您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 枋洋镇道路损毁灾后重建项目中标结果公告

枋洋镇道路损毁灾后重建项目中标结果公告

发布时间:2024-06-11打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

枋洋镇道路损毁灾后重建项目中标结果公示

                       (招标项目编号:******

 

(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:******    

招标人名称漳州市长泰区枋洋镇人民政府

地址:************院      

联系人:*******先生  联系电话:************

招标代理单位:************公司 

地址:********号翰城一品13幢**室  

联系人:******     联系电话:**********-*928466

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:******枋洋镇道路损毁灾后重建项目

项目建设规模:******5条路线:其中,A线起点与G355呈T字交叉,路线沿旧路拟合,终点顺接现状石拱桥,A线设计桩号AK0+000-AK1+463,设计里程1.463km;B线起点顺接枋洋线已硬化路段,路线沿旧路拟合,终点至鸡母寿,B线设计桩号BK0+000-BK2+122.5,设计里程2.1225km;C线起点与G355呈T字交叉,路线沿旧路拟合,终点至坑柄村,C线设计桩号CK0+000-CK1+025,设计里程1.025km;D线起点与上平线呈Y形交叉接,起点路线沿现状修整后的路基拟合,其他段沿旧路拟合,终点至车港山生态果园,本次D线仅对土路段加铺路面结构(即DK0+00-DK0+250、DK1+020-DK1+520),设计里程0.75km;E线起点与上平线呈Y形交叉(起点桩号EK0+000),路线沿旧路拟合,途径岩仔,平路尾,终点至依轮(终点桩号EK2+600),E段中间段(即EK0+900-EK1+160)不在本项目设计范围,设计里程2.34km。项目总里程7.7005公里。 本项目预算审核价为1110.7919万元【其中含暂列金320000元、建筑工程一切险为32211元,第三方责任险保险费为2500元、工伤保险费16106元、安全生产费为158676元】

开标地点:******中心(******中心科技馆二楼)

开标时间:**年060609时30分

招标方式:******

评标办法:合理低价+信用分

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

(四)中标结果:

中标人:河南豫通盛鼎工程建设有限公

中标价******元(含暂列金320000

信用分使用情况:AA

项目经理刘言剑

一级建造师注册证书注册编号******

项目总工:付坤

职称证书编号:******C******

项目工期:工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期24个月

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

******公司未按招标文件规定提供投标保证金,根据评标办法第一信封评审标准2.1.1 2.1.3 第3 条规定,初步评审不通过。

2

******公司

******公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件3.5.1 条款要求,初步评审不通过。

3

******公司

******公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件3.5.1 条款要求,初步评审不通过。

4

******公司

******公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件3.5.1 条款要求,初步评审不通过。

5

******公司

******公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件3.5.1 条款要求,初步评审不通过。

6

******公司

******公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件3.5.1 条款要求,初步评审不通过。

7

******公司

******公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件3.5.1 条款要求,初步评审不通过。

8

******公司

******公司通过“信用交通·福建”(http://220.160.53.3:30050/gzwz/)网站的公示的最新结果(2024 年06 月05 日公示)查询,未在2024 年06 月05 日公示AA 或A 的名单中。根据投标人信用分等级使用申请函d 款,初步评审不通过。

9

******公司

******公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件3.5.1 条款要求,初步评审不通过。

10

******公司

******公司未按照招标文件提供有效的建造师证扫描件,根据评标办法2.1.2条款资格评审标准第6 条规定,资格审查不通过。

11

******公司

“全国公路建设市场信用信息管理系统”******公司提供的总工中级职称的信息,违反评标办法2.1.2 条款第6 条。资格评审不通过。

 

(六)评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取

评标委员会成员名单:******洪达华(组长)、陈尤西湖洪连木林惠华

(七)异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式向招标人提出。

(八)监管部门:******局   

联系电话:************、******

以上评标结果现予以公示,公示期:**年0611日至**年0621日。

 

 招标人:******

招标代理单位:************公司

**年0611

 

 


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的