邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)定标候选人公示
公告内容
邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)定标候选人公示
招标项目名称 | 邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC) | ||||||
项目编号 | E3708****** | 固定资产投资项目代码 | ****-******-**-**-416125 | ||||
招标人名称 | ******公司 | 招标类别及范围 | 本次招标工程为邹城市铁西教育园区项目,本项目位于邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西,总占地面积79045平方米。主要建设内容:******包括规划范围内的涉及该项目的所有设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包项目 | ||||
建设地点 | 邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西 | 招标代理机构名称 | ******公司 | ||||
开标日期 | **年**月**日9:00 | 开标地点 | ******中心不见面第一开标室 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | ******公司、******公司 | 电子投标文件封面联合体各方未按要求签字盖章 | 招标文件投标人须知前附表3.7.3条“投标人必须在“投标文件格式”******处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。接受联合体形式投标的项目,联合体各方按上述要求分别在封面进行电子签章,签章名称与联合体协议书中所列单位及法定代表人名称一致即可。” | ||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | ******公司、******(集团)******公司 | ******公司、******公司 | ******公司、******院 | ||||
企业资质等级 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级; 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级; 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级; 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||
投标总报价下浮率 | 1.02% | 0.71% | 0.23% | ||||
设计费报价 | ******.58元 | ******.34元 | ******元 | ||||
设计质量 | 按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度 | 按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度 | 按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度 | ||||
施工质量 | 达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程 | 达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程 | 达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程 | ||||
EPC总承包工期 | 总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计 | 总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计 | 总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:******公司、******(集团)******公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 于耀 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 京****** | |||
2 | 马翔 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ****** | |||
定标候选人名称:******公司、******公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 王全祥 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 京****** | |||
2 | 董晓东 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ****** | |||
定标候选人名称:******公司、******院 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 冯磊 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 冀****** | |||
2 | 王旭东 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ****** | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间**年**月**日09时00分,开标地点:****** | |||||||
公示说明 | 定标候选人名称:****** | 一、投标人施工项目业绩 1、遵投·国著公园里·云萃项目勘察、设计、施工总承包(EPC)(合同金额:****** 2、桃源小镇(二期)建设项目二标段EPC总承包(合同金额:****** 3、桐柏县档案馆等建设项目(合同金额:****** 4、******公司杞县西十里铺新村小区建设项目(合同金额:****** 二、项目管理机构 项目负责人:于耀(工程师,证书编号:******XZZ******) 设计负责人:马翔(工程技术应用研究员,证书编号:************) | |||||
定标候选人名称:****** | 一、投标人施工项目业绩 未提供 二、项目管理机构 项目负责人:王全祥(工程师,证书编号:******ZGC******) 设计负责人:董晓东(高级工程师,证书编号:************) | ||||||
定标候选人名称:****** | 一、投标人施工项目业绩 未提供 二、项目管理机构 项目负责人:冯磊(工程师,证书编号:******002362) 设计负责人:王旭东(高级工程师,证书编号:************) | ||||||
公示起止时间 | **年**月**日-**年**月**日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起**日内 | |||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:******徐剑峰,联系电话:******189****** | |||||||
其他事项 | / |
相关招采信息
- [中标]汶上县综合行政执法局汶上县综合行政执法局办公家具采购项目成交公告 02月23日
- [中标]微山县鲁桥镇强镇筑基工作项目流标公告微山县鲁桥镇强镇筑基工作项目流标公告 02月23日
- [中标]泗水县职业中等专业学校泗水职专30套办公桌凳采购项目成交公告 02月23日
- [中标]邹城市殡葬服务中心殡葬服务中心运尸车辆加油项目采购成交公告 02月23日
- [中标]中国共产党邹城市纪律检查委员会车辆燃油费成交公告 02月23日
- [中标]汶上县苑庄卫生院汶上县苑庄卫生院车辆加油服务成交公告 02月23日
- [中标]嘉祥县卧龙山街道办事处公务用车加油项目(鲁HJ636L)成交公告 02月23日
- [中标]济宁市任城区人民检察院办案车辆加油服务成交公告 02月23日
- [中标]殡葬服务中心运尸车辆加油项目采购合同公示 02月23日
- [中标]新能源垃圾车辆及箱体替换项目 02月23日
- 青岛大学医学医疗中心一期抗浮锚杆工程成交结果公示
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程(二次)二标段中标结果公示
- 枣庄高新实验学校工程总承包一期(EPC)中标结果公告
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目工程总承包标段中标结果公示
- 滨海活力湾奥润国际项目(瑞滨路9号)工程总承包中标公告
- 济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路10KV高压线迁改工程中标公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 中铁十四局集团有限公司工业南路北小学项目经理部套筒、止水螺杆采购询价公告
- 中国共产党栖霞市委员会党校车辆加油成交公告
- (询比采购)【涡街流量计/7106-PS2025022380522】采购公告
- 龙口市妇幼保健院鲁F7FQ03车辆保险成交公告
- (询比采购)【压力表、温度变送器采购/7106-PS2025022380520】采购公告
- (询比采购)【气动阀门4项/7106-PS2025022380547】采购公告
- 青岛前海西社区棚改项目车库集水坑潜污泵竞争谈判评审结果公示
- 东阿县司法局机关东阿县司法局空调机采购成交公告
- 费县交警大队费县交警大队购置办公家具成交公告
- 汶上县综合行政执法局汶上县综合行政执法局办公家具采购项目成交公告