长泰枋洋水利枢纽工程饮用水源地道路桥梁提升工程中标候选人公示
公告内容
长泰枋洋水利枢纽工程饮用水源地道路桥梁提升工程
中标候选人公示
工程名称:长泰枋洋水利枢纽工程饮用水源地道路桥梁提升工程
招标人:漳州市长泰区枋洋镇人民政府 联系电话:******
地 址:******院
招标代理机构:******公司 联系电话:******
地 址:漳州市龙文区明发商业广场7幢1梯**室
工程交易地点:************中心(******中心科技馆二楼)
建设地点:******漳州市长泰区枋洋镇。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法+信用分
开标时间:**年**月**日09时30分
第一中标候选人基本情况:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 施工工期 | 信用分使用情况 |
第一中标候选人 | ******公司 | ******.00元(含暂列金 120000元) | 施工期:******4个月 缺陷责任期:24个月。 | 未使用 |
项目经理基本情况:
项目经理 | 相关证书名称及编号 | 信用分使用情况 |
林华安 | 1、公路工程专业二级建造师注册证书:闽****** 2、路桥专业工程师职称证书:闽特Z***-****2 3、安全生产考核合格证书:闽交安B(19)G01873 | 未使用 |
项目总工基本情况:
项目总工 | 相关证书名称及编号 | 信用分使用情况 |
郑伟峰 | 1、路桥工程专业高级工程师职称证书:****** 2、安全生产考核合格证书:闽交安B(20)G00133 | 未使用 |
质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。
评标委员会名单:******吕立红(组长)、李志雄、张雄平、叶长全、沈艳红。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
①******公司未提交投标函及其附录,未响应招标文件评标办法2.1.*-*.1.3(1)条款,商务文件初步评审不通过。
②******公司提交的项目经理职称证与“公路建设市场信用信息管理系统”登记的信息不符,未响应招标文件评标办法2.1.2(6)条款,资格评审不通过。
③******公司提交的已标价工程量清单中的保险费、工伤保险费、安全生产费未按招标文件第二章投标须知前附表10.2、10.3 、10.4条款要求计取,不符合评标办法2.1.*-*.1.3第二信封评审标准(8)的要求,报价文件初步评审不通过。
提出异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:******局、******局
联系电话:************、******
公示时间:202**年**月**日至202**年**月**日。
招标人:******漳州市长泰区枋洋镇人民政府
招标代理单位:******
2024年10月29日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告