您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 长益高速公路2024年度路面养护工程施工中标候选人公示

长益高速公路2024年度路面养护工程施工中标候选人公示

发布时间:2024-11-29打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

******公司(招标人)按照有关规定,将长益高速公路**年度路面养护工程施工招标中标候选人公示如下:

LMYHSG-01标段:

中标候选人:******公司(投标报价:******.57元

第一后备中标候选人:******公司(投标报价:******.00元)

第二后备中标候选人:******公司(投标报价:******.06元)

公示期为自发布之日起3个工作日(2024.11.**-****.11.29),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起******厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《******处理办法》(七部委**年**号令)和《******处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,******厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

招标人:******

地址:****** 2 号

联系人:******

电话:************

 

招标代理机构:******

    址:******

项目负责人:何亮

人:何亮周敏

    话:******/******

 

监督部门:******厅

地址:********号

电话:************5(******处)

邮政编码:410004                                                                                                                                                               

 

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩

中标候选人

单位名称:************公司

业绩

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)

质量要求

质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)******公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

**日历天

项目经理

姓名

游专

身份证号码

**********8332

职称证

工程师(公路桥梁与隧道)

证书编号

B**********

安全证

交安B

证书编号

湘交安B19G0****

执业资格证

一级注册建造师

注册编号

**********

个人业绩

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)

项目总工

姓名

杨任华

身份证号码

**********4535

职称证

高级工程师

(公路与桥梁)

证书编号

A**********

安全证

交安B

证书编号

湘交安B21G0****

个人业绩

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)

 

 

后备第一中标候选人

单位名称:************公司

业绩

**年长益高速公路路面中修(含预防性养护工程)施工第YHSG5标段

质量要求

质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)******公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

工期

**日历天

项目经理

姓名

王峰

身份证号码

**********1812

职称证

工程师(土木工程)

证书编号

2015****0047

安全证

交安B

证书编号

湘交安B21G0****

执业资格证

一级注册建造师

注册编号

**********

个人业绩

长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路2021-**年养护工程

项目总工

姓名

杨郴

身份证号码

**********3024

职称证

高级工程师

(公路与桥梁)

证书编号

A**********

安全证

交安B

证书编号

湘交安B(20)G0****

个人业绩

长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路2021-**年养护工程

 

后备第中标候选人

单位名称:************公司

业绩

1、长永高速**年度路面养护工程施工

2、******处治专项工程

3、青银高速公路**年路面病害治理工程

4、长沙绕城高速公路西北段专坝养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程

质量要求

质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)******公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

工期

**日历天

项目经理

姓名

王晔

身份证号码

**********0010

职称证

工程师(道路与桥梁隧道工程)

证书编号

B**********

安全证

交安B

证书编号

湘交安B21G0****

执业资格证

一级注册建造师

注册编号

**********

个人业绩

长株高速公路******处治专项工程

项目总工

姓名

彭运满

身份证号码

**********2213

职称证

高级工程师

(公路与桥梁)

证书编号

A**********

安全证

交安B

证书编号

湘交安B17G0****

个人业绩

G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-**年度养护工程

 

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

项目经理和项目总工未提供符合招标文件要求的截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”要求。

 


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的