武夷山市2022年农村公路安防设施完善工程的中标候选人公示
公告内容
**年农村公路安防设施完善工程中标候选人公示
本招标项目于 2022年**月**日日上午8:30时在 武夷山市******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
1.1工程项目名称:********年农村公路安防设施完善工程;
1.2招标人:************中心
1.3招标范围:包含4个乡镇(街道)共12条道路的波形梁护栏共13468米,护肩、挡土墙141.24 m,标志牌21面等。GR-B-2C共11396米,GR-B-2E共1294米,GR-B-2C’共778米,广角镜19面,单柱式交通标柱2块,路肩硬化638.29m3,C20片石砼挡墙及护肩142.49m3。项目总投资约******元(其中暂列金为:131563元)具体以招标人提供的工程量清单内容为准。
1.4评标办法: 合理低价法+信用分
1.5招标方式:******公开招标
1.6工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准;竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准。
2、评标办法
福建省综合评标专家库评委:余素玉(组长)、程健、傅芝兰、傅芝兰、周光升
评标办法: 合理低价法+信用分
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:******公司
投标报价:425.141万元
项目经理姓名:唐巍 证号:闽******
项目总工:林金龙 证号:闽Z***-****1
工期:******45日历天 质量:标段工程交工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准;竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准。
评标总分:96.9分
第二中标候选人:中正锦鑫(福建)******公司
投标报价:424.2903万元
项目经理姓名: 徐智文 证号:闽******
项目总工: 蔡婷 证号:闽交安B(21)G04132
工期:******45日历天 质量:标段工程交工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准;竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准。
评标总分:96.55分
第三中标候选人:******公司
投标报价:424.2903万元
项目经理姓名: 黄丽平 证号:闽******
项目总工:曾俊勇 证号:闽交安B(22)G03051
工期:******45日历天 质量:标段工程交工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准;竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》、交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交) 工验收办法》合格标准。
评标总分:96.55分
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
爱航(福建)******公司 | 投标人投标价超过了招标文件设定的最高投标限价 | |
5、公示时间
公示期为 2022 年 10月 26 日至 2022 年10 月 29日。
6、联系方式
招标人:************中心
联系人:****** *女士 联系电话:****** ******
招标代理机构:****** ******公司
地 址:****** 武夷山市彭祖路6号南座**室
电 话:****** 联系人:****** 小彭
招投标监督机构名称:******武夷山市交******局
地址:武夷山市交******局
联系电话:****** ******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告
- 泉州市实验小学校园保洁服务采购项目(第二次)竞争性磋商
- 2025年南坑镇枳实花主题活动暨招商引资推介会宣传服务采购项目竞争性谈判公告
- 宁化县总医院、中医院2025年零星广告宣传品采购项目竞争性谈判公告