您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 泉州市公路事业发展中心安溪分中心2025年度养护工程监理中标候选人公示

泉州市公路事业发展中心安溪分中心2025年度养护工程监理中标候选人公示

发布时间:2025-01-14打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2024]037 

******中心**年度养护工程监理招标20250113日在安溪县******中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

******公司

天津市华盾工程监理

******公司

投标报价(费率)

2.0909%

2.0945%

2.0888%

总监理工程师

姓名

翁春兴

陈永新

高磊

证书名称及编号

监理工程师证、

交(公)******

监理工程师证、JGJ******

监理工程师证、******

试验室主任

姓名

姚孔军

苏浩

刘洪泉

证书名称及编号

试验检测师证、(公路)检师******G

试验检测师证、******

试验检测师证、(公路)检师******GC

资格能力条件

公路工程专业监理

甲级

公路工程专业监理

乙级

公路工程专业监理

监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况

符合招标文件要求

监理服务期限

监理服务期:24个月。其中:施工期(含施工准备期):12个月,

验收与缺陷责任期:12个月。

投标人信用分

使用情况

B

B

B

总监理工程师

信用分使用情况

B

B

B

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******公司

否决投标

投标文件中未提供企业法人营业执照及监理企业资质证书,且未按招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b、 2.1.2(1)条款

 ******公司、******公司

否决投标

未按招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b

4、公示时间:20250114日至20250117

5、联系方式

招标人:************中心(公章)

法定代表人或项目负责人:                  (签字或盖章)

地址:******安溪县凤城镇大同路889,邮编:362400    

电子邮箱:****** / 

电话:************,传真: / 

联系人:*******先生    

 

招标代理机构:************公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:               (签字或盖章)

地址:******泉州市洛江区安平路**号洛江企业大厦17层,邮编:362010  

电子邮箱:******fjhxzxqz@163.com

电话:************,传真: / 

联系人:******柯佳玲    

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:************局  

地址:************中心6B栋**楼

联系电话:************    

 

 

日期:20250114

 

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的