 |
2,009,018.00元 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满止
|
2 |
******公司 |
1,544,400.00元 |
1,544,400.00元 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满止
|
3 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
1,603,250.00元 |
1,603,250.00元 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起至缺陷责任期满止
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
张宝森 |
高级工程师 |
注册监理工程师证书 |
****** |
2 |
******公司 |
娄小阳 |
高级工程师 |
注册监理工程师证书 |
****** |
3 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
赵海丰 |
高级工程师 |
注册监理工程师证书 |
****** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理 |
2 |
******公司 |
水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理 |
3 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
水利工程施工监理甲级,机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
邢台市南和区水系连通综合治理工程(一期工程)监理一标段 |
******局 |
****-**-** |
1,088,000.00元 |
2 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
北京经济技术开发区通惠排干渠(潞西路-科创九街)生态环境治理工程(监理) |
******中心 |
****-**-** |
1,505,000.00元 |
3 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
永定河左堤燕山水泥厂段加固工程监理 |
北京市石景山区市政工程管理所 |
****-**-** |
7,199,760.00元 |
4 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)监理标段Ⅱ标段监理 |
******公司 |
****-**-** |
27,977,511.00元 |
5 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
房山区河道水毁修复工程(第一批)(监理) |
******公司 |
****-**-** |
12,500,000.00元 |
6 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
海淀区上庄片区补水及循环工程(监理) |
北京市海淀区河道管理所 |
****-**-** |
2,157,777.00元 |
7 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
云南省滇中引水二期配套工程施工监理3标 |
******公司 |
****-**-** |
32,156,160.00元 |
8 |
******公司 |
苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段) |
******中心(******中心) |
****-**-** |
1,129,800.00元 |
9 |
******公司 |
史河总干渠(金寨县城区段)防洪应急工程施工监理 |
******局 |
****-**-** |
1,166,600.00元 |
10 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
山西省朔州市口泉河河道综合治理与生态修复工程监理项目(1标段) |
******公司 |
****-**-** |
1,330,000.00元 |
11 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
天通河综合治理工程监理第一标段 |
******中心 |
****-**-** |
1,339,034.40元 |
12 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
唐山市全域治水清水润城县区工程PPP 项目滦南县工程(一期)施工监理一标段 |
******局 |
****-**-** |
2,263,078.80元 |
13 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
南洋河天镇县核心区生态修复二期工程监理项目(1标段) |
******公司 |
****-**-** |
3,020,000.00元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
张宝森 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
娄小阳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
牵头人:******公司;成员:******公司 |
赵海丰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
******公司 |
39.90 |
42.70 |
46.80 |
45.60 |
37.10 |
23.80 |
40.40 |
39.47 |
2 |
******公司 |
39.80 |
41.50 |
46.00 |
42.90 |
35.80 |
31.10 |
37.30 |
39.20 |
3 |
******公司 |
40.70 |
42.50 |
44.70 |
43.60 |
33.70 |
26.00 |
40.40 |
38.80 |
4 |
******公司 |
40.10 |
42.20 |
44.30 |
45.90 |
29.40 |
37.30 |
39.10 |
39.76 |
5 |
******公司 |
40.60 |
43.60 |
46.50 |
46.80 |
46.70 |
27.80 |
37.80 |
41.40 |
6 |
******公司 |
39.70 |
41.50 |
44.90 |
42.10 |
35.80 |
26.10 |
33.00 |
37.59 |
7 |
******公司 |
39.70 |
41.80 |
43.90 |
42.80 |
35.00 |
27.40 |
31.50 |
37.44 |
8 |
******公司 |
38.80 |
42.20 |
44.50 |
44.80 |
31.90 |
19.50 |
31.80 |
36.21 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
******公司 |
15.30 |
17.70 |
18.70 |
17.70 |
11.50 |
14.40 |
16.10 |
15.91 |
2 |
******公司 |
13.00 |
15.00 |
16.50 |
15.40 |
9.60 |
13.10 |
16.00 |
14.09 |
3 |
******公司 |
11.00 |
12.60 |
10.90 |
13.30 |
5.50 |
7.50 |
11.00 |
10.26 |
4 |
******公司 |
11.20 |
11.50 |
9.80 |
12.60 |
3.90 |
6.60 |
9.10 |
9.24 |
5 |
******公司 |
19.40 |
18.50 |
19.50 |
19.40 |
19.70 |
18.00 |
18.50 |
19.00 |
6 |
******公司 |
16.40 |
17.70 |
19.00 |
17.20 |
11.30 |
14.00 |
18.00 |
16.23 |
7 |
******公司 |
15.90 |
17.60 |
19.00 |
18.90 |
16.80 |
12.80 |
19.00 |
17.14 |
8 |
******公司 |
17.70 |
17.50 |
19.10 |
17.90 |
14.20 |
15.60 |
19.00 |
17.29 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
******公司 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
2 |
******公司 |
28.52 |
28.52 |
28.52 |
28.52 |
28.52 |
28.52 |
28.52 |
28.52 |
3 |
******公司 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
26.88 |
4 |
******公司 |
27.01 |
27.01 |
27.01 |
27.01 |
27.01 |
27.01 |
27.01 |
27.01 |
5 |
******公司 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
24.97 |
6 |
******公司 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
29.99 |
7 |
******公司 |
25.33 |
25.33 |
25.33 |
25.33 |
25.33 |
25.33 |
25.33 |
25.33 |
8 |
******公司 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
22.86 |
序号 |
投标单位 |
资信业绩部分得分 |
监理大纲部分( 暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
19.00 |
41.40 |
24.97 |
85.37 |
1 |
2 |
******公司 |
15.91 |
39.47 |
29.62 |
85.0 |
2 |
3 |
******公司 |
16.23 |
37.59 |
29.99 |
83.81 |
3 |
4 |
******公司 |
14.09 |
39.20 |
28.52 |
81.81 |
4 |
5 |
******公司 |
17.14 |
37.44 |
25.33 |
79.91 |
5 |
6 |
******公司 |
17.29 |
36.21 |
22.86 |
76.36 |
6 |
7 |
******公司 |
9.24 |
39.76 |
27.01 |
76.01 |
7 |
8 |
******公司 |
10.26 |
38.80 |
26.88 |
75.94 |
8 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
未提供满足招标文件要求的人员配置。未提供机电及金属结构设备制造监理资质、水利工程建设环境保护监理资质
|
2 |
******公司 |
不属于中小微企业 |
3 |
******公司 |
不属于中小微企业 |
通过E招冀成电子招投标交易平台提出。受理单位:****** |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
|