天台县老城区地下管网及配套设施建设项目(招标代理及预算编制)中标候选人公示
公告内容
天台县建设工程中标候选人公示单
******局(招标人),******网及配套设施建设项目(招标代理及预算编制)(工程项目),备案登记号:A******,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |
企业名称 | ******公司 |
中 标 价 | 招标代理报价:31.84% 预算编制报价:40.34% |
服 务 期 | 自合同签订之日起至所有项目招标代理及预算编制完成并将资料移交招标人止 |
质量标准 | 1、要求招标代理服务质量标准:符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《台州市工程建设项目招标代理操作规程》等有关建设工程招标代理服务的相关规定。 2、要求预算编制质量标准:符合《浙江省建设工程造价咨询执业操作规程》、《浙江省建设工程造价咨询质量导则(试行)》等有关建设工程造价咨询服务的相关规定。 |
项目负责人 | 招标代理项目负责人:徐永锋 预算编制项目负责人:庞英杰 |
证 书 号 | 招标代理项目负责人证书编号:******G****** 预算编制项目负责人证书编号:************ |
公示时间 | 2025年2月21日 ~ 2025年2月26日 |
无效标情况说明
投标人 | 无效标原因 |
******公司 | 未缴纳投标保证金,根据评标办法3.1.1 ,第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,******处理。 |
******公司 | 根据评标办法3.1.1 ,第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,******处理。 |
******公司 | 根据评标办法3.1.1 ,第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,******处理。 |
******公司 | 根据招标文件第12页商务标评审内容 10.2否决投标的情形③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;******处理。 |
******公司 | 根据招标文件第12页商务标评审内容 10.2否决投标的情形③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;******处理。 |
中标候选人项目业绩情况说明
业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交证明材料内容 |
/ | / | / | / |
异议渠道和方式:****** 联系电话:************
投诉、举报受理部门:******局,联系电话:************
招标人(或招标代理)(盖章):
2025年2月21日
附件下载:
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告